Гость
Статьи
Кто придумал совмещать …

Кто придумал совмещать учебу с работой?

Даже очное обучение уже автоматически подразумевает какую-то работу, а нахрена? Смысл в учебе, если ты ее прогуливаешь и находишься на работе? Разрываться между преподами и начальником, куда-то спешить, спать по 4 часа, ЗАЧЕМ? Чтобы зарабатывать себе болячки, но зато другие сказали "молодец"? Откуда такой культ трудностей в России?

18 лет это такой дурацкий возраст, когда вроде совершеннолетний, но ты не можешь без ущерба для здоровья жить без поддержки #работа #учеба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь дело необходимости.Если материально некому содержать тебя,то ты будешь работать и учиться, лично я так 5 лет живу:) да,тяжело,но что поделать

#2

Мне повезло, переехала к парню сразу после школы, он поступил на заочку спустя время, поэтому я могла спокойно учиться, да и в принципе он был за, чтобы я не работала ради денег, только ради удовольствия

Золотая Рыбка
#3

Если денег нет, то учишься очно, чтобы обеспечивать себя.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Если денег нет, то учишься очно, чтобы обеспечивать себя.

денег нет на что?

Гость
#5
Золотая Рыбка

Если денег нет, то учишься очно, чтобы обеспечивать себя.

А если деньги есть? Или университет недалеко и учеба не дорогая? Зачем взваливать на себя груз? Насчет опыта тоже сомнительный аргумент. Может быть человек будет работать на себя

Золотая Рыбка
#6
Гость

денег нет на что?

На жизнь. Человеку же надо питаться- одеваться и др.

Золотая Рыбка
#7
Золотая Рыбка

Если денег нет, то учишься очно, чтобы обеспечивать себя.

То есть заочно.

Золотая Рыбка
#8
Гость

А если деньги есть? Или университет недалеко и учеба не дорогая? Зачем взваливать на себя груз? Насчет опыта тоже сомнительный аргумент. Может быть человек будет работать на себя

Если деньги есть, то заочка не нужна.

Гость
#9

Ну во первых прогуливать не обязательно.
Во вторых, лично в моем случае так было проще, потому что к выпуску из универа был стаж по специальности. В моей профессии на стартовых позициях очень маленькая зарплата и жить на нее после выпуска из универа крайне сложно

Гость
#10
Гость

А если деньги есть? Или университет недалеко и учеба не дорогая? Зачем взваливать на себя груз? Насчет опыта тоже сомнительный аргумент. Может быть человек будет работать на себя

ну так тут каждый решает для себя исходя из своих возможностей и планов на будущее

Гость
#11
Золотая Рыбка

На жизнь. Человеку же надо питаться- одеваться и др.

и как это, значит учишься очно, если денег нет?

Гость
#12
Золотая Рыбка

То есть заочно.

все ясно)

Гость
#13

Придумали те кому кушать хочется.
Или те кому родители денег тупо не дают.
Или те кто хочет после Универа иметь в резюме хоть какой-то опыт работы

Гость
#14

Дэбилы придумали. Тоже не понимаю этого.
Допустим, человек днем учится, вечером работает, а отдыхать когда? В гробу?

Василий
#15

Это всемирная проблема....

Гость
#16
Василий

Это всемирная проблема....

Это не проблема, иди работай

Василий
#17
Гость

Это не проблема, иди работай

Нет! Во время учёбы человек должен учиться! Неполученные знания могут отрицательно повлиять на образование.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: