Гость
Статьи
Как выжить в плохом …

Как выжить в плохом коллективе?

Я знаю здесь много подобных тем было, может мне тоже что-нибудь посоветуете..?
Мне 27 лет, я не маленький ребенок, но я реально не знаю как мне себя вести. 3 месяца всего там работаю - как в аду! Хотя работа сама нравится и оочень нужны деньги.
Ополчились против меня почти все, наверное из-за моей мягкости. Таких мягкотелых не любят обычно, хотя я не очень понимаю за что.. Кому что надо сделать - помогу, выслушаю как минимум, что-то подскажу что в моих силах. Я терпеть не могу скандалы и особенно поливание грязью за спиной другого, сплетни - а в моем коллективе это норма.
По началу были просто насмешки и игнор, а после того, как я не пошла с ними пить после работы (у меня проблемы с желудком я физически не переношу алкоголь) - объявили мне войну. И работаю я с женщинами, а не с мужиками на заводе)) Бухают стабильно каждую неделю и в дни зарплаты.
Как выжить, не лишившись нервов окончательно и не уволившись? Они уже не скрывают даже - что хотят, чтоб я ушла. Не считают за человека, я какой то монстр для них или yрод. Какой-то кошмар((((
Еще проблемы финансовые, ребенок на руках, муж бросил, помочь некому. Что делать то? #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на железной дороге так было. Правда не бухали

#2

Как выжить? Четко отстаивать свои позиции и не идти на компромиссы, даже если они что-то предлагают. Но гораздо лучше будет найти другую работу

Гость
#3

Не вписались вы в коллектив . Если уж так сильно нужны деньги оставайтесь ,но лучше будет искать новую работу . Работа это то место ,где мы проводим большую половину своей жизни ,она должна приносить какое то моральное удовольствие кроме денег , а не думать с отвращением с пятницы ,что в понедельник надо опять выходить на работу .

Гость
#4

Тут только менять работу. Вы не вписались в общий моральный облик коллектива - это уже всё. Есть вариант запугать каждую - это если размышлять на тему "как же гарантировано можно было бы изменить их хамское поведение?". Понимаете? Отказ от сплетен в коллективе сплетников - билет на вылет, т.к человек превращается автоматически в чужака, а иногда и заставляет чувствовать себя некомфортно, будто вы выставляете себя как лучше, чем они (ведь сплетни, как ни странно, сами сплетники ненавидят больше всего, если это применяется по отношению к ним и они прекрасно понимают, что это гадство (с украинским г)).
Они не "нн считают вас за человека", а гнобят за чуждость им, за отказ смешаться и отказ от индивидуальности. Вам даже психологи могут понаписать, будто это сугубу ваша "вина" и "неправильный характер и поведение", но если вы нормальный человек, вы влвсе не обязаны преступать какие-то свои нормы морали для удовлетворения коллектива. Но раз их большинство, а вы одна, то только уход, смена работы. Ищите нормальный коллектив, где работают адекватные люди, не жмущиеся в стадо и не требующие для подтверждения, что вы одна из них, совершать аморальные действия. Есть пока в мире и нормальные люди. Ищите своё. Но учитывайте, что есть сферы, где искать порядочность нет смысла, т.к его там в принципе быть не может. Это как искать порядочных людей в криминале. Там их не найти,это ведь ясно.

Василий
#5

Работайте, если не врёте....

Оля
#6

У меня в свое время тоже были похожие проблемы. В результате я не выдержала и стала думать над открытием своего дела. Со временем сумела найти единомышленников и мы открыли салон красоты. Я отвечала за кабинет аппаратного массажа, куда выбрала для покупки аппарат Vortex. Очень хороший аппарат, настройки понятные, работает исправно. Наши сотрудники прошли бесплатное обучение в компании, причем бесплатно. В общем, вывод такой: никогда нельзя отчаиваться, двигайтесь только вперед.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: