Гость
Статьи
Как выжить новенькой в …

Как выжить новенькой в змеином коллективе?

Пришла несколько дней на новое место. А там "скандалы, интриги, расследования", женский коллектив и все с характером. Все себе на уме. Тут же назвали меня слишком открытой и наивной. Посоветовали про себя ничего не рассказывать. Еще то, что обсудят с ног до головы, да еще и подставят. Вообщем пришла в шоке. вот как себя вести-то? Тем более я общительный и не склочныый человек, не люблю усложнять, да и зачем, работа и так тяжелая.

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Молча. Язык в одно место засунь и на работе работай

#2
Ольга

Молча. Язык в одно место засунь и на работе работай

Язык ты сама кому хочешь засунь и не трынди

Гость
#3
Наш человек

Язык ты сама кому хочешь засунь и не трынди

Ахаахахаха аааааа блин 😂👍

Гость
#4

Подставляйте, гнобите, обсуждайте и осуждайте, разнюхивайте подробности и разносите их в гнусном свете, не только выживете, но еще будете их королевой

12
#5

Просто работайте.
Не рассказывайте про личную жизнь, благосостояние и т п. Вообще это искусство small talk, погуглите
Прежде чем хотите что-то рассказать, задайте себе вопрос - а не слишком ли это личное? Если есть малейшие сомнения - не рассказывайте.
Я лично не понимаю, зачем дамы на работе языком как помелом работают. Личное лучше оставить дома, уж если подружка близкая появится, тогда и рассказывать стоит. Она может оказаться сплетницей, но тут от всего не перестрахуешься

Гость
#6

Никак. Если плохой коллектив, рано или поздно вас вынудят уйти.

Гость
#7

Вам трудно будет ужиться в любом коллективе из-за поганого характера. Вы буквально несколько дней проработали, толком никого не знаете, но вам уже все не нравятся. Ну и ещё вы не очень умная - верите сразу и без сомнений сплетням каких-то непонятных людей, готовы следовать их советам.

#8

Я бы вам сказала менять работу, мы на работе проводим очень большую часть своей жизни и весь яд, который на вас там будут лить попортит жизнь и здоровье основательно.
Если нет возможности пока уйти- ходите на работу ТОЛЬКО работать, не надо заводить дружбы там, работайте и общайтесь на общие отвлеченные темы только, не принимайте участие в их интригах там, избегайте любой ценой.

Гость
#9

У меня такое было на старой работе, приходила домой и падала, уставала не столько от труда сколько от бабских нападок. Терпеть такое я скажу толку нет, но и менять работу из за каких то дур тоже глупо. В общем пыталась по нормальному , выкупив что это не работает стала с ними разговаривать на их языке, и только это сработало . Ну не понимают такие люди по другому, к сожалению

Каменный Гость
#10
12

Просто работайте. Не рассказывайте про личную жизнь, благосостояние и т п. Вообще это искусство small talk, погуглите Прежде чем хотите что-то рассказать, задайте себе вопрос - а не слишком ли это личное?

Отличный совет на всю оставшуюся жизнь. Эта работа может вас научить избегать конфликтных ситуаций и при этом сохранять достоинство. А тем для болтовни в перерыве полно - погода, планы на отпуск и выходные, городские новости

Гость
#11

Ну пора тебе узнать, что такое на самом деле русская женщина, а не тот бред, который в стишках 8 марта читают.

Кристина
#12

Вы приходите на работу чтобы работать,будьте дружелюбны но не открыты. Пришли отработали и ушли. Не стоит об этом думать,пока вы не принимаете негатив он не ваш,так что лучше отвлекитесь от такого коллектива,тест Воликова пройдите на характер. На любой работе тем более в женском коллективе всегда такое присутствует. Не думайте как и что просто делайте свою работу и получаете за это деньги. Удачи вам.

гостя
#13

вообще не представляю как люди работают в коллективах темболее бабских)) славвбогу я нафрилансе и удаленке

Гость
#14

Я бы держалась рядом с той женщиной, которая посоветовала о себе не болтать. Говнистый человек такого хорошего совета бы не дал.

Тамара217
#15
Гость

Вам трудно будет ужиться в любом коллективе из-за поганого характера. Вы буквально несколько дней проработали, толком никого не знаете, но вам уже все не нравятся. Ну и ещё вы не очень умная - верите сразу и без сомнений сплетням каких-то непонятных людей, готовы следовать их советам.

Это не у девушки поганый характер, это женские коллективы, увы и ах напичканы доверху такими гадюками, как вы.