Гость
Статьи
Заболела на работе, а …

Заболела на работе, а заменить некому

Девочки, подскажите, по вашему нормальная ситуация? Стало плохо на работе , начальница отправила домой с ноутом, чтоб я не брала больничный, а работала удаленно. Сегодня ситуация ухудшилась- температура 39, лежу понимаю не могу работать. Конечно в другой ситуации взяла бы больничный и все, но единственный коллега, который мог меня заменить - в отпуске. Что делать? Работаю рывками пока температура спадает от жаропонижающих, но все равно полностью эффективно работать не получается, но и больничный взять не могу. Чтоб вы делали ? Взяли больничный или продолжили работать?

Софа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брать больничный и не насиловать свой организм

Гость
#2

Ляг и работай это ни чуть не тяжелее , чем темы на вумене писать

Гость
#3

Я бы больничный взяла.

Гость
#4

Ваша начальница должна знать вашу работу и в случае чего вас заменять.

#5

Согласна с тем, что ваша начальница должна вас заменять. По закону так нельзя делать, вас не могут заставить работать в свой больничный или в выходные без вашего желания, не соглашайтесь больше на такое иначе вам на шею сядут

#6

Больничный,конечно.себя не жаль?ни одна работа здоровья не стоит.думаете,если что,вас не забудут в один миг, когда уволитесь?всем на работе на вас плевать,кроме себя самой.вы нужны,пока пашете.хоть полудохлая.

Василий
#7

а куда вы денетесь? Работайте.

Софа
#8

Всем спасибо кто отписался. Немного проясню ситуацию. На данной работе совсем не принято брать больничные, в основном все берут ноуты с собой и уходят на удаленку. Было уже один раз такое я взяла один раз больничный, тогда был ковид очень плохо переносился у меня, потом когда вышла с больничного кучу негатива отгребла от коллег, хотя не работала всего неделю, хоть врач мне прописал 2 недели больничного, отправили ноут так сказать и заставили работать(
И сейчас начальник сказал не бери больничный ни в коем случае(
А если мне совсем плохо? То есть вчера у меня температура поднималась до 39, но все равно должна была работать типа

Софа
#9
Гость

Ваша начальница должна знать вашу работу и в случае чего вас заменять.

Она не знает мою работу((

Софа
#10
Гость

Ляг и работай это ни чуть не тяжелее , чем темы на вумене писать

Да я так и делаю. Лёжа с ноутом. Имитирую работу. Пью жаропонижающие и вперед

8
#11
Софа

Она не знает мою работу((

Это очень странно! А если вы не дай бог в больницу попали или умерли??? А если вы уволитесь?

8
#12
Софа

Всем спасибо кто отписался. Немного проясню ситуацию. На данной работе совсем не принято брать больничные, в основном все берут ноуты с собой и уходят на удаленку. Было уже один раз такое я взяла один раз больничный, тогда был ковид очень плохо переносился у меня, потом когда вышла с больничного кучу негатива отгребла от коллег, хотя не работала всего неделю, хоть врач мне прописал 2 недели больничного, отправили ноут так сказать и заставили работать(
И сейчас начальник сказал не бери больничный ни в коем случае(
А если мне совсем плохо? То есть вчера у меня температура поднималась до 39, но все равно должна была работать типа

У вас там что, огромные зарплаты? Чтобы так убиваться.

Софа
#13
8

Это очень странно! А если вы не дай бог в больницу попали или умерли??? А если вы уволитесь?

Знает человек, который сейчас в отпуске находится

Софа
#14
8

У вас там что, огромные зарплаты? Чтобы так убиваться.

Да, зарплаты хорошие. Но честно говоря с такой работой никаких денег не надо уже, даже удовольствия не получаю от них уже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: