Гость
Статьи
Не берут на работу …

Не берут на работу стоматологом после вуза

Закончила вуз в 2021 (в СПб). Пока училась работала ассистентом больше 3х лет. В универе как и везде ничему не учили (в плане практики), в теории с врачами узнала очень многое. Руками делала только чистки и, в общем, все.
Продолжаю работать ассистентом, но врачом не берут (там в принципе клиника очень крутая).
В гос поликлиниках везде блат, места передаются по наследству, в частных - либо работать с купонщиками/ДМСниками себе в убыток (50 рублей за лечение кариеса - несерьёзно) при этом весь мозг вынесут, либо сидеть бесплатно целыми днями без пациентов. Я ассистентом заработаю больше в 10 раз
Очень обидно, что столько сил, старанмй и времени потратила, чтобы или продолжать работать ассистентом, или терпеть хамство за 200 рублей в день.
Как быть? Спасибо за советы #работа

Валентина
27 ответов
Последний — Перейти
8
#1

Надо сначала наработать опыт за 50 рублей, а потом уже идти дальше.

Гость
#2

А ты хотела блюдечка с каемочкой вместе с дипломом? Карьеру надо строить, работу надо искать. Ничего тебе само и сразу не прилетит. Будешь стараться - и без блата найдешь место. Тебе сейчас практика нужна, сама говоришь, что кроме чистки не делала нихрена. Смотри, учись, задавай вопросы. А не зарплату свою рассчитывай целый день. Хреновых дантистов и без тебя полно.

Валентина
#3
8

Надо сначала наработать опыт за 50 рублей, а потом уже идти дальше.

Если бы их ещё и платили
Я редко работала с врачами, работающими по Дмс, но почти всегда слышала, что и это копейки могут спокойно не выплатить
И пациенты по Дмс - самые неблагодарные и мерзкие люди
Я бы с удовольствием пошла бы в гос, но мест вообще нигде нет в СПб и лен области
Но если совсем вариантов не будет, то да, придётся терпеть это унижение

Гость
#4

Слишком много амбиций для начинающего

Гость
#6

В России нет никакого блата. Ты просто ленивая

Валентина
#8
Гость

Слишком много амбиций для начинающего

Амбициозность - плохо?
Надо сразу начинать работать хорошо, чтобы не деградировать и не опускаться до уровня ниже среднего, лепящего залипухи за 30 минут
И от такого «опыта» все свои знания потеряешь
Потому что по всяким купонам и ДМСам - не лечение, а все на отъеBucb- это не надо ни врачам, ни пациентам

павел
#9

Это где это 200 рублей в день платят врачам? Что за чушь? Нытье про блат обычно слышу от лузеров, оправдывающих этим свою никчемность. Или ты хотела, чтоб вчерашнего выпускника без опыта сразу на хлебную должность взяли?

Валентина
#11
павел

Это где это 200 рублей в день платят врачам? Что за чушь? Нытье про блат обычно слышу от лузеров, оправдывающих этим свою никчемность. Или ты хотела, чтоб вчерашнего выпускника без опыта сразу на хлебную должность взяли?

Вы работаете в стоматологии? Это часто встречающееся явление. Я сама выходила на замену в одну клинику ассистентом с врачом, у которой в записи было 4 человека за 6 часов. Все 4 по ДМС с кариесом. За 1 кариес она получала 50 руб. 200 руб она заработала за смену, слушая всякие унижения, и я ей отассистиновала и получила за 6 часов 1800 руб. это справедливо?

Гость
#14

Так устраивайтесь врачом за любые деньги, для практического опыта. Хороший врач со всеми пациентами работает одинаково хорошо , а не дмс- не дмс. Будете хорошо лечить и милыи деликатны с пациентом, он и родственников к вам приведет и знакомым нахвалит. За хорошими врачами из клиники в клинику их пациенты переходят.
А в другие смены работайте ассистентом.
Там опыт и наработка личной пациентской базы, а здесь деньги.

Гость
#15
Валентина

Я так-то и не пишу, чтобы мне что-то прилетело. Я готова работать на нормальных человеческих условиях как по оснащению, так и по зарплате. И я считаю, что это здоровые требования. Вам, совковским, этого не понять, вот и горбатитесь за 3 копейки

Да у тебя везде совок виноват, особенно в твоих недокапиталистических амбициях😂
Как раз в совке условия обеспечивали, там врачу не приходилось аппаратуру и расходники за свой счет покупать. И зарплата была достойная, врачи в элите общества держались. Но вам показывают только разваленные поликлиники, которые как раз в совке строили, и говорят, что оно всегда так было. Мозга-то вам все равно не хватит понять, что 20 годиков вашей жизни как раз и хватит, чтобы все это раздолбать

Валентина
#16
Гость

Так устраивайтесь врачом за любые деньги, для практического опыта. Хороший врач со всеми пациентами работает одинаково хорошо , а не дмс- не дмс. Будете хорошо лечить и милыи деликатны с пациентом, он и родственников к вам приведет и знакомым нахвалит. За хорошими врачами из клиники в клинику их пациенты переходят.
А в другие смены работайте ассистентом.
Там опыт и наработка личной пациентской базы, а здесь деньги.

Спасибо, хоть 1 здравый ответ
Я так и собиралась, но боюсь, что быстро разочаруюсь
Дело даже не в деньгах, а в отношении, когда пациент к врачу относится как к г0внy, считая, что ему все должны

Валера-алкаш
#17

Ленивая скотина

Гость
#18
Валентина

Амбициозность - плохо?
Надо сразу начинать работать хорошо, чтобы не деградировать и не опускаться до уровня ниже среднего, лепящего залипухи за 30 минут
И от такого «опыта» все свои знания потеряешь
Потому что по всяким купонам и ДМСам - не лечение, а все на отъеBucb- это не надо ни врачам, ни пациентам

Так не работайте на от#***, дмс тут не при чем. Всем пациентам нужно хорошее лечение. И по омс, и по дмс, и в Меди.

Гость
#19
Валентина

Я так-то и не пишу, чтобы мне что-то прилетело. Я готова работать на нормальных человеческих условиях как по оснащению, так и по зарплате. И я считаю, что это здоровые требования. Вам, совковским, этого не понять, вот и горбатитесь за 3 копейки

Ну раз ты такая несовковая, то и сиди тогда дальше зубочисткой.👎

Валентина
#20
Гость

Так не работайте на от#***, дмс тут не при чем. Всем пациентам нужно хорошее лечение. И по омс, и по дмс, и в Меди.

Меди - та ещё шарага, под страхом смерти не пошла бы туда

Гость
#21

На 3 копейки горбатиться берут всех. И выпускников без опыта. Другие просто туда не идут. Опытнве работают в местах где платят хорошо. Я б на вашем месте осталась ассистентом на полставки в этой клинике, параллельно устроилась бы врачом куда взяли опять таки на полставки ради опыта даже если там платят 500 рублей в день. Через лет 5 с опытом вас возьмут стоматологом в приличную клинику

Гость
#22
Валентина

Меди - та ещё шарага, под страхом смерти не пошла бы туда

Аха, "зелен виноград".😛
Не продаюсь и не покупают, две очень разные вещи.🤣🤣🤣

Меди прекрасная супероснащенная клиника с суперврачами.👍 Я и моя семья лечимся там больше 20 лет. Качество лечения и отношение к пациентам просто вау.
И врачи там работают по много лет, некоторые со дня основания. Значит их условия труда полностью устраивают и им там нравится работать.

Гость
#23

Вы наивно полагали, что после окончания вуза будете работать по прямой специальности? Добро пожаловать в реальную жизнь)))

Гость
#24

У нас в стране всегда так.это реальность. Место хорошее кровью и потом надо получать.
А молодым специалистам да сразу большие деньги? Мы не в сказке.
Я не знаю ваш профиль , общайтесь с коллегами узнавайте, как они крутятся.
Сначала работа, потом деньги.

Василий
#25

А это только психологически вы чувствуете себя ассистентом. Работу выполняете врача.

Гость
#26
Гость

А ты хотела блюдечка с каемочкой вместе с дипломом? Карьеру надо строить, работу надо искать. Ничего тебе само и сразу не прилетит. Будешь стараться - и без блата найдешь место. Тебе сейчас практика нужна, сама говоришь, что кроме чистки не делала нихрена. Смотри, учись, задавай вопросы. А не зарплату свою рассчитывай целый день. Хреновых дантистов и без тебя полно.

Это либо слова подлизона, который нашел врача, который оказался очень добрым и научил всему, либо того, кого есть роственник(друг, мама, папа) стоматолог и он не знает, через что человек проходит.
Это действительно так, на работу после вуза не устроиться по 2 основным причинам:
- не берут, потому что нет опыта...
А откуда опыт будет, или они хотят после вуза готового специалиста с 10 летним опытом..
- потому что сам человек волнуется за своих будующих пациентом и не хочет навредить. А все идет от вузовского образования, которого нет в практическом плане.. Хотя обязаны давать, они за это деньги получают.

Гость
#27

Попробуйте переехать в другой город и устроиться в госучреждение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: