Гость
Статьи
Куда двигаться дальше?

Куда двигаться дальше?

Работаю почти год в бутике косметики продавцом-консультантом, никакого повышения я не дождалась даже когда уволилась старший продавец, мы сейчас просто без старшего продавца. Мне надоел график по 12 часов, что я постоянно возвращаюсь домой ночью, придя домой остаётся только сразу лечь спать. График 2/2, но из-за того, что кто-то уходит в отпуск или увольняется очень часто график 2/1. Держала меня только зп, она около 30 тыс. Задумалась о том, чтобы пройти курсы, чтобы хотя бы по часам работать меньше, но и хотелось бы зп такую же (не меньше). Думала про курсы наращивания ресниц, как считаете, стоит? Или попробовать устроиться в другой магазин косметики и добиться повышения до директора, к примеру? Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, в какую сторону лучше двигаться? Образование пока что только среднее, буду заочно высшее получать в этом году #работа

Maryana
35 ответов
Последний — Перейти
#1

30 тыс это разве такие деньги, за которые стоит прям держаться?

Гость
#2

Эмм....
На этом форуме идет исключительно срач между М и Ж (для чего он и был создан).
Вот тебе всевозможные ответы вкратце:
1.Ты не права т.к ты Ж (М)
2.Ты права т.к ты Ж (Ж)
3.РОЖАЙ (М и Ж)
4.Нищебродка (М)
5.Ходи на свидания(принимай подарки)НАМ все должны (Ж)
6. Я никогда не работала т.к я Ж. ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ НЕ СОДЕРЖАТЬ МЕНЯ УУУУУ СУУКА (Ж)
7. КУХНЯ ВОН ТАМ А ВОН ТРЯПКА (М)
Делай как хочешь сама, это последнее место где можно чему то научиться, удачи)

Иван Патриот Настоящий Мужчина
#3
Гость

Эмм....
На этом форуме идет исключительно срач между М и Ж (для чего он и был создан).
Вот тебе всевозможные ответы вкратце:
1.Ты не права т.к ты Ж (М)
2.Ты права т.к ты Ж (Ж)
3.РОЖАЙ (М и Ж)
4.Нищебродка (М)
5.Ходи на свидания(принимай подарки)НАМ все должны (Ж)
6. Я никогда не работала т.к я Ж. ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ НЕ СОДЕРЖАТЬ МЕНЯ УУУУУ СУУКА (Ж)
7. КУХНЯ ВОН ТАМ А ВОН ТРЯПКА (М)
Делай как хочешь сама, это последнее место где можно чему то научиться, удачи)

У меня более модные мнения кстати, и не такие примитивные. А вообще, нормальные люди 7/0 работают.

Maryana
#4
Мышка Малышка

30 тыс это разве такие деньги, за которые стоит прям держаться?

Конечно нет, но в нашем городе, хоть и миллионнике эта зп считается даже высокой, как минимум средней. Большинство вакансий предлагают меньше чем 30

#5
Maryana

Конечно нет, но в нашем городе, хоть и миллионнике эта зп считается даже высокой, как минимум средней. Большинство вакансий предлагают меньше чем 30

Ну тогда ясно. Если так

Silent Princess
#6

Да, неплохой вариант обучиться чему-то в сфере красоты, ресницы, брови, макияж. Лучше наверное на ресницы и брови.

Гость
#7

Попробуйте выучиться на Мейк ап.Консультант-визажист уже другой уровень,возможность подработки,своей базы.Стать впоследствии директором магазина это несколько не помешает.Бонусом к визажу уже можно брать репницы и тд

Гость
#8

Не такая большая зп, чтоб за неё держаться. Попробуйте обучиться на курсах. Лишние умения не помешают, может повезет больше зарабатывать, свой салон потом откроете.

Гость
#9

У меня сестра на эти курсы ходила, вроде пока не начинала работать по бровям, не интересовался, также на заочке учится в универе где то дополнительно, хотя не понимаю зачем, столько времени вы девчат теряете ужас.. она отучилась в колледже на гостиничное дело, теперь в отеле ей не нравится, поступила на заочку на психологию хотя по профессии сказала не будет работать а для галочки просто, в итоге на курсы по бровям пошла, ну пробуйте, не знаю, драгоценные годы теряете просто

Maryana
#10
unnamed7272

У меня сестра на эти курсы ходила, вроде пока не начинала работать по бровям, не интересовался, также на заочке учится в универе где то дополнительно, хотя не понимаю зачем, столько времени вы девчат теряете ужас.. она отучилась в колледже на гостиничное дело, теперь в отеле ей не нравится, поступила на заочку на психологию хотя по профессии сказала не будет работать а для галочки просто, в итоге на курсы по бровям пошла, ну пробуйте, не знаю, драгоценные годы теряете просто

Не осуждаю, просто стало интересно, а что в вашем понимании не терять драгоценные годы? То есть учиться и работать это трата времени по вашим словам, значит нужно сидеть дома? А потом что? В 25 без опыта работы и образования пытаться найти нормальную работу будет не очень легко, я думаю. Да и в принципе, я даже если захочу не работать, у меня такой возможности нет, я помогаю деньгами родственникам, меня тем более они не смогут содержать

Гость
#11
Maryana

Не осуждаю, просто стало интересно, а что в вашем понимании не терять драгоценные годы? То есть учиться и работать это трата времени по вашим словам, значит нужно сидеть дома? А потом что? В 25 без опыта работы и образования пытаться найти нормальную работу будет не очень легко, я думаю. Да и в принципе, я даже если захочу не работать, у меня такой возможности нет, я помогаю деньгами родственникам, меня тем более они не смогут содержать

Я не знаю, честно, я просто бросил универ на 3 курсе, т.к понимал что живу не своей жизнью, начал учить англ и планировать бюджетные схемы как свалить из страны и легализоваться, моя мечта сбылась, я в лондоне, месяц назад получил резидентство, через неск лет гражданство будет, сестре советую учиться этим бровям но и учить англ параллельно, тут с такими специалистами напряженка, и валить потом сюда, в россии не зарплаты а издевательство над людьми, у меня была 30-40зарплата, а щас около 400, и сейчас все кто мне вбивали что без образования я буду никем немножко рот призакрыли, включая родителей

Гость
#12

Дура что-ли, курсы ваще ничего не дают, в как и всякие сертификаты

#13

Сама работала мастером по наращиванию ресниц и поверь мне много не заработаешь первые 2 года еще и в минус можешь уйти как с другими сферами красоты не знаю

Гость
#14

В сфере красоты очень многие, вам нужно быть талантливой в том, что собираетесь делать. Хороший мастер по бровям, волосам, ресницам может от 60 чистыми получать. Куда я хожу на ресницы там текучка, но знаю девочки работают на 50%, наверное условия не очень, раз уходят, но ресницы супер. В день у такой девочки 3-4 клиента, за одно наращивание она получает 1200. Вот посчитайте. Но сидеть скрючившись тоже не каждый сможет

Гость
#15

Если лицо симпатичное, можешь в стримах себя попробовать. Там раскрутишься - донатики пойдут.

Гость
#16

Я считаю , что стоит рискнуть и пойти на курсы по ресницам ( да , это будет не легко , но со временем если все будет по маслу , вы скорее всего будете зарабатывать больше этих 30 тыс.) . Но если вы не уверены , то лучше сядьте в тишине и спросите чего вы хотите от этой жизни и к какому исходу вы стремитесь

Гость
#17
Мышка Малышка

30 тыс это разве такие деньги, за которые стоит прям держаться?

А за какие деньги надо держаться? И где их заработать? Может тогда устроишь туда недоделанный пиздааабол

Гость
#18
Иван Патриот Настоящий Мужчина

У меня более модные мнения кстати, и не такие примитивные. А вообще, нормальные люди 7/0 работают.

нормальная иди паши 7/0

Машка
#19

Идите в айтишники , сейчас вон царь всея Руси заманивает разными бонусами лишь бы учились и работали

Гость
#20
Гость

Если лицо симпатичное, можешь в стримах себя попробовать. Там раскрутишься - донатики пойдут.

Что такое стримы в плане заработка?

Гость
#21
Машка

Идите в айтишники , сейчас вон царь всея Руси заманивает разными бонусами лишь бы учились и работали

С если образование вообще другое, и с нуля начать этот Яндекс практикум стоит ли того?

Гость
#22
unnamed7272

Я не знаю, честно, я просто бросил универ на 3 курсе, т.к понимал что живу не своей жизнью, начал учить англ и планировать бюджетные схемы как свалить из страны и легализоваться, моя мечта сбылась, я в лондоне, месяц назад получил резидентство, через неск лет гражданство будет, сестре советую учиться этим бровям но и учить англ параллельно, тут с такими специалистами напряженка, и валить потом сюда, в россии не зарплаты а издевательство над людьми, у меня была 30-40зарплата, а щас около 400, и сейчас все кто мне вбивали что без образования я буду никем немножко рот призакрыли, включая родителей

Ну ты скажи как ты без образования нашёл себя в Лондоне? Хотя бы просто скажи сферу работы где ты там работаешь? Так все в общих, слишком общих чертах ты сказал что остаётся только додумывать. Неужели так просто можно получить резидентов в Лондоне? Очень много вопросов к твоему посту

Гость
#23
Гость

Что такое стримы в плане заработка?

В плане заработка хоть миллионы долларов, зависит от твоих способностей завлекать аудиторию. Гугли Amouranth, pokimane, Каринку, кудаж без неё.

Гость
#24
Гость

В плане заработка хоть миллионы долларов, зависит от твоих способностей завлекать аудиторию. Гугли Amouranth, pokimane, Каринку, кудаж без неё.

Ok

#25

Тут все просто, зачем тебе работать когда ты женщина. Найди мужика, он будет работать а ты за очагом следи, в свободное время занимайся хобби, которое также может приносить некоторую прибыль. ПРОФИТ.

#26
Гость

Эмм....
На этом форуме идет исключительно срач между М и Ж (для чего он и был создан).
Вот тебе всевозможные ответы вкратце:
1.Ты не права т.к ты Ж (М)
2.Ты права т.к ты Ж (Ж)
3.РОЖАЙ (М и Ж)
4.Нищебродка (М)
5.Ходи на свидания(принимай подарки)НАМ все должны (Ж)
6. Я никогда не работала т.к я Ж. ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ НЕ СОДЕРЖАТЬ МЕНЯ УУУУУ СУУКА (Ж)
7. КУХНЯ ВОН ТАМ А ВОН ТРЯПКА (М)
Делай как хочешь сама, это последнее место где можно чему то научиться, удачи)

Если вы все это знаете, почему усугубляете? Почему не дать просто хороший совет, или если ничего не можете посоветовать...просто пройти мимо! Вот ваша сущность - вы Б/Ы/Д/Л/О! К сожалению таких как ты здесь много! Не можешь дать совет хороший, не пиши всякую чушь!

Гость
#27
Vika - Vika

Если вы все это знаете, почему усугубляете? Почему не дать просто хороший совет, или если ничего не можете посоветовать...просто пройти мимо! Вот ваша сущность - вы Б/Ы/Д/Л/О! К сожалению таких как ты здесь много! Не можешь дать совет хороший, не пиши всякую чушь!

Вот правильно.
Здесь столько много таких комментов типа «мимо пробегал, решил покакать»
Неужели по-человечески друг с другом общаться нельзя?
Порой люди от безысходности одни дома ревут, строчат на форуме как за первой помощью «ребят, подскажите, так и так, что делать как и что в этой ситуации»
А наподобие таких только добивают, ужасно сколько уродов

#28

Автор темы,Вы хотите снять с себя ответственность за свою жизнь и переложить ее на других.
Никто,кроме Вас не знает лучше,что Вас сделает счастливой, вдохновляет,даёт силы двигаться вперёд.
Вы же не спрашиваете других,что Вам съесть, например,потому что свои предпочтения знаете только Вы.
Ваш путь-это только Ваш путь,пусть даже и сложный,тернистый.

Гость
#29
Гость

Ну ты скажи как ты без образования нашёл себя в Лондоне? Хотя бы просто скажи сферу работы где ты там работаешь? Так все в общих, слишком общих чертах ты сказал что остаётся только додумывать. Неужели так просто можно получить резидентов в Лондоне? Очень много вопросов к твоему посту

Ну я здесь еще пару месяцев на курсы ходил, пожарной безопасностью занимаюсь, passive fire protection, в институты я не ходил нткакие, работа легкая, тут я узнавал даже в банке люди меньше меня получают, один ассистент получает 2,2 ляма в год, один на должности хорошей 3,5, у меня в год дольше 4 выходит, я получал политическое убежище, мне даже за жилье платить не надо, квартиру студию государство дало, ща я кредит скор поднимаю и через полгода максимум год ипотеку под 1% взыть смогу, мой друг тут на 3 комнатную взял, ее сдает и еще 100 тыщ чистыми остается, короче раскрутиться тут можно, возможностей куча

Гость
#30
Гость

Ну ты скажи как ты без образования нашёл себя в Лондоне? Хотя бы просто скажи сферу работы где ты там работаешь? Так все в общих, слишком общих чертах ты сказал что остаётся только додумывать. Неужели так просто можно получить резидентов в Лондоне? Очень много вопросов к твоему посту

Нет, не просто, у меня просто уголовка за экстремизм была и я бвл ограничен в правах в рф, я даже счет в банке иметь не мог, я был в списке террористов росфинмониторинга, мне было убежище легкл получить, а сестру хочу через фиктивный брак, тут не так дорого это, лям-полтора

Гость
#31
unnamed7272

У меня сестра на эти курсы ходила, вроде пока не начинала работать по бровям, не интересовался, также на заочке учится в универе где то дополнительно, хотя не понимаю зачем, столько времени вы девчат теряете ужас.. она отучилась в колледже на гостиничное дело, теперь в отеле ей не нравится, поступила на заочку на психологию хотя по профессии сказала не будет работать а для галочки просто, в итоге на курсы по бровям пошла, ну пробуйте, не знаю, драгоценные годы теряете просто

У тупых девочек так. У меня иначе- окончила вуз и работаю по специальности. Работой довольна, удаленка возможна и это счастье!

Гость
#32
Гость

У тупых девочек так. У меня иначе- окончила вуз и работаю по специальности. Работой довольна, удаленка возможна и это счастье!

Дай в лобик поцелую, зайка))

#33

Попробуйте рассмотреть еще варианты, возможно тогда Вам будет легче сделать выбор.
Может, Вам стоит обучиться на курсах на менеджера продаж или управление персоналом?
Также можно рассмотреть такие варианты, как СММ,контент-менеджер и тд
Или вам это не интересно?

Maryana
#34
Svetlana Rogova

Попробуйте рассмотреть еще варианты, возможно тогда Вам будет легче сделать выбор.
Может, Вам стоит обучиться на курсах на менеджера продаж или управление персоналом?
Также можно рассмотреть такие варианты, как СММ,контент-менеджер и тд
Или вам это не интересно?

Интересно, но не рассматривала из-за того, что думаю, что нужен опыт работы. К примеру, несмотря на курсы, я вряд ли смогу устроиться куда-нибудь управляющей персоналом, как мне кажется

#35
Maryana

Интересно, но не рассматривала из-за того, что думаю, что нужен опыт работы. К примеру, несмотря на курсы, я вряд ли смогу устроиться куда-нибудь управляющей персоналом, как мне кажется

Все с чего-то начинают, для начала могут сразу не взять, попробуйте после окончания как помощник/ассистент управляющей, либо просто это вам откроет уже возможность стать старшим продавцом, например
Даже если не на своей работе, то на другой
Оттуда уже сможете продвинуться на управляющую
Либо если магазинчик не очень крупный (онлайн особенно если работа, шоу-рум и тд), то вполне можете и на управляющую пробоваться, главное подать свой опыт грамотно, который у вас есть + полученные знания
Ну это опять же как некоторые варианты
Я так делала на смм, ушла с преподавания, окончила курсы, там правда после обучения еще помогли с трудоустройством, помогли составить резюме, консультацию дали и тд
Но опять же, вот я планирую на себя работать, ищу заказчиков в разных соц.сетях/мессенджерах, продвигаюсь понемногу, главное терпение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: