Гость
Статьи
Не нравлюсь новым …

Не нравлюсь новым коллегам

Только пришла на работу, сразу не понравилась одной коллеге.
Предложила сыграть как-нибудь в настольные игры после работы, в итоге собрались все это перенести в кальянную. У меня астма. Без моего ведома ,начали сообщать, что я не переношу кальяны и теперь из-за меня надо выбирать что-то другое. И пошло, поехало. Я отказалась идти, хотя очень хотела. В итоге забронировали место без кальянов. Я решила, что пойду. В последний момент всё переиграли и пошли всё же в кальянную, сказав до этого "за спиной", что "велика честь"... Абзац, конечно

А сегодня утром с коллегой купили клубники, по дороге на работу. Я хотела всех угостить, но человек я стеснительный. Насмелилась только к вечеру. Ягода в холодильнике стояла. Всё ок. Помыла, по тарелкам разложила, всем раздала с улыбкой на лице) Итог: обсуждают опять за спиной. "Домой что ли было лень везти?!", "У меня вообще-то аллергия, зачем поставила мне?", "Взяли ягоду утром ещё и что??? Сидела ждала вечера, чтобы угостить?"

Вопрос: я реально делаю что-то не так? Как из ситуации такой выйти? Как влиться в коллектив? Чего людям надо-то? #работа #коллектив

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Корд
#1

"Дружный женский коллектив" ?

Гость
#2
Корд

"Дружный женский коллектив" ?

Да, ты очень хочешь понравиться. А зачем? Дебай своё дело, и оно само придёт. Как сказал кто то, не люби никого и тебя полюбят все

Сэмми
#3

Может, слишком стараетесь?
Не надо "вливаться". Спокойно и без эмоций делайте свою работу, а в игры играйте и клубникой угощайте друзей и хороших знакомых.

Гость
#4

А откуда вы знаете , что они вам говорят за спиной ?
Кто вам всё это расписывает ?
Вы всё делаете правильно , ведите себя доброжелательно, общайтесь с людьми. А что они там за спиной скажут - их проблемы .
По случаю с кальянной вообще не переживайте - без обид, но переносить мероприятие из-за заболевания одного новенького коллеги , когда все хотят в кальянную - нелогично. Это всё же коллеги , а не компашка ваших лучших друзей

Гость
#5
Гость

А откуда вы знаете , что они вам говорят за спиной ?
Кто вам всё это расписывает ?
Вы всё делаете правильно , ведите себя доброжелательно, общайтесь с людьми. А что они там за спиной скажут - их проблемы .
По случаю с кальянной вообще не переживайте - без обид, но переносить мероприятие из-за заболевания одного новенького коллеги , когда все хотят в кальянную - нелогично. Это всё же коллеги , а не компашка ваших лучших друзей

Я не спорю, но я даже не говорила, что надо что-то переносить и т.д. там сами решили за меня и сами "обоср.ли"😅

Гость
#6
Гость

А откуда вы знаете , что они вам говорят за спиной ?
Кто вам всё это расписывает ?
Вы всё делаете правильно , ведите себя доброжелательно, общайтесь с людьми. А что они там за спиной скажут - их проблемы .
По случаю с кальянной вообще не переживайте - без обид, но переносить мероприятие из-за заболевания одного новенького коллеги , когда все хотят в кальянную - нелогично. Это всё же коллеги , а не компашка ваших лучших друзей

Там все сидят в наушниках на работе. Думают, что и я в наушниках. Говорят негромко, а у меня просто хороший слух...

Гость
#7
Сэмми

Может, слишком стараетесь?
Не надо "вливаться". Спокойно и без эмоций делайте свою работу, а в игры играйте и клубникой угощайте друзей и хороших знакомых.

Да вроде не сильно. Эти два события за месяц произошли. Просто я в другом городе. Друзей нет. Хотела, чтобы хотя бы с коллегами были просто хорошие человеческие отношения. В друзья не набиваюсь. Хотела как лучше, получилось как всегда 🙈

Гость
#8
Гость

Да, ты очень хочешь понравиться. А зачем? Дебай своё дело, и оно само придёт. Как сказал кто то, не люби никого и тебя полюбят все

Да, вариант беспроигрышный! Пожалуй, в самый раз... Спасибо, что напомнили) люди абсурдны)

Гость
#9
Корд

"Дружный женский коллектив" ?

50/50

Сэмми
#10
Гость

Да вроде не сильно. Эти два события за месяц произошли. Просто я в другом городе. Друзей нет. Хотела, чтобы хотя бы с коллегами были просто хорошие человеческие отношения. В друзья не набиваюсь. Хотела как лучше, получилось как всегда 🙈

Сочувствую. Но заметила, коллектив сплоченный, если люди либо одинаково приятные, либо одинаково мерзкие. Поэтому, вам, видимо, достался второй вариант. У меня на одной из работ была коллега, которая работа уборщицей. Все от нее нос воротили, типа "фу, какая уборщица". А мне она нравилась, не грузит, но общительная, без заскоков, спеси и сплетен. В один день жутко болела голова. Она вошла ко мне в кабинет. Она спросила, что я такая "убитая". Говорю "голова болит, сейчас бы шоколада с чаем" (реально очень хотелось сладкого). И она достает из кармана твикс. 🤣 Я реально захохотала, просто ситуация странная
Короче, попили мы чаю. Плюс пару раз я ее "прикрывала", когда нужно было. Поэтому не пытайтесь всем нравится, если и есть нормальный человек из коллектива, то вы сами его найдете (или он вас), а если нет, то с такими и незачем общаться. Все равно, кроме говнища, ничего от них не получите.

Гость
#11

У меня ассоциации с борделем. Работать надо, а не вот это вот все

Гость
#12
Сэмми

Сочувствую. Но заметила, коллектив сплоченный, если люди либо одинаково приятные, либо одинаково мерзкие. Поэтому, вам, видимо, достался второй вариант. У меня на одной из работ была коллега, которая работа уборщицей. Все от нее нос воротили, типа "фу, какая уборщица". А мне она нравилась, не грузит, но общительная, без заскоков, спеси и сплетен. В один день жутко болела голова. Она вошла ко мне в кабинет. Она спросила, что я такая "убитая". Говорю "голова болит, сейчас бы шоколада с чаем" (реально очень хотелось сладкого). И она достает из кармана твикс. 🤣 Я реально захохотала, просто ситуация странная
Короче, попили мы чаю. Плюс пару раз я ее "прикрывала", когда нужно было. Поэтому не пытайтесь всем нравится, если и есть нормальный человек из коллектива, то вы сами его найдете (или он вас), а если нет, то с такими и незачем общаться. Все равно, кроме говнища, ничего от них не получите.

🤣 последние слова в точку)
Жизненно пишете, буду иметь ввиду! Спасибо за поддержку!

Сэмми
#13
Гость

🤣 последние слова в точку)
Жизненно пишете, буду иметь ввиду! Спасибо за поддержку!

Учитесь, пока я жива. 🤣
Сама стольких людей и коллективов перевидала, что теперь мечтаю о личном острове (а еще лучше планете), чтоб быть подальше от человечества. 😂
Так что понимаю, о чем вы пишите на личном опыте. 😉

Гость
#14

Это люди мира. Вы же из капусты не пытаетесь сок лимона выжать? Вот и с ними тоже самое. Не ходи с ними после работы никуда. Это не друзья. Такие друзья могут бухерить, сплетничать, подставлять. Не пытайся понравиться. Работай и всё.т

Гость
#15

Ситуация с клубникой - атас.
А ваши коллеги не задумывались, что вы им ничего не должны и нужно говорить: "спасибо"? Я бы с ними вообще не общался. Х_рен с этим буллингом.

Гость
#16
Гость

Ситуация с клубникой - атас.
А ваши коллеги не задумывались, что вы им ничего не должны и нужно говорить: "спасибо"? Я бы с ними вообще не общался. Х_рен с этим буллингом.

Сейчас, видимо, не модно говорить "спасибо")))

Гость
#17
Гость

Сейчас, видимо, не модно говорить "спасибо")))

Пришла работать в контору (грубо говоря барыги на высоком уровне - как подобрали все на подбор - мне было сказано, что собрали руководители своих друзей и родственников)
Спасибо не принято говорить ни за что - "угу" - это такое спасибо.
***.
Уволилась

Гость
#18
Гость

Пришла работать в контору (грубо говоря барыги на высоком уровне - как подобрали все на подбор - мне было сказано, что собрали руководители своих друзей и родственников)
Спасибо не принято говорить ни за что - "угу" - это такое спасибо.
***.
Уволилась

*** - почему-то. заменили слово "бы" дло. Оказывается это ругательство

Гость
#19

Привет) я не давно на работу устроилась тоже самое не нравлюсь коллегам, а виду себя спокойно, всегда с улыбкой и доброжелательно)) 😊Поэтому не обращай внимание, работай и все! Удачи 🙂

Гость
#20
Гость

Привет) я не давно на работу устроилась тоже самое не нравлюсь коллегам, а виду себя спокойно, всегда с улыбкой и доброжелательно)) 😊Поэтому не обращай внимание, работай и все! Удачи 🙂

Пртает! Тоже самое! Новый коллектив и не принииают мегя и всё. Дкиаю, может время им дать, чтобв привыкнуть. Нет, оказывантся они люди такие. На лице ничего не покащываю, а внутри очень не потчтно и обидно. Ничего человеческого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: