Гость
Статьи
Не перевариваю новую …

Не перевариваю новую коллегу. Что делать?

Одна коллега ушла в декрет, я сидела с ней в одном кабинете, в моей команде 8 человек, я там начальница. На ее место взяли другую, теперь она у меня сидит в комнате, от нее так и веет негативом, мы с ней одного возраста, но думаю общего языка ней найдём. Та, что в декрет ушла была красивой, приятной, мы с ней на одной волне были, как работник замечательна. А эта пока ещё 4 недели у нас, но завистливая, на меня завистливо смотрит, на мою одежду, то что я в коллективе и в другом отделе хорошо общаюсь и с начальством в хороших отношениях. Спустя 2 недели уже повздорила с другой из команды. На прошлой недели у меня не было времени ей что-то показать и попросила мою начальницу это сделать, так как у мен была встреча с клиентом. Там она что-то не поняла и потом спросила у меня, я ей объяснила. На след день зашла начальница ко мне, ну и заодно у неё спросила, есть ли вопросы и всё ли понятно, так она тот же вопрос спрашивает у неё, то что я ей объяснила уже, мол ещё говорит, типа я уже у Лии спросила. Но моя начальница ей тоже сказала, что если у меня спросила уже, то значит все в порядке и ушла. Но я восприняла это как нападок в мою сторону, что она не восприняла всерьёз то, что я ей объяснила??😬 #декрет #коллектив #работа

Лия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уволься

Гость
#2

Вызвать рвоту

Гость
#3

Если вы так объясняете по работе, как пишете здесь, то неудивительно, что вас не понимают) По сабжу. Повышайте свою самооценку, коллеги бывают разные, а вы наемный работник, такой же как и они. Понятно, что предыдущая коллега перед декретом не парилась о своих рабочих результатах, а в новенькой вы чувствуете конкурентку, что она будет работать лучше. Вот и начали перебирать свои якобы плюсы - со всеми дружу, начальству в глаза подобострастно заглядываю. Если это не ваши единственные таланты, то и бояться вам нечего. А раздувать на ровном месте негатив - не так смотрит, завидует (ага), не такая приятная - придите в себя, милочка, вы не дома и не с подружками собрались чай пить, чтобы еще чью-то приятность оценивать.

Гость
#4

Красивая, одежда... Чего? Вы там работаете или лес бийскую любовь и самолюбование практикуете?

Гость
#5

" на меня завистливо смотрит, " -дело в том, что завистливая - это не когда человек якобы так смотрит, а когда он что-то говорит, колкости разные, замечания (и часто такие ваши эмоции - это просто проекции, додумывания за человека, что она "добрый", "завистливый" и прочее,. У нее может быть напряженный вид из-за неуверенности на новом месте и того, что чувствует ваш негатив, от непонятных заданий или страха потерять работу, если ее недоброжелательно встретили, или страх ошибки, она же только пришла. А вы ее начальник, и она зависит от вас и вашего отношения. А от отношения зависит то, какие ей дадут задание, будут ли ее критиковать). А что значит, та красивая, а эта - нет? Тогда уже на этапе собеседования отбирайте красоток в отдел, или какие вам нравятся внешне) . Или посмотрите на собеседовании, сможете ли вы общаться чисто по характеру с таким человеком работать, или он вас отталкивает

Гость
#6

Фууу негативом-то от вас веет, милочка
Взгляды какие-то высматривает завистливые, одежде завидует...омг у нас что времена дефицита? завидует что ты в коллективе? так ты и должна ее ввести в коллектив, ты же начальница. Что вообще такого, чтоб быть в коллективе, что этому аж завидовать надо? Сидишь из пальца высасываешь, какую бы гадость про человека придумать, а по сути про себя правду написала, и эта правда тебя не красит

Гость
#7

вы еще ее почему-то с собой сравниваете (хотя вы начальник, ваш статус другой), а откуда вы знаете, что она завидует вашим отношениям с кем-то из других отделов или руководства?.. Это тоже неизвестно. Я не говорю, что коллега прямо идеальная. Но вы на нее что-то переносите, возможно, какие-то свои мысли или ассоциации с кем-то еще

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: