Гость
Статьи
Не знаю, кем быть в …

Не знаю, кем быть в жизни

Как найти свое место в жизни?
Учусь на специальности - логопедия, а детей совершенно не люблю! И работать вообще логопедом в будущем не хочу. Поступила на эту специальность по-дурости, из-за страха (постоянно пугали, что сложно поступить и др), выбрала этот вариант как самый нормальный.
Выучилась на курсах массажа и поняла, что это как раз то, что мне нравится! Анатомия, физиология, техники массажа - кайф!
Родители ругают, мол, массаж - это чисто подработка, а логопедия – вот она, твоя профессия! Фу.
Клиентов найти на массаж сложно, конкуренция огромная, поэтому надеятся на эту профессию нельзя.
Я запуталась вообще: что мне делать, чем заниматься
В последнее время осознала, что так было всегда: я в потерянном состоянии, не знаю, чего хочу, будущего своего не вижу, будто для меня совсем нет места в мире.
Подскажите, как выбраться из этого состояния, обрести какой-то смысл... #работа #образование

Надя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи домой кушетку и принимай людей на дому, делай им массаж. После универа на логопеда поступи в медколледж.

топинамбур
#2

Если бы не стоял вопрос зарабатывания денег, вы бы чем занимались?) Если действительно "горите" массажем, то конкуренции бояться не стоит. Людям всегда приятней иметь дело с профессионалами заинтересованными в своей работе.

Можно попробовать сначала подрабатывать. Заниматься оплачеваемым хобби - только в радость.
Желательно ещё параллельно сделать какую-нибудь группу или страницу в соц.сетях, где будете про свою работу рассказывать. Возможно со временем наберется достаточное кол-во клиентов для того чтобы на постоянной основе быть массажисткой.

Гость
#3

Здравствуйте, я нумеролог по методу матрица судьбы по дате рождения, мой тг lolalova_life
Приходите на разбор, подберем вам профессию в которой сможете максимально реализоваться.

Гость
#4

А в логопедии ,по мнению ваших родителей , конкуренции нет ?…🤣🤣😆

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: