Гость
Статьи
Новая коллега ужасно …

Новая коллега ужасно не нравится, что делать?

На работе появилась новая коллега, так как другая уволилась.
При том с первого же дня показала свой гонор, что типа терпеть ни от кого ничего не будет, мне успела тоже съязвить. Наверное пыталась показать с первого дня, какая крутая, толком ничего не умея. При том соплячка 22 года нигде долго не работала, так как не смогла и на последнем месте ужиться. И все бы хорошо, не обращала бы на неё внимание, но начальство намекнуло, что я её якобы могла бы вводить в курс дела и обучать. Я очень не хочу, так как она меня уже раздражает своим характером и настроем. Не знаю, как от неё отвязаться. При том, что другую я в курс дела вводила и хорошо с ней общаюсь теперь. Но тут будет жесть, нервотрёпка. Я уже сказала, что у меня и так много работы, что правда, так мне сказали, что вот и хорошо будет помогать мне и заодно помогу другой начальнице её обучить.
Как бы вы поступили?

Лорелай
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если эта "коллега" чья-то дырка, или родственница,то придется терпеть

Гость
#2

Не слишком учите ее. Если начальник велел, то придется, но учить можно по-разному. Не рассказывайте ей все тонкости - потом вам боком выйдет, раз она такая ушлая.

Гость
#3

У Вас всегда есть возможность сменить работу. На мой взгляд, есть смысл намекнуть начальству, что у Вас появились к тому основания.

#4

Я бы ее учила так чисто поверхностно. Главное чтоб потом начальник вам не предъявил что почему плохо обучила коллегу если она ошибку какую нибудь допустит

Асти
#5

вы только делайте вид что учите ее , а сами капайте потихоньку начальству, что она бестолковая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: