Гость
Статьи
Напарница докапывается …

Напарница докапывается на работе

чтоб вы понимали у меня нет опыта, а у нее стаж 30лет с лишним. Я устроилась ее стажёром и зарплата у меня минималка, а у нее выше моей раз в пять. Но работаем на одном объекте, одинаковый объем. Она заставляет поспевать за ней, делать равный объем и никаких объяснений "просто следи за мной и успевай". Я проработала месяц и сегодня впервые сорвалась и ответила "Я не буду работать наравне, когда у нас зарплаты отличаются!". Она говорит "ты уже месяц работаешь и всему научилась! И ничего что я всего месяц, а она 30лет. Ещё постоянно пилит, что я прихожу на работу впритык. Типо "приходи раньше, нужно инструменты собрать, спецовку одеть, а ты на это рабочее время тратишь". Что делать? Увольняться? Работа сама по себе хорошая, начальник обещал повысить в два раза, потому что хорошо себя показала. Но вот напарница не даёт покоя #напарница #стаж #зарплата

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно же увольняйся с работы. будешь сидеть на этом недофоруме. тут тебя никто не упрекнет, и не станет оговаривать

давай, иди - отнеси заявление уже

Гость
#2
Гость

конечно же увольняйся с работы. будешь сидеть на этом недофоруме. тут тебя никто не упрекнет, и не станет оговаривать

давай, иди - отнеси заявление уже

увольняться это уже крайности, на эмоциях пишу. Но реально что делать, если других напарников нет, а с этой весь день проводишь. Работу надо выбирать по душе, а с ней не по душе как-то

Гость
#3
Гость

увольняться это уже крайности, на эмоциях пишу. Но реально что делать, если других напарников нет, а с этой весь день проводишь. Работу надо выбирать по душе, а с ней не по душе как-то

и снова приходишь к прежнему выводу - увольняться нужно срочно

Гость
#4

а почему не написала о том, что там за работа у вас

Гость
#5
Гость

а почему не написала о том, что там за работа у вас

стройка, маляры-штукатуры

Пита
#6

Если начальник нормальный, то обсудите с ним. На ее претензии реагируйте спокойно и делайте как вам надо: приходите на работу впритык, работайте с той скоростью, которая получается. Она не ваша начальница - пусть подавится претензиями

Гость
#7
Гость

увольняться это уже крайности, на эмоциях пишу. Но реально что делать, если других напарников нет, а с этой весь день проводишь. Работу надо выбирать по душе, а с ней не по душе как-то

Я так понимаю это ваша первая работа. Не надейтесь, что в других местах коллектив лучше. Не торопитесь увольняться. Работайте в своем темпе. Тем более, если профессия вам нравится

Гость
#8
Гость

стройка, маляры-штукатуры

что ты там мучаешься. давай, приезжай ко мне. будешь жить. можно и не работая. зачем тебе эта стройка

Гость
#9
Гость

стройка, маляры-штукатуры

Хорошая профессия.

Гость
#10

говори с ней на тему кекса. Старые вампирши этого не любят)

Золотая Рыбка
#11

Так и отвечайте ей культурно и вежливо: "У нас рабочий день с 8.00 Я пришла в 7.55, не опоздала. Так я и буду приходить , примерно за 5 минут до начала рабочего дня. А если вы хотите приходить за полчаса до работы - это ваше личное дело, пожалуйста.". И давайте закроем эту тему.
И на скорость тоже так вежливо отвечайте: "От того, что вы говорите, я от этого быстрее делать не буду, я и так делаю быстро, особенно учитывая мой стаж работы.".
А увольняться тут нечего.

Гость
#12
Гость

и снова приходишь к прежнему выводу - увольняться нужно срочно

шикарный совет блин) вот не люблю, когда люди при первых же сложностях убегают

Гость
#13

А причем здесь з/ п и обьем ?
М/б нарарнице за выслугу лет ,качество и наставничество доплачивают ?
Ваше дело выполнять 100% работы за 100% своей з/ п .

Гость
#14

Кстати есть и плюсы. Вас научили скорости, а это очень важно на стройке. Начальник увидел результат вашей работы и хочет повысить. Без такой напарницы вы бы ещё пол года ждали повышения. Судьба такая штука, что ничего просто так не происходит. Я думаю все будет хорошо

Гость
#15
Гость

шикарный совет блин) вот не люблю, когда люди при первых же сложностях убегают

а какое отношение имеет твоя любовь к ее положению?
ты приедешь, и всё там разрулишь на двух пальцах, или как ...

Василий
#16

Напарница права. Я бы на её месте плюнула. и сказала начальнику, чтобы вас прогнал.

Пита
#17
Гость

А причем здесь з/ п и обьем ?
М/б нарарнице за выслугу лет ,качество и наставничество доплачивают ?
Ваше дело выполнять 100% работы за 100% своей з/ п .

Ну это мега странный коммент. Автор и так написала, что старается. И как бы объём работы от зарплаты зависит. Если у вас нет, то надеюсь, что вы не начальник, иначе сочувствую вашим сотрудникам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема