Гость
Статьи
Не дают уволиться

Не дают уволиться

Работаю бухгалтером (не главным) в фирме-шарашке с зарплатами в конвертах уже давно. Недавно главбух меня обматерила и оштрафовала в крупном размере за ошибку, которую я сделала в отчёте, но впоследствии исправила. Я написала заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели. Сейчас главный бухгалтер в отпуске. Сегодня меня вызывал директор нашей шарашки. Спросил, нашла ли я работу. Я сказала, что пока нет. Он говорит - ну вот и оставайтесь. Типа он меня оштрафовал за то, что были ошибки, был пофигизм в работе, на что я ответила, что никого пофигизма не была, я всегда работала ответственно, старалась. Рассказала ему, что
главный бухгалтер перешла на ненормативную лексику и наверно мы не сможем больше работать с ней вместе, а также она сказала, что у неё есть человек по знакомству на моё место. Он ответил, что типа он тут решает, кто будет работать. Но деньги (штраф) он мне конечно не вернул. Девушки, подскажите, как реагировать на такое? #увольнение

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите там работать или нет? Всегда ставьте свои желания и комфорт на первое место.

Автор
#2
Гость

Вы хотите там работать или нет? Всегда ставьте свои желания и комфорт на первое место.

Хотела, до тех пор пока главбух не начала создавать невыносимые условия(((

Гость
#3
Автор

Хотела, до тех пор пока главбух не начала создавать невыносимые условия(((

Если вам там не комфортно, то нужно искать что-то другое, всё-таки на работе мы проводим большую часть жизни

Гость
#4

поди, и сдай их. отомстишь, в меру своих скромных сил ...
потом найдешь новое место, примерно такое же. и так по кругу

Автор
#5
Гость

Если вам там не комфортно, то нужно искать что-то другое, всё-таки на работе мы проводим большую часть жизни

Да то есть этот козёл штрафовать меня готов, а чтобы я увольнялась он не хочет! Нормально вообще……

Гость
#6

Интересно, какая статья ТК позволяет работодателю штрафовать работников? Или это просто беспредел и самодурство?

Автор
#7
Гость

Интересно, какая статья ТК позволяет работодателю штрафовать работников? Или это просто беспредел и самодурство?

К сожалению, это частое явление там, где зарплата платится в конверте.(((

Гость
#8
Автор

К сожалению, это частое явление там, где зарплата платится в конверте.(((

Ну и к eбeне фене такую работу. Удержать вас никак не могут. Написали заяаление, две недели прошло и досвидос. Ко дню увольнения с вами должны закончить все расчеты. Но и тут беспредел к сожалению.

Автор
#9
Гость

Ну и к eбeне фене такую работу. Удержать вас никак не могут. Написали заяаление, две недели прошло и досвидос. Ко дню увольнения с вами должны закончить все расчеты. Но и тут беспредел к сожалению.

Да, боюсь, что конверт мне могут не дать((( К сожалению, зарплата в конвертах частое явление! Сейчас по собеседованиям хожу. Так прямо и говорят, что с пенсиями всё равно всех обманывают, поэтому мы оформим вас на 10 тыщ, чтобы не платить лишние налоги!

Василий
#10

Бегите оттуда. Денег ещё заработаете. а там могут посадить....

Автор
#11
Василий

Бегите оттуда. Денег ещё заработаете. а там могут посадить....

Меня не за что, я не главбух!

Барачник
#12

Есть вариант конечно валить

Гость
#14
Гость

поди, и сдай их. отомстишь, в меру своих скромных сил ...
потом найдешь новое место, примерно такое же. и так по кругу

Вот про круг это в точку! Это правда

Автор
#15
Гость

Вот про круг это в точку! Это правда

Типа везде одни дерь мовые шарашки??? 🤦🏼‍♀️😳

Гость
#16

Через 2-3 дня сказать, что нашли другую работу. Заявление на стол и до свидания. Ваше право уйти, если не намерены там оставаться.

Автор
#17
Гость

Через 2-3 дня сказать, что нашли другую работу. Заявление на стол и до свидания. Ваше право уйти, если не намерены там оставаться.

Так я ж уже писала заявление. Написать ещё одно и опять 2 недели отрабатывать?

Василий
#18
Автор

Меня не за что, я не главбух!

Найдут. Организуют хищение, или халатность, или недостачу....

Гость
#19
Автор

Так я ж уже писала заявление. Написать ещё одно и опять 2 недели отрабатывать?

Нет, написали заявление- так после того через 2 нед просто не приходите. Трудовую заберете у кадровика. Скажете, выхожу на другую работу.

Автор
#20
Гость

Нет, написали заявление- так после того через 2 нед просто не приходите. Трудовую заберете у кадровика. Скажете, выхожу на другую работу.

Мои 2 недели как раз истекают в четверг...
А кадровика у нас нет. У нас шарашка. Трудовая спрятана в сейфе у директора.

Автор
#21
Василий

Найдут. Организуют хищение, или халатность, или недостачу....

Да в нашу шарашку даже ни разу проверка не приходила. Обороты не те.

Гость
#22
Автор

Мои 2 недели как раз истекают в четверг...
А кадровика у нас нет. У нас шарашка. Трудовая спрятана в сейфе у директора.

Да и фиг с ней трудовой, сейчас все в электронном виде, новую заведете, пусть и не бумажную. Даже если ничего не выплатят- вы и должны ничего не будете, просто уходите и все. На новом месте можете даже честно сказать как есть.

Автор
#23
Гость

Да и фиг с ней трудовой, сейчас все в электронном виде, новую заведете, пусть и не бумажную. Даже если ничего не выплатят- вы и должны ничего не будете, просто уходите и все. На новом месте можете даже честно сказать как есть.

Сказать на новой работе, что меня кинули на деньги и трудовую не вернули?

Гость
#24
Автор

Сказать на новой работе, что меня кинули на деньги и трудовую не вернули?

Да, спросят о причине ухода с прежней работы - так и сказать, кинули и не вернули, когда узнали, что собралась менять работу, захотела развития.

Гость
#25
Автор

Сказать на новой работе, что меня кинули на деньги и трудовую не вернули?

Не стоит переживать из-за трудовой книжки. В день расчёта просто требуете её вернуть. Если получаете отказ, то со своей личной почты отправляете заявление о возврате трудовой на почту директора (или рабочую). Ни один работодатель не пойдёт на такой конфликт, потому что это явное нарушение трудового кодекса. Да, и я бы на вашем месте не стала бы работать в подобной конторе - раз штрафуют за любую оплошность, значит будут это делать всегда! Не терпите подобное отношение...

Автор
#26
Гость

Не стоит переживать из-за трудовой книжки. В день расчёта просто требуете её вернуть. Если получаете отказ, то со своей личной почты отправляете заявление о возврате трудовой на почту директора (или рабочую). Ни один работодатель не пойдёт на такой конфликт, потому что это явное нарушение трудового кодекса. Да, и я бы на вашем месте не стала бы работать в подобной конторе - раз штрафуют за любую оплошность, значит будут это делать всегда! Не терпите подобное отношение...

Кстати, штрафы из конверта это, к сожалению, частое явление. Например за опоздания. Только не в таком размере конечно. Эта с*ука-главбух меня на 10 тыщ оштрафовала!

Гость
#27
Гость

Не стоит переживать из-за трудовой книжки. В день расчёта просто требуете её вернуть. Если получаете отказ, то со своей личной почты отправляете заявление о возврате трудовой на почту директора (или рабочую). Ни один работодатель не пойдёт на такой конфликт, потому что это явное нарушение трудового кодекса. Да, и я бы на вашем месте не стала бы работать в подобной конторе - раз штрафуют за любую оплошность, значит будут это делать всегда! Не терпите подобное отношение...

Не, эл. почта это не то. Надо слать заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого. Это более значимо.

Гость
#28
Автор

Так я ж уже писала заявление. Написать ещё одно и опять 2 недели отрабатывать?

А что с первым заявлением? Подозреваю скажут, что они его не получали.

Автор
#29
Гость

А что с первым заявлением? Подозреваю скажут, что они его не получали.

Оно лежит на столе у директора. Но он говорит, что его не принимает. Типа хочет, чтобы я осталась.

Гость
#30
Автор

Кстати, штрафы из конверта это, к сожалению, частое явление. Например за опоздания. Только не в таком размере конечно. Эта с*ука-главбух меня на 10 тыщ оштрафовала!

Это ужасно. За опоздание - 10 тысяч. Вы же не в реанимации работаете. Уходите не раздумывая.

Автор
#31
Гость

Это ужасно. За опоздание - 10 тысяч. Вы же не в реанимации работаете. Уходите не раздумывая.

Нет, вы не так поняли. 10 тыщ это за ошибку в отчёте. После этого я и написала заявление. Потому что это перебор.

Гость
#32
Автор

Оно лежит на столе у директора. Но он говорит, что его не принимает. Типа хочет, чтобы я осталась.

А кто его спрашивает что он хочет? Создай людям комфортные условия, а не палочную дисциплину, они и будут работать. А в данном случае важнее чего хотите вы.

Василий
#33
Автор

Да в нашу шарашку даже ни разу проверка не приходила. Обороты не те.

Так они организуют....

Автор
#34
Василий

Так они организуют....

Что-то за 10 с лишним лет не пришли, значит уже не придут.

Автор
#35
Гость

А кто его спрашивает что он хочет? Создай людям комфортные условия, а не палочную дисциплину, они и будут работать. А в данном случае важнее чего хотите вы.

Просто они м*у даки дир и главбух, штрафовать и унижать они готовы, а как решила уволиться- так я ценный работник?! С*уки😡

Гость
#36
Автор

Просто они м*у даки дир и главбух, штрафовать и унижать они готовы, а как решила уволиться- так я ценный работник?! С*уки😡

Если из новых русских, то не удивительно.

Автор
#37
Гость

Если из новых русских, то не удивительно.

Не сказала бы, что новые русские, просто ублю* дки оба.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: