А зачем вы в магазине работаете? Может, если на именно вокальный факультет не поступить - идти на хоровое или там еще куда, где конкурс поменьше? И работать для начала хоть в какой музыкальной школе или ДК, а там со временем и будут умения и навыки повыше и устроитесь как хотели.
Какое-то время я работала кассиром (имея высшее образование маркетолога), при этом я всегда хотела стать певицей и петь в театре оперу/оперетту/мюзиклы. Но поступить на вокал не удалось, конкурс не выдержала. Не потому, что я вообще никакая, а потому что людей очень много и конкурс на поступление огроменный.
В итоге поступила на маркетолога, поток что куда-то надо было поступать ради корочки. Параллельно каждый год пробовала поступить снова на вокальный. Но опять конкурс бешеный, потому не брали. В итоге доучилась на маркетолога 5 лет, специалитет.
После вуза не могла найти работу в этой сфере, так как тоже конкурс огроменный, плюс кейсы надо было иметь. А я учебой толком не занималась, все петь ходила, занимаясь частным образом, а также на факультативе бесплатно внутри вуза. На всех мероприятиях вуза рвалась выступать, петь именно. Меня брали, потому что уж сильно рвалась, а большинство не хотели выступать. И мне часто студенты и преподов говорили, что девушка, туда ли ты поступила вообще, тебе надо бы на вокальный идти, раз петь любишь. Ну, вот так вот, объясняла им, что конкурс на место из 50 человек, на бюджет не поступить. На платное очень дорого. Проще частно заниматься, это дешевле. Плюс факультатив 2 раза в неделю был у нас в универе по вокалу. Туда ходили все желающие. Я активнее всего, конечно же.
Так вот, когда я выучилась, то работала кассиром в Магнит косметик, продавцом в Befree. Часто, когда посетителей особо не было, я постоянно мычала и что-то напевала, следя за звуком, есть ли продухах и резонаторы. Коллег по работе это напрягало всегда. Сначала они смеялись и шутили надо мной, но я не реагировала. Потом они раздражались уже.
С тех пор я поменяла много работ, нигде больше полугода не выдерживала, потому что тяжело заниматься не своим. Вся трудовая исписана считай.
Сейчас лишилась очередной работы в офисе отдела продаж. Из-за той же проблемы.
Моя история! #работа