Гость
Статьи
Стоит ли соглашаться …

Стоит ли соглашаться на долгую стажировку официантом

хотела устроиться официантом в ресторан. Опыта работы нет. На собеседование сказали что нужно пройти недоплачиваемую стажировку обучение у них. Длиться она будет 2-3 недели. И по итогу скажут возьмут или нет. Платят больше чем в других кафе. Стоит ли идти на стажировку боюсь что через 2 недели работы могут отказать и незаплатить,было бы обидно. #стажировка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Составить договор ..где обговорены все условия .

Гость
#2

У них конвеер из бесплатников.Если Вы не нуждаетесь в деньгах-занимайтесь благотворительностью и работайте бесплатно.
Напишите лучше через госуслуги жалобу в трудовую инспекцию что они предлагают бесплатную стажеровку.за это должны наказывать.бесплатный труд противозаконен.при крепостном праве рабов кормили и содержали,а тут все с тебя.
Даже не думайте.
У них денег на зарплаты значит нет.

Гость
#3

На неоплачиваемую не стоит.

Гость
#4
Гость

У них конвеер из бесплатников.Если Вы не нуждаетесь в деньгах-занимайтесь благотворительностью и работайте бесплатно.
Напишите лучше через госуслуги жалобу в трудовую инспекцию что они предлагают бесплатную стажеровку.за это должны наказывать.бесплатный труд противозаконен.при крепостном праве рабов кормили и содержали,а тут все с тебя.
Даже не думайте.
У них денег на зарплаты значит нет.

Говорят что у них премиум ресторан,высокий стандарт сервиса. И что тем у кого нет опыта нужно пройти обучение у них. И оно бесплатное. И неизвестно сколько будет обучение 2 недели это если я буду схватывать быстро сказали. Очень насторожило то что такое долгое обучение,по которому ещё неизвестно возьмут нет. Тоже думаю что обманут не возьмут

Гость
#5
Гость

Говорят что у них премиум ресторан,высокий стандарт сервиса. И что тем у кого нет опыта нужно пройти обучение у них. И оно бесплатное. И неизвестно сколько будет обучение 2 недели это если я буду схватывать быстро сказали. Очень насторожило то что такое долгое обучение,по которому ещё неизвестно возьмут нет. Тоже думаю что обманут не возьмут

Ещё рабочий день с 9 до 12 ночи какой то нереальный график думаю что это очень сложно целый день на ногах

Гость
#6
Гость

Говорят что у них премиум ресторан,высокий стандарт сервиса. И что тем у кого нет опыта нужно пройти обучение у них. И оно бесплатное. И неизвестно сколько будет обучение 2 недели это если я буду схватывать быстро сказали. Очень насторожило то что такое долгое обучение,по которому ещё неизвестно возьмут нет. Тоже думаю что обманут не возьмут

Зарабатывают на рейтинге рестарана,а на зарплаты денег нет.Должны оплачивать степендию пока учитесь.
Уже 20 лет этим стажкровкам.Берут основной состав и бесплатно стажировщиков им в помощь.

Гость
#7
Гость

Ещё рабочий день с 9 до 12 ночи какой то нереальный график думаю что это очень сложно целый день на ногах

Если человек учится-то это 1-2 часа.А Вам предложили 14 часов бесплатного труда.За деньги никто на это не согласится.
Всегда было 2 на 2 с 9 до 21.00.
Возможно ресторан разорен и они планируют закрываться.
Отнесите жалобу в трудовую инспекцию и там же проконсультируйтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: