Гость
Статьи
Как рассчитывается …

Как рассчитывается зарплата в месяц отпуска?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать заработную плату в месяц отпуска. Я ушла в отпуск за 2 дня до зарплаты. У меня зарплата 1 и 15 числа. 15 платят за период с 1 до 14 числа текущего месяца. 1 - с 15 до 30 (31). Я получила в день ухода в отпуск часть денег. Потом в день зарплаты. Сегодня, 1 числа, я ничего не получила. По сумме не получается размер оклада. На прошлой работе у меня всегда совпадало с окладом. #зарплата #отпуск

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпускные вам должны были выплатить за 3 дня до начала отпуска. Соответственно зарплату за отработанные дни в день выплаты зарплаты (1 числа).

Гость
#2
Гость

Отпускные вам должны были выплатить за 3 дня до начала отпуска. Соответственно зарплату за отработанные дни в день выплаты зарплаты (1 числа).

За отработанные дни мне выплатили 15 числа. Но по всей видимости не посчитали праздник 13 июня. Т.к. заявление на отпуск у меня с 14 июня. Я подсчитала за 8 рабочих дней как раз такая сумма будет. Только как мне точно понять так ли это и должны мне были закрыть за этот праздник.

Гость
#3

Зп платить я вместе с отпускными по идеи, если есть вопросы возьми расчётный лист в чем проблема и посмотри, что начисляли

Гость
#4

Автор, если работаете в госучреждении, то там отпуск считается (как говорят бухгалтера) «по среднему», сумма всегда меньше

Гость
#5
Гость

За отработанные дни мне выплатили 15 числа. Но по всей видимости не посчитали праздник 13 июня. Т.к. заявление на отпуск у меня с 14 июня. Я подсчитала за 8 рабочих дней как раз такая сумма будет. Только как мне точно понять так ли это и должны мне были закрыть за этот праздник.

Не совсем понятно: ушли в отпуск за 2 дня до зарплаты (т.е. 13ого?). Заявление с 14ого.
Это как?

Гость
#6
Гость

Не совсем понятно: ушли в отпуск за 2 дня до зарплаты (т.е. 13ого?). Заявление с 14ого.
Это как?

На эмоциях посчитала 14 и 15. В отпуск ушла с 14 июня. З/п дали 15.

Гость
#7
Гость

На эмоциях посчитала 14 и 15. В отпуск ушла с 14 июня. З/п дали 15.

Получается вам должны были выплатить 15.06 зарплату за 8 рабочих дней июня. А не позднее 10.06 отпускные.

Гость
#8

в если в месяце есть отпуск, то зарплата считается по фактически отработанным дням. Учитывая ваш случай ,вам выплатили аванс, и отпускные. Все зависит от % аванса и количества дней вашего отпуска. Поэтому уточните, с какого числа июня у вас отпуск и на сколько календарных дней.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: