Гость
Статьи
Попал в женский …

Попал в женский коллектив

Здравствуйте. Подскажите , как научится общаться и стать своим в коллективе? Обьясню, являюсь студентом, закинули на практику на целый месяц, в специальности не очень, мягко скажем, поэтому начальник начал с нуля. Я сидел и еще буду какое то время сидеть и читать литературу. Попал я в женский коллектив. В отделе 5 девушек ( ну в среднем лет 27 где то ) и 1 мужчина лет 37( он начальник ). Ну и как то все сторонились меня в первый день, один начальник ( спрашивал как я и.т.п вещи ). Когда я уходил, были только девушки, но они даже на прощание не сказали - пока. Вообщем царила какая то странная атмосфера, как будто менч тут нету. Они еще и о делах своих и все остальном разговаривали, будто не стесняясь меня. Вообщем, как действовать в таком коллективе? Как стать своим? А то вообще, первый день - как то очень мрачно прошел. Как и что делать, чтобы пошли на контакт люди? Или ничего не выйдет? Как вести себя в женском коллективе

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, в специальности надо показать прогресс.
Вежливо общаться, здороваться каждое утро, прощаться каждый вечер.
Помогать в физически сложных делах, например, новую бутыль воды в кулер вставить, помочь поднять и перенести что-то тяжелое.
Если бабы между собой ругаются, соблюдать нейтралитет и не лезть. Когда требуют выбрать сторону, избегать этого и избирать примирительную позицию.
Не ругайся с ними ни по какому поводу. Если приходится возражать, делай это двойне вежливо и рассудительно.
Мыть самому за собой кружки, тарелки и прочее.
Не жаловаться начальнику.
Если девки тупят (а со временем видно, что не один ты там тупишь), помогать и поправлять их ошибки без апломба.
В целом, работа в женском коллективе довольно приятна. За исключением периодических скандалов - но так как твой срок короткий, то может и не дойдет ход.
P.S. В личной и семейной жизни полученный навык будет полезным.

Гость
#2

Судя по тому, что Вы свободное время проводите на женских форумах, вы хорошо впишетесь в коллектив

майор
#3

Презики станут частью ваших раскходов

Гость
#4

А зачем становиться своим? Всего-то месяц. Будь вежлив, по возможности проявляй общечеловеческую галантность типа поднять бутыль кулера и т.д. И старайся провести это время с пользой для своего образования. А на их отношение к тебе просто забей! 😊 Ты юный и у тебя все впереди. Они могут просто этому завидовать. Успешной учебы!

Автор
#5
Гость

А зачем становиться своим? Всего-то месяц. Будь вежлив, по возможности проявляй общечеловеческую галантность типа поднять бутыль кулера и т.д. И старайся провести это время с пользой для своего образования. А на их отношение к тебе просто забей! 😊 Ты юный и у тебя все впереди. Они могут просто этому завидовать. Успешной учебы!

Я бы хотел остаться там на пол ставки и олноврмененно работать и доучиваться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: