Гость
Статьи
Не хочу работать по …

Не хочу работать по специальности

Сижу дома и не знаю, куда идти работать дальше... Год назад закончила институт по профессии юрист, сами понимаете, что таких как я пруд пруди,но в этой сфере я работать и расти не хочу. Проработала в суде несколько месяцев и еще в одной организации, сейчас поняла, что меня это деятельность совсем не привлекает. Уволилась почти месяц назад и сейчас сижу дома, может кто-то был в похожей ситуации? Как начать искать себя? Что вы предпринимали в таком случае? Мне всего 22, но порой кажется, что я лох, который ничего в жизни не добился #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

А чтобы вам хотелось делать, чем заниматься?
22 - это самое начало для самоопределения)

Проанализируйте что вам интересно было в юности, за кем следите в соцсетях, на какие темы чаще всего читаете и смотрите контент?

И самое главное - не сравнивайте себе с другими, вы уникальны!

Захария
#1

вы где?
Лето..
Паркам требуется куча работников....
Потусуйтесь временно...

Василий
#2

Что-то подозрителен ваш возраст. Школу закончить в 18 лет, 4 года учиться, потом ещё и поработать, а всё 22 года. И уже устала и уже лох....
Придумываете всё. Сходите на строку, поработайте подсобницей, ну, хотя бы месяц....

#4

Хм...любых специалистов пруд пруди, я вот, к сожалению , до юридического не додумался. Там же хорошие деньги. Но если не нравится , ладно. Я тоже недолго проработал по специальности, ушел с завода, переключился на деятельность, но не сказал бы , что добился в ней успеха. А уже почти 29 лет. Важный совет - последнее предложение является ловушкой мышления молодого человека. Такие мысли убивают настроение и всю так называемую "мотивацию" что-то делать. Прекрасно понимаю что ты в тупике и не знаешь куда развиваться, но тут тебе никто не даст правильный совет. Когда я спросил у успешной родственницы, куда мне пойти работать, чтобы развиться и разбогатеть, получил ответ : "Откуда я знаю". И так будут отвечать все, поскольку им на тебя наплевать. Как вариант, ещё поработать по специальности, зарабатывать денюжки на курсы чего-то, учиться искать информацию о интересных вакансиях, пробовать. Ещё насчёт потери мотивации : сейчас ты ноешь по-поводу 22 лет, если ничего не будешь делать, на следующий год уже 23, ещё на следующий 24, затем к 25 окажется, что у тебя нет никакого опыта работы, а у твоих ровесников (даже тех, кто эти несколько лет работал в ПЯТЕРОЧКЕ и нашел другую работу) все неплохо, впадаешь в депрессию. Если ты конченная дол*ебка, то ты именно так и сделаешь, а если нет, то ты молодец и все равно бы придёшь к верному решению. Извини, что где-то написано жёстко, но думаю ты поняла смысл слов. Будут ещё вопросы, пиши.

Гость
#5

Если Вы столько учились не юриста и оказались не состоятельны в этой профессии (а именно Ваша несостоятельность и неконкурентоспособность являются причиной отсутствия мотивации к деятельности), то достичь значимых результатов в деятельности, к которой Вы вообще не готовились, шанс околонулевой.

Гость
#6

в юриспруденции карьеры нет. как был юристом, так и на пенсию юристом попадешь (если возраст пенсионный до 100 лет не поднимут))))
карьера это в армии, на госслужбе....
вам просто надо найти себе МЧ и наслаждаться летом, молодостью, беззаботностью....

Гость
#7
Василий

Что-то подозрителен ваш возраст. Школу закончить в 18 лет, 4 года учиться, потом ещё и поработать, а всё 22 года. И уже устала и уже лох....
Придумываете всё. Сходите на строку, поработайте подсобницей, ну, хотя бы месяц....

Никто не придумывает) описано как есть, просто профессия ни капли не вдохновляет

#8
Гость

Никто не придумывает) описано как есть, просто профессия ни капли не вдохновляет

А что вас вдохновляет?

Гость
#11

Автор, как вы сейчас? У менч позожая ситуация

Гость
#12

ну подучивайтесь, пробуйте себя. Со временем поймете, что на первых порах вы почти везде будете шестеркой, выполняющей рутинную работу.
Жизнь - не сказка. И прблемы везде. Плюс, как я понимаю, что конкретно привлекает, сказать не можете. Но пробуйте. Если необходимы деньги на жизнь, подрабатывайте где-нибудь на выходных, в молодости много сил

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема