Гость
Статьи
Коллега выживает с …

Коллега выживает с работы

Добрый день,

Прошу совета. На новой работе 1,5 месяца, нас в отделе 9 человек. Начальник отдела молодой парень. Сразу же меня невзлюбила местная звезда, у которой шуры муры с этим начальником отдела (думаю пока без секса, но флиртуют они безбожно при всех, он в открытую с ней кокетничает и дает поблажки). Начала мне хамить, указывать демонстративно и громко, чтобы все слышали на ошибки и т.д. Теперь еще и информацию укрывает и по мелочи подставляет.
Я отвела ее почти сразу как началось в сторону на разговор и сказала в открытую жестко, что мне не нравится, как она со мной разговаривает и что так дело не пойдет.
На день вроде успокоилась и опять. Я думаю, она чувствует себя безнаказанно, потому что начальник перед ней млеет и слово ей сказать не может (кстати женат и с детьми). Целый день бегает по отделам и флиртует со всеми мужчинами (не только мое наблюдение, многие видят) стучит на меня и настраивает против.
О себе: я на пару лет старше ее (мне 30), с отличным образованием и опытом работы, амбициозная. Красивая, яркая. Общаюсь ассертивно, стою прямо и не подлизываюсь ни к кому, т.е. вроде не транслирую «жертву».
Как усмирить эту дрянь?) Есть ли смысл говорить с начальником или там бесполезно, т.к. он абсолютно необъективен?
Спасибо #работа #коллектив

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас просто классика. Я бы не стала говорить с начальником, тратить своё время пока не надо. Вам надо спокойно работать, и ждать когда эта местная звезда накосячит... Я уверена другим сотрудники тоже не в восторге от их отношений

Захария
#2

выживает ....это все же процесс поэтапно приносящий результаты...
а у вас то что??
И если вы вся такая прямая и с опытом, то не отводите в сторонку, а общайтесь открыто...
Она хамит, а вы без хамства , но внятно ... И т.д.

#4
Захария

выживает ....это все же процесс поэтапно приносящий результаты...
а у вас то что??
И если вы вся такая прямая и с опытом, то не отводите в сторонку, а общайтесь открыто...
Она хамит, а вы без хамства , но внятно ... И т.д.

На первый раз отвела тет-а-тет, думала так будет профессиональнее что ли.
Сегодня в открытую на нее наорала (за подставу) при другом сотруднике и рада, что так получилось, пусть знает свое место.
Т.е. открыто жестко осаждать при всех посоветуете?
И всмысле "у меня то что"?

Захария
#5
Ekaterina

На первый раз отвела тет-а-тет, думала так будет профессиональнее что ли.
Сегодня в открытую на нее наорала (за подставу) при другом сотруднике и рада, что так получилось, пусть знает свое место.
Т.е. открыто жестко осаждать при всех посоветуете?
И всмысле "у меня то что"?

Не... я никому не советую быть хабалкой...
Что у вас - это какие этапы выживания пройдены?
Склоки ваши -это не выживание. Это стиль отношений
А выживание предполагает некие результаты, ваше отступление..
А вы просто собачитесь между собой и все

#6
Гость

Ну у вас просто классика. Я бы не стала говорить с начальником, тратить своё время пока не надо. Вам надо спокойно работать, и ждать когда эта местная звезда накосячит... Я уверена другим сотрудники тоже не в восторге от их отношений

Чтобы выгнали после испытательного нужно косячить сильно, рабочей силы очень мало в нашем городе)
Да, буду стараться себя зарекомендовать, хотя много сил тратится на внутренне напряжение, но что делать.
Спасибо за ответ!

Гость
#7

Натравить на неё жену начальника. Она с работы полетит сразу же и достанется от жены хорошенько

Гость
#8

Предлагаю 2 варианта.
1. Записать на видео. Этот процесс долгий, но забавный. Если флиртует открыто, то можно в итоге подловить. Сейчас столько пишущей техники разных размеров. Главное - вычислить место, где она возле него трется и выставить под нужным углом. Так же и с другими мужиками. А потом с доп.номера разослать хоть женам, хоть начальству, хоть на сайт предприятия или города. Есть же у Вас в городе болталка. Только должны Вы об этом знать одна. Можно заснять, не флирт, а где она унижает работников и отослать начальству выше, можно коллективно пожаловаться. Только не сейчас, хотябы через полгода. Молодому начальнику ничего говорить не надо.
2. Оставить все как есть. В лихие 90е трудно было найти работу. Мне было 23 года, когда я перешла в новую маленькую фирму бухгалтером. Преждняя начала разваливаться Фирма подавала хорошие надежды. И тут хозяин берет еще работницу непонятно для чего и зачем. У нее мать работала в очень корумпированном учреждении и попросила устроить на работу. Он ей дал работу, якобы бизнеспланы писать, но они никому нужны не оказались. Я то сразу поняла, что она хочет меня подсидеть, а напролом она идти умела. И тут началось... Начала она ему капать на меня, роман закрутили. В итоге он мне предложил написать по собственному. Тут годовой отчет делать, а я валерьянку пью. Еще он в это самое время разругался с хорошими специалистами, которые приносили фирме хороший доход. Возраста мы были примерно одинакового, парни чуть постарше. КАК ЖЕ Я БЛАГОДАРНА БОГУ, ЧТО ОНА МЕНЯ ПОДСИДЕЛА. Буквально через полгода он так задолжал. Хороших специалистов разогнал, а взял непонятно кого, отчего и сел в калошу. Начали ходить бритоголовые. Я в предыдущей фирме на них насмотрелась, но там я была рядовым бухгалтером, а здесь бы отвечала наравне с хозяином. Потом хозяин подался в бега от безысходности, гадом он не был. О нем ничего не знаю.
Я вскоре после увольнения устроилась в бюджетное учреждение, еще взяла подработки.
Продолжу.

Гость
#9

Продолжаю.
Дама та после моего ухода попыталась занять мое место, не получилось нашла бухгалтера, который ее подучил. А после развала нашла работу одну, другую. Везде навоняла. Просилась в хорошую фирму, но ее не взяли. Потом как-то я о ней ничего не слышала. Прошли годы. У меня с мужем свой бизнес, у мальчишек, которые вместе со мной уходили тоже у каждого свой бизнес, причем успешный. А даму ту увидела год назад. В поминальном кафе тарелки разносит.

Грешница
#10

Просто отведи её опять поговорить в сторонку и плесни ей в лицо водички из стаканчика, немного. И скажи с больной улыбкой на лице, что нсли не отъебтся, то в следующий раз это будет кислота. Разумеется, ничего такого противозаконного не делайте, просто убедительно пугните эту дуру, может сработать.

Гость
#11
Гость

Натравить на неё жену начальника. Она с работы полетит сразу же и достанется от жены хорошенько

Кстати, самый верный способ)))

Гость
#12

Разузнать телефон жены начальника, с левой симки отправить сообщение, что у нее появились рога и намекнуть с кем) запастись попкорном)

#13
Гость

Натравить на неё жену начальника. Она с работы полетит сразу же и достанется от жены хорошенько

Думаю, если сейчас из ниоткуда прийдет смс, то на меня падет подозрение. Т.к. мы с ней открыто конфликтуем.
Но потом, выждав нужный момент, заметав хорошенько следы, да, будет красиво! :)

#14
Гость

Продолжаю.
Дама та после моего ухода попыталась занять мое место, не получилось нашла бухгалтера, который ее подучил. А после развала нашла работу одну, другую. Везде навоняла. Просилась в хорошую фирму, но ее не взяли. Потом как-то я о ней ничего не слышала. Прошли годы. У меня с мужем свой бизнес, у мальчишек, которые вместе со мной уходили тоже у каждого свой бизнес, причем успешный. А даму ту увидела год назад. В поминальном кафе тарелки разносит.

Спасибо за ответ, рада, что у Вас все сложилось!! :)
Время все расставило по местам. Ничто не вечно, Ваша дама там, где ей место.

1) У меня вопрос к первому способу:
Если начну докладывать, начальник отдела узнает и захочет избавиться, разве не так? Ведь если полетят *** будет уже не остановить.
2) Оставив все как есть, как сохранить энергию? Я ловлю себя на мысли, что все время в напряжении, вчера сердце сильно давило (в 30 то лет). Мне психологически очень тяжело. Все время в состоянии войны, мы сидим с ней рядом и работаем в паре над большим проектом. Т.е. интеракция 9 ч в день минимум..
Спасибо!

Гость
#15

* практически в каждом коллективе такая мегера. Нас 4 человека в отделе. И одна такая. Всё портит. Мы не злые. Осаждать её не получается. Она идёт на конфликт. Орёт писклявым голосом всегда и по любому поводу. Уже не знаем, как её вышвырнуть. Сталкивает нас лбами.
* Начальник, коль женат и с детьми, но ведётся на эту гниль, такой же, или хуже.
* Работай.

Гость
#16
Ekaterina

На первый раз отвела тет-а-тет, думала так будет профессиональнее что ли.
Сегодня в открытую на нее наорала (за подставу) при другом сотруднике и рада, что так получилось, пусть знает свое место.
Т.е. открыто жестко осаждать при всех посоветуете?
И всмысле "у меня то что"?

Себя защищать надо, да. Наорала за подставу... Поверьте, таким людям, как она, ваши эмоции, нервы в кайф. На неё не действует. Мы верующие, я знаю, что она зарывает себя, своими поступками. И то, что липнет к женатому с детьми,хоть и сам такой же гнилой, приведёт к облому, слезам.

Гость
#17
Ekaterina

Спасибо за ответ, рада, что у Вас все сложилось!! :)
Время все расставило по местам. Ничто не вечно, Ваша дама там, где ей место.

1) У меня вопрос к первому способу:
Если начну докладывать, начальник отдела узнает и захочет избавиться, разве не так? Ведь если полетят *** будет уже не остановить.
2) Оставив все как есть, как сохранить энергию? Я ловлю себя на мысли, что все время в напряжении, вчера сердце сильно давило (в 30 то лет). Мне психологически очень тяжело. Все время в состоянии войны, мы сидим с ней рядом и работаем в паре над большим проектом. Т.е. интеракция 9 ч в день минимум..
Спасибо!

Если честно, то не поняла 1 вопроса, особенно звездочек.
Мой совет насчет обрих - смотреть на ситуацию не с позиции сегодняшнего дня, а с позиции завтрашнего. Я смотрела с позиции "что человек посеет, то и пожнет ", и всё равно было нервомотно.
Насчет того, что сидите рядом, так у Вас все карты. На свой комп установите жучек, и пусть треплется , а Вы ухмыляйтесь. Чем больше натрепает, тем лучше для Вас. Главно чтобы против Вас компромата не было, вернее не засветись как провокатор, т.е. лучше набраться терпения и быть с ней любезной нисмотя ни на что. И так можно залечь на пузе до хорошего компромата. НО НИКТО ИЗ ОТДЕЛА НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ. ( может после любезности с Вашей стороны перестанет и раздор утихнет сам, да еще и подружитесь. Но не факт.) А насчет нач.отдела, так ему про нее не в коем случае. Если честно, то я к ловушкам никогда не прибегаю. Я сама ни на кого не нападаю, а если длительные на меня напады, то жалуюсь на обидчика Богу.

Гость
#18

Я записала видео тайно.)) И показала жене начальника.)) Ее Изольдой звали.)) При этом "слезно" вопя о несправедливости к ней. И тому подобное.)) Через нескольких дней Снежаночки уже не было. А начальник ходил злой и понурый.)) Но зато эта мымра больше не работала. А через год и начальник уволился.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: