Гость
Статьи
Зачем во всех …

Зачем во всех организациях отделы ИТ ?

Зачем вообще организации содержат целые отделы информационно-технического обеспечения, если их сотрудники ничего не умеют, если только компьютер включить, и то с трудом?

Во время работы я под столом подвинула ногу на 1 мм и отключился большой экран. Ну я вызвала сисадмина, сказала, что может задела ботинком, контакт какой отошёл, монитор отключился вот. Он полазил у меня под ногами несколько минут, потом вылез и сказал: "Не знаю, не работает че-то, попробуйте без моника пока".
Недавно сменила работу, так это вообще кино было.
Каждому сотруднику положен стационарный телефон, так сисадмин его просто поставил на стол и не подключил, потом 2 дня я пыталась добиться, чтобы мне наконец наладили телефон. Оставляла заявки в сервис деск, ноль реакции. Пошла уже к ним в отдел ит, зашла, сказала: "Мне нужно подключить телефон, но меня все игнорируют". А они там сидят гы гы га га есть пробитие, в танки играют. И один чел мне говорит: "Девушка, давайте чуть позже, у нас щас бой на рейтинг". Ну это как вообще?
А я так-то замдиректора по комбикормам, а на аля улю.
Ну короче через начальника их отдела добилась, подключили телефон.
Позвонила по нему, а меня никто не слышит, и я никого. Вызвали опять сисадмина, он пришёл, набрал номер коллеги, чтобы проверить. Далее диалог.
Сисадмин с моего телефона: я вас слышу
Я с телефона коллеги: а я вас нет
Он такой: о, не слышно, отлично.
И просто ушёл
В итоге они всем отделом разбирались с этим телефоном ещё 2 дня, потом так же было с 1С.
Они реально ничего не умеют, видимо или им по приколу телепаться по этажам и еа лифте ездить.
А говорят ещё, что Россия – айти держава. #работа

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый нормальный айтишник это Биркоф из сериала её звали никита. Все, кто не такие, все в сад. Руководство само себя унижает, имея глупых айтишников. Их корочка ни о чём. Образование дорого стоит, их тянут, хвалят ни за что.

Гость
#2

Ит скоро и останутся управлять роботами, ботами, програмамт. Не нужны будут больше бухгалтера, инженеры и др. Один два ИТ тишника и роботы идеал работодателя.

Вера
#3
Гость

Ит скоро и останутся управлять роботами, ботами, програмамт. Не нужны будут больше бухгалтера, инженеры и др. Один два ИТ тишника и роботы идеал работодателя.

Да как они будут управлять, если они даже телеыон подрубить не могут?

Гость
#5

Платите наверно много, вот они и расслабились.

Гость
#6

зато они работают за 25 т.р.

Гость
#7

ну нужно же куда то девать толпу вошедших в айти после курсов

#8

Ну видимо работодатель набрал раздолбаев, чтоб поменьше им платить.

Сергей Ибряев
#9

Подобная ситуация, вероятно, складывается по причине отсутствия в стране института кадров как явления (это раз), а также низких доходов населения (это два). Все талантливые специалисты, которых я знаю лично и с которыми лично работаю, зарабатывают от $2000 (и это провинция, не столица). Да, у них адекватная должностным обязанностям квалификация и опыт, позволяющий решать любые поставленные в рамках их деятельности задачи. А теперь три вопроса относительно ситуации у вашего работодателя:
1. кто проводит собеседования с профильными специалистами?
2. обладает ли интервьюер достаточными для собеседования профильного специалиста компетенциями?
3. каков средний доход профильного IT-специалиста в вашей организации?
Ответив на все три вопроса, думаю, вы ответите на основной вопрос треда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: