Гость
Статьи
Работа во время …

Работа во время беременности

Девочки, привет!
Я прям вся испереживалась, устроилась на работу беременная, ну уже животик чуть виден, естественно о беременности при приёме не сказала, потому что беременных не берут, я уже на нескольких собеседованиях была, отказывают, решила не говорить на этот раз, а выживать нам тоже надо как-то, в целом все хорошо, но помощник директора постоянно смотрит на живот мой, то насчёт одежды скажет, типа того ой а чего это ты в платье сегодня ну и т.д., и каждый раз когда прохожу мимо, он так и пялится туда, в потом на меня с серьёзным лицом, в общем понимаю, что не сегодня, так завтра может и в лоб спросить об этом, если скажу ему - нет, вы что, вы ошибаетесь, то уже недели через 3-4 все равно он все увидит и будет скандал, плюс меня пока ещё не оформили как сотрудника, в общем не знаю что и делать, я понимаю, что это на каждом месте теперь так будет, я слышала, что многие на больничный уходят через неделю-две после приема и так до декрета, но больничный сразу после приема, они могут в ФСС подать и в итоге никаких декретных не будет у меня, в общем нужен ваш совет, у кого была похожая ситуация? Спасибо заранее за советы) #работа #беременность

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постарайтесь оформиться как можно быстрее официально, а потом просто сообщите начальнику о беременности. Беременных закон РФ очень хорошо защищает, ничего вас не лишат, и уволить не смогут.

Гость
#2
Гость

Постарайтесь оформиться как можно быстрее официально, а потом просто сообщите начальнику о беременности. Беременных закон РФ очень хорошо защищает, ничего вас не лишат, и уволить не смогут.

…если автор нюни не распустит и сама не уволится.

Гость
#3

Да, не повезло работодателю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: