Гость
Статьи
Начальник думает, что …

Начальник думает, что я не работаю

Мне 20лет. Устроилась работать помощником маляра. Часто происходит такая ситуация: например покрасили стены в один слой и ждём 20мин пока засохнет, чтобы нанести второй. Меня в это время оставляют сидеть в раздевалке, а напарница уходит купить. Тем временем начальник будто бы предчувствует, что я сижу и заходит именно в момент когда я без дела. Он говорит, что все понимает, но меня напрягает, что он не видел как я работаю. Он видел несколько раз видел как я сижу, а как работаю - нет. Закон подлости (или как это назывпется). Мне так некомфортно. Я пришла, чтобы набрать опыт. Если мне напишут плохую характеристику, то на будущем месте работы будет много вопросов. Что мне делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не сказал, чего переживаете?

Гость
#2

работают (даже помощниками) за деньги. при капитализме просто нет другой мотивации (рабство/крепостничество отменили, но это не точно))) если вы сможете доказать что при капитализме можно работать не за деньги...нобелевская премия по экономике - это просто минимум что у вас будет!

Гость
#3

иногда такое бывает. Будто человек в чем-то уверен и по итогу жизненные ситуации будто это подтверждают. Вот показалось ему сразу что вы будете отлынивать и он как на зло приходит именно в это время. Так его иллюзии поддерживаются. Много раз с таким сталкивалась. Забейте и делайте свое дело.

Захария
#4

Да с чего вы взяли, что он не понимает причины " перекуров"?
И что будет какая то характеристика...

Гость
#5

У меня всегда так было (с детства) - не отлынивала от работы и от дел, но стоило именно мне присесть или поменяться с тем, с кем договорилась, что делаем по очереди, как заходили те, кто имел полномочия проверять и контролировать. Просто вот буквально те, кто отлынивал и занимался своими делами, на виду оказывались при делах, а я типа бездельницы. Это реально странно, тогда меня это очень расстраивало, потому-что прилетало несправедливо. И тогда же я сделала вывод, что мне нужно заниматься или сдельным трудом, или несмешиваемым, где будет легко определить, кто и что делал. Но в работе нередко на таких просто вешают больше, раз всё успевают и делают хорошо))

#6

не парься, сама накрутила себя

Гость
#7

МАХАРОШАЯ, не накручивай себя. Кажется, ты все это себе придумала. Работай, пока работается, а захотят уволить, уволят, не спрашивая. В 20 лет весь мир перед тобой, ничего не бойся. Все будет хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: