Гость
Статьи
Невыносимые трудности …

Невыносимые трудности на работе

Около 2х месяцев назад я устроилась на новую работу. Это моя первая серьёзная работа после окончания университета, опыта в этой области было ноль, но на собеседовании мне сказали что всему научат. Я недолго думала, так как фирма международная, зарплата и условия хорошие, думала все будет супер. Но уже через какое-то время я стала осознавать что совсем не справляюсь со своими обязанностями. Очень много вещей не понимаю, сижу вечерами после работы и на выходных, пытаюсь разобраться, но ещё больше во всем запутываюсь. Задаю вопросы коллегам, но их короткие ответы не сильно помогают, а целый час мне никто объяснять не собирается так как все заняты своими делами. Чувствую себя все время ужасно некомфортно, сильно нервничаю, плохо сплю, ни о чем больше не могу думать кроме работы, даже аппетит пропал, все время тошнит. Со следующей недели я уже полностью самостоятельно должна буду начать делать какие-то вещи, которые я даже на 50% не понимаю. Охватывает чувство паники, не знаю что делать, чувствую себя самой тупой в отделе, хотя универ закончила с красным дипломом и всегда была отличницей, а тут не знаю что происходит. Ощущение, что работа слишком сложная для меня . Что мне делать? Сколько времени ещё себе дать ? Как успокоиться и в этот период перестать ежедневно сводить себя с ума? Чувствую что нахожусь на грани нервного срыва. #работа

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за работа то хоть? бухгалтерия? хах. сейчас бы красный диплом иметь чтоб сидеть бухгалтером

#2

Не накручивайте себя.
На работе это частая ситуация. Никто особо никого не обучает, у всех своих дел полно.
В выходные отдыхать надо, наоборот выбрасывать все из головы. Что такого страшного
Случится то? Ну уволят в крайнем случае, тоже мне трагедия. Новую найдете.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

А чё за работа?

Antares
#5

Разложите свою работу на составляющие элементы привязанные к временным отрезкам. Составив таким образом свое расписание из простых, последовательны действий. Лучше чтобы более опытный коллега помог составить подобное расписание, вы учитесь и это нрмально обращаться за советом.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Ну, ты автор соберися, не сцы, по началу всем тяжело, все получится.

Аннет
#7

Синдром перфикционистки. Автор, спокойно, не накручивайте себя. Это абсолютно нормально- не знать, учиться. Не хватайтесь за все сразу. Просите помощи у других, спокойно, любезно. Я в фин структуре последней три года, у нас все непросто и многозадачность. Стартап. Постоянно набираем новых людей, расширяемся. Обучаю их также. Терпеть не могу новеньких, которые втихаря мучаются, страдают, делают ерунду, которую исправлять потом неделю. Не понятно - подойди, спроси. Опять не понятно - спроси еще раз. Это естественно. Не надо этого стесняться и боятся.

Барачник
#8

И как это я всё успеваю, ответ прост - Я делаю всё хуёваааа!

Mini
#9

Разбирайтесь дальше , если запутались , т.е. не знаете откуда где что берётся или видите противоречие - с конкретным вопросом идёте спрашивать. А вот если вам не нравится работать там - другое дело, тут надо думать может вам по душе что-то другое. 2 месяца это не много , я например где-то полгода вникала.

Гость
#10
Аннет

Синдром перфикционистки. Автор, спокойно, не накручивайте себя. Это абсолютно нормально- не знать, учиться. Не хватайтесь за все сразу. Просите помощи у других, спокойно, любезно. Я в фин структуре последней три года, у нас все непросто и многозадачность. Стартап. Постоянно набираем новых людей, расширяемся. Обучаю их также. Терпеть не могу новеньких, которые втихаря мучаются, страдают, делают ерунду, которую исправлять потом неделю. Не понятно - подойди, спроси. Опять не понятно - спроси еще раз. Это естественно. Не надо этого стесняться и боятся.

Н уж терпеть не можете... Новенькие боятся не из-за того ведь, что навредить хотят. Тем более далеко не все на новом месте работы готовы помогать, поэтому если была ситуация, когда на человека коллеги гаркали или снисходительно изрекали пару словечек как неумехе, этот человек может спроецировать опыт и на новое место.

Киана
#11

Попробуйте медитации в наушники включать, в аптеке еще продается успокаивающий био чай на травах, он есть дневной и вечерний, я беру оба, чтоб засыпалось легче и днем быть более спокойной

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: