Гость
Статьи
Ситуация на работе - …

Ситуация на работе - не знаю, что делать?

После долгих поисков, в начале лета устроилась на работу. Делопроизводство. И все бы было нормально, если бы не коллектив. Хамство, мат, сплетни, трепали нервы и прочее - и это все за минималку. Начала искать работу работая. Нашла. Устроилась в другую организацию: зарплата в 2 раза больше, обязанности те же. И все было хорошо, пока не пришел день зарплаты. Мне ее просто не заплатили. И не только мне. Люди не выдерживают, увольняются. Сказали, что задерживают частенько и бывает от 1 до 2-х или даже 3-х месяцев нет выплат. Пока работаю и жду очередной день моей зарплаты и если ее не будет, то смысла в этой работе не вижу. Но ...у меня в трудовой будут 2 короткие записи : одна 2 мес., другая полтора мес. Я не знаю как это объяснить на собеседовании. Я в какой-то растерянности сейчас. Не понимаю, для чего они выставляли вакансию. Чтобы просто получить бесплатный труд. Что посоветуете? Может кто был в похожей ситуации. Мне 30. Как-бы не девочка уже. #работа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Трудовых несколько имей))

Василий
#2

Удивительно, что в 30 лет у вас первая запись в трудовой.... И нет связей...

Гость
#3

Искать свое, забить на прошлое, просто уходи, документы забирай и ищи другую работу.

Захария
#4

Так и объяснить - не платили

#5
Василий

Удивительно, что в 30 лет у вас первая запись в трудовой.... И нет связей...

Где она написала, что это единственные записи? И зачем связи?

Автор
#7
Василий

Удивительно, что в 30 лет у вас первая запись в трудовой.... И нет связей...

Нет, она не первая. Остальные записи нормальные по продолжительности. Я пишу, что у меня будет за этот короткий период 2 записи. Из-за смены работы, а вторая - где мне сейчас не платят

#8

В 30 вообще странно иметь всего 3 месяца стажа и те делопроизводителем

Гость
#10

Обратитесь в трудовую инспекцию, зачем ждать еще месяц.

#11

Вообще сейчас электронные трудовые. Можно и не приносить их на новую работу. Обойтись резюме. Проблема в том, что Вам и в резюме писать нечего

Автор
#13
Анна Попытаева-Семавина

В 30 вообще странно иметь всего 3 месяца стажа и те делопроизводителем

а вы с чего берете, что у меня стажа всего 3 месяца? )

Гость
#14

Автор, делопроизводитель самое низшее звено с маленькой зарплатой. Какая разница? Зачем вообще об этом говорить? Не указывайте просто в резюме и все. Если при устройстве спросят, скажите, что плохие условия были. И вообще на будущее лучше тогда такие вопрос как задержки зп узнавать до устройства или хотя бы просить поговорить с коллегами.

Ирина
#15

Не пишите последние места в резюме и все. И в след раз при собеседовании спрашивайте про зп и коллектив эйчара. Когда человек врет это видно.

#16
Автор

а вы с чего берете, что у меня стажа всего 3 месяца? )

"Но ...у меня в трудовой будут 2 короткие записи : одна 2 мес., другая полтора мес. Я не знаю как это объяснить на собеседовании."

Если хотите, чтобы Вас правильно поняли, попытайтесь правильно изъясняться для начала.

Гость
#17

У меня такая де ситуация. Третья работа за год. Я эти работы по неск месяцев просто с резюме не указывала. А если все же вопрос возникает так и говорю : обещали одно, по факту другое. Ждать улучшения было бессмысленно, поэтому уходила сразу. Не надо бояться
И я бы при увольнении от второго работодателя написала бы жалобу в труд инспекцию. Задерживать зарплата с нашей время это вообще трэшняк, 90 годы прошли как бы

Гость
#18

Так просите, чтоб вам в трудовую не писали эти работы и все.

Гость
#19

А вы подальше гляньте и поймёте почему такая ситуация. Она по всей стране сейчас такая. И это только начало.

Гость
#20

я может мало на собеседования ходила, но в чем проблема сказать правду? Ведь вас саму это отгородит от последующих проблем.
Сказать что ушли быстро с работы из-за деструктивного коллектива, в котором невозможно работать, учитывая что минималка мотивации не добавляет - это значит сказать не хочу работать в плохом коллективе за копейки. Вот и посмотреть на кадровика или кто проводит встречу, она же скажет какой у них коллектив и реальная зп на это, может она своим комментарием убережет вас от очередной короткой записи в трудовой. Тоже самое с задержкой зп на месяц-три, что может быть честнее и проще ответа - что жить не на что при таком раскладе, опять же если на новой работе такие же проблемы, зачем она вам?
Кто не согласен или ведет сам собеседования, обоснуйте чем плохо сказать как есть, при том что причины вполне резонные.

Ирина
#21
Гость

А вы подальше гляньте и поймёте почему такая ситуация. Она по всей стране сейчас такая. И это только начало.

Это не вчера началось. Года с 2014 ухудшение.

.
#22

30 это девочка. Если вы не родили в 14. В прокуратуру почему не пишите. В договоре сроки прописаны выплаты. Например, аванс до 10 числа, зарплата до 30. Копию договора, заявление, выписку с карты о поступлении денег и всё это относите в прокуратуру. Неужели никто не сделал.

Гость
#23
.

30 это девочка. Если вы не родили в 14. В прокуратуру почему не пишите. В договоре сроки прописаны выплаты. Например, аванс до 10 числа, зарплата до 30. Копию договора, заявление, выписку с карты о поступлении денег и всё это относите в прокуратуру. Неужели никто не сделал.

И прям лучше будет)). Если зп всё же платят, но позже, то её не выдают не из вредности. А вообще, ужас конечно)))

Василий
#24
Автор

Нет, она не первая. Остальные записи нормальные по продолжительности. Я пишу, что у меня будет за этот короткий период 2 записи. Из-за смены работы, а вторая - где мне сейчас не платят

Так и обоснуйте. Вам уже написали, сказать, что не платят. А вам желательно, ещё и два раза в месяц...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: