Гость
Статьи
Как быть с …

Как быть с непослушными детьми?

Всем привет. Я начинающий тренер. В принципе все идёт хорошо, но в группах бывают "заводилы" и маленькие разрушители дисциплины. Так как это спорт, без неё нельзя. В основном тяжело с детьми 7-10 лет. Посоветуйте, пожалуйста, книги или фильмы по теме, именно, чтобы найти подход к ним или новые идеи для работы. Часто читаю педагогику, но чтобы вот прям конкретные советы были-такого мало. В наказаниях по типу "присядь пойди 100 раз", как было и в моё время - свои минусы. Нужно что-то поинтереснее. Хотя, в основном заводилы, лютые хулиганы, с которыми часто не справляются даже родители, тут совсем не понятно, что делать ( #работа #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Самое прикладное, что попадалось, были книги Гиппенрейтер.
С нарушителями дисциплины работает способ привлечения их к организации дисциплины :) т.е. давать им поручения - провести разминку, показать упражнение и т.п.
На какое-то время их это займет. А дальше только за счёт собственной репутации.

Гость
#2

Вернуть родителям их неуправляемых выплятков, пусть сами воспитывают и тренируют свои Плоды любви.

#3

разговаривать, как со взрослыми, спрашивать их мнение. Дать ответственное задание "Мне нужна помощь, а справишься с этим только ты, я думаю". Уважительное отношение даже к таким шкетам, уверяю, очень важно. У меня мама учитель была. Она всех своих учеников называла на ВЫ, причем, независимо от возраста ученика. Всегда находила то, что может приподнять самооценку ученика.
Например. Писали изложение с переводом. Мама читала английский текст, а ученики должны были перевести на русский все, что поняли(мама только пришла в эту школу и таким образом узнавала их знания). Так вот, был там пацан, про которых говорят "тюрьма по тебе плачет и тоскует". Он написал, ага), Про монстра, который в огромной торговом центре устроил кровавую жатву, так сказать) Мама ему поставила 5/2, конечно. Почему 5? за фантазию и красочное описание. Хотя другой учитель такой троллинг ученика не оценил бы, и поставил 2/2 и еще наорал бы. Итог: не пропускал ни одного урока, начал учить инглиш, на мамин ДР собрал у всех деньги и приволок почти весь класс маму поздравлять) парню было 14 лет на тот момент.
Я привела этот пример, чтоб было более понятно, что я имею ввиду. дети - это те же взрослые, которые хотят, чтоб их любили, уважали, ценили. Когда этого нет, то и получаются хулиганы. Про изменения психики я не веду речь в комменте, если что. Это другой аспект и тут я не помощник.

Гость
#4
Санта Хрякус

Самое прикладное, что попадалось, были книги Гиппенрейтер.
С нарушителями дисциплины работает способ привлечения их к организации дисциплины :) т.е. давать им поручения - провести разминку, показать упражнение и т.п.
На какое-то время их это займет. А дальше только за счёт собственной репутации.

Да, всегда пользуюсь способом привлечения к ответственной работе. Спасибо!

Гость
#5
Мамба Танго

разговаривать, как со взрослыми, спрашивать их мнение. Дать ответственное задание "Мне нужна помощь, а справишься с этим только ты, я думаю". Уважительное отношение даже к таким шкетам, уверяю, очень важно. У меня мама учитель была. Она всех своих учеников называла на ВЫ, причем, независимо от возраста ученика. Всегда находила то, что может приподнять самооценку ученика.
Например. Писали изложение с переводом. Мама читала английский текст, а ученики должны были перевести на русский все, что поняли(мама только пришла в эту школу и таким образом узнавала их знания). Так вот, был там пацан, про которых говорят "тюрьма по тебе плачет и тоскует". Он написал, ага), Про монстра, который в огромной торговом центре устроил кровавую жатву, так сказать) Мама ему поставила 5/2, конечно. Почему 5? за фантазию и красочное описание. Хотя другой учитель такой троллинг ученика не оценил бы, и поставил 2/2 и еще наорал бы. Итог: не пропускал ни одного урока, начал учить инглиш, на мамин ДР собрал у всех деньги и приволок почти весь класс маму поздравлять) парню было 14 лет на тот момент.
Я привела этот пример, чтоб было более понятно, что я имею ввиду. дети - это те же взрослые, которые хотят, чтоб их любили, уважали, ценили. Когда этого нет, то и получаются хулиганы. Про изменения психики я не веду речь в комменте, если что. Это другой аспект и тут я не помощник.

Очень интересный пример и история, таких бы побольше, а ещё лучше, чтобы в спорте. Но тут уже сложнее, стараюсь больше общаться с коллегами. Короче говоря, нужен опыт и смекалка.

Золотая Рыбка
#6

Ничего не помогает - отстраняйте от тренировок. Отказывайтесь от таких детей.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Ничего не помогает - отстраняйте от тренировок. Отказывайтесь от таких детей.

И то верно, но это самый простой способ. Пытаюсь найти подход

Золотая Рыбка
#8
Гость

И то верно, но это самый простой способ. Пытаюсь найти подход

Это крайняя мера. Если не помогли ни приседания, ни поручения, ни похвала, ни строгость.

Сэмми
#9

Выкинуть из секции, чтоб нервы себе не трепать. Другое дело, что для этого вы должны быть "хозяином" самому себе. А все эти книжульки бесполезны, т.к. воспитывать надо родителям и с пеленок.

#10

В древнем Вавилоне непослушных детей бросали в костёр.

Гость
#11
Михаил

В древнем Вавилоне непослушных детей бросали в костёр.

Или в пропасть. Или голодным животным.

Гость
#12

У нас секция платная, но не платим. Потому что я разрешила нашего ребёнка тренеру пороть, он нам как заместо отца. Иногда тренер приходит ко мне домой с сыном, для воспитания исправления оценок. Я его сама приглашаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: