Гость
Статьи
Зарплата?

Зарплата?

Здравствуйте, поделитесь мнением. Я работаю в библиотеке и моя зп 32 тысячи рублей (аванс и получка). Моя работа за компьютером, не связанная с читателями. В основном очень спокойная, можно опоздать на час, можно уйти пораньше, на больничные смотрят спокойно. Но учитывая что зп такая маленькая, а цены очень растут, подскажите, это средняя зп для Санкт-Петербурга? Сколько вы получаете (можно анонимно), считаете ли такую зп ничтожно маленькой? Я думаю с одной стороны, вроде как и не напрягаюсь, а с другой стороны толком ни на что не хватает....или уже надо подыскивать более оплачиваемую работу?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
13
#1

А сама как думаешь...раз не хватает ни на что?

#2

Вы спрашиваете посторонних людей устраивает Вас доход или нет?Менять работу или остаться?
Если это не разводка,то я понимаю почему Вы работаете в библиотеке))
Если человека не устраивает доход,то он не на форуме совета спрашивает,а ищет подработки или новую работу.

#3

Я живу в Санкт-Петербурге, зарплата 140 тысяч рублей. Не знаю, мне кажется, что зарплата у вас нормальная, учитывая, что работа ваша спокойная.

Гость
#4
13

А сама как думаешь...раз не хватает ни на что?

Я решила спросить мнение большинства, нормальна ли вообще такая зп. Какая зп у обычных людей. Вроде работа спокойная, но ни на что толком не хватает.....

#5

И еще.
Какая разница какая это зарплата для СПБ-средняя или нет?
Ориентируйтесь на СВОИ потребности.
Если кто-то живет на 30 тыс,это не значит,что и Вы обязаны.

Гость
#6

На более оплачиваемой будут требовать «отрабатывать» эту зарплату… с одной стороны, надо держаться за такую работу, где можно не напрягаться, с другой строны 32к это копейки…(

#7
Гость

Я решила спросить мнение большинства, нормальна ли вообще такая зп. Какая зп у обычных людей. Вроде работа спокойная, но ни на что толком не хватает.....

32 тысячи-это очень мало(для меня)
Просто спокойно существовать в тишине?
Но кому что

Гость
#8
Гость

На более оплачиваемой будут требовать «отрабатывать» эту зарплату… с одной стороны, надо держаться за такую работу, где можно не напрягаться, с другой строны 32к это копейки…(

Понятно, что на более оплачиваемой рабоие ты будешь работать, а не прохлаждаться, но реально, когда приходишь в продуктовый все подорожало. Я не говорю об одежде и всем остальном.

Гость
#9
Гость

Понятно, что на более оплачиваемой рабоие ты будешь работать, а не прохлаждаться, но реально, когда приходишь в продуктовый все подорожало. Я не говорю об одежде и всем остальном.

Я бы пока на этой сидела, но подыскивала неспеша другую… но вот тоже не знаешь, что будет на новой, это еще надо чтоб повезло, чтоб непыльную работу найти)

#10

Маленькая зарплата. Столько можно зарабатывать, работая лежа в кровати через телефон

Miskam
#11
Гость

Я бы пока на этой сидела, но подыскивала неспеша другую… но вот тоже не знаешь, что будет на новой, это еще надо чтоб повезло, чтоб непыльную работу найти)

В органах не пыльная работа.

Гость
#12

Я могу сказать по своему бизнесу.... Помощник менеджера 60 тыс. Менеджер 100-300, рук отдела 350-700

#14

Автор,а у Вас вообще цели есть?
Или предполагаете существовать,как цветок в теплице всю жизнь?
Деньги напрямую связаны с целями.
Если Ваш потолок-есть,одеваться и угол,где спать,то и менять ничего не нужно.

Отец Онотоле
#15

85, Спб. Есть еще премии + 13я зп.

13
#16
Гость

Я решила спросить мнение большинства, нормальна ли вообще такая зп. Какая зп у обычных людей. Вроде работа спокойная, но ни на что толком не хватает.....

Тебя заело? Или ты действительно не понимаешь мнение людей?

Гость
#19
🦢

Я живу в Санкт-Петербурге, зарплата 140 тысяч рублей. Не знаю, мне кажется, что зарплата у вас нормальная, учитывая, что работа ваша спокойная.

Средняя ближе к 80 (Росстат), и это без учета серых зарплат. Т.о. реальная средняя в районе 100

#20
Гость

Средняя ближе к 80 (Росстат), и это без учета серых зарплат. Т.о. реальная средняя в районе 100

Наверное.

Гость
#21

200. Начинал с 30к, мне этого даже в регионе было мало

Василий
#22

У вас медианная зарплата. То есть, половина людей получает меньше. Ищите, конечно, в СПб вы может и найдёте. Хотя, я про такое не слышал...

Гость
#23

Господи, стадо каких-то примитивных фантазерок собралось... Еще и москвичи наверняка.
В Питере зарплаты у женщин у рядового персонала 40-50 на руки. Яискалаработу этим летом, пересмотрела кучу объявлений. Да, смотришь, - вроде бы зп норм, но минус ндфл, минус транспорт, на котором вы добираетесь на работу,и в итоге на руках 40-45 тыс. В Питере зарплаты невысокие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: