Гость
Статьи
Правда ли что в …

Правда ли что в частной школе должны работать только опытные учителя

Правда ли что в частной школе должны работать только опытные учителя, минимум с пятилетним стажем?

Как думаете, можно ли молодому специалисту или выпускнику работать в частных школах или лицеях. Или это неправильно? Потому что, когда впервые устроилась работать в частный лицей, не раз сталкивалась с такими намеками родителей)) #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас взяли, значит, можно. Мало ли кто там что намекает, они в этом не понимают ничего.

Автор
#2
Гость

Если вас взяли, значит, можно. Мало ли кто там что намекает, они в этом не понимают ничего.

просто так обидно было, когда писали что попало. Я хотела уволиться и думала, зачем я влезла в это. Наверно это не мое. И с дисциплиной проблемы

#3

Кто вам сказал , если школа частная, то учителя так опытные? Такие же бестолковые учителя, как и в обычной школе... Только мужья или любовники влиятельные.

Гость
#4

Учителя везде дураки. Если попадётся за всю школьную жизнь один хороший умный учитель, считай повезло.

Гость
#5

Я с маленьким опытом работала в частной, но потом пригласили в хорошую гос школу

Гость
#6

в частной школе должны сечь розгами на скамье

Гость
#7
Автор

просто так обидно было, когда писали что попало. Я хотела уволиться и думала, зачем я влезла в это. Наверно это не мое. И с дисциплиной проблемы

С дисциплиной проблемы у детей? Это не от возраста учителя зависит. Странно, в частных школах обычно меньше детей в классах, легче наладить дисциплину.

Автор
#8
Vika - Vika

Кто вам сказал , если школа частная, то учителя так опытные? Такие же бестолковые учителя, как и в обычной школе... Только мужья или любовники влиятельные.

да, просто родители. Такие дебильные вещи писали. Я только пошла работать и родитель второклассника такая: «для нас так неожиданно, что пришёл новый учитель, мы привыкли к той предыдущей. Поэтому хотим знать какая вы. Не поймите меня правильно, мы платим сюда деньги, это частная школа и имеем право знать кого привело руководство в класс. Какой у вас там и т.д.» И это всего лишь один пример из нескольких 🤦🏼‍♀️

Автор
#9
Автор

да, просто родители. Такие дебильные вещи писали. Я только пошла работать и родитель второклассника такая: «для нас так неожиданно, что пришёл новый учитель, мы привыкли к той предыдущей. Поэтому хотим знать какая вы. Не поймите меня правильно, мы платим сюда деньги, это частная школа и имеем право знать кого привело руководство в класс. Какой у вас там и т.д.» И это всего лишь один пример из нескольких 🤦🏼‍♀️

неправильно* сори быстро писала

Василий
#10

В частные заведения берут всех подряд. Молодых охотнее всего. им можно мало платить. Или вообще не платить, а потом выгнать. Мнение родителей никого не волнует, пока они отдают сволочам-владельцам свои деньги.

Гость
#11
Василий

В частные заведения берут всех подряд. Молодых охотнее всего. им можно мало платить. Или вообще не платить, а потом выгнать. Мнение родителей никого не волнует, пока они отдают сволочам-владельцам свои деньги.

Что за бред

Василий
#12
Гость

Что за бред

Не бред. Очевидно, вы не понимаете элементарного.
Частная школа это коммерческая организация. Цель - получение прибыли. Поэтому экономят на всём. В том числе и на педагогах. В Стрельне, рядом с дворцом, был пансионат, назвался чуть ли не президентским.... Очень дорогой. Набирали преподавателей туда, благо СПбГУ рядом, было из кого. И не платили НИКОМУ! Месяца через три народ сам убегал, набирали новых....
Через несколько лет родители обнаружили, что у детей нет знаний, совсем. Возник скандал, залили деньгами. Закрылись...

Автор
#13
Василий

Не бред. Очевидно, вы не понимаете элементарного.
Частная школа это коммерческая организация. Цель - получение прибыли. Поэтому экономят на всём. В том числе и на педагогах. В Стрельне, рядом с дворцом, был пансионат, назвался чуть ли не президентским.... Очень дорогой. Набирали преподавателей туда, благо СПбГУ рядом, было из кого. И не платили НИКОМУ! Месяца через три народ сам убегал, набирали новых....
Через несколько лет родители обнаружили, что у детей нет знаний, совсем. Возник скандал, залили деньгами. Закрылись...

Кстати, вы правы. Соглашаюсь со всем сказанным

Гость
#14
Автор

просто так обидно было, когда писали что попало. Я хотела уволиться и думала, зачем я влезла в это. Наверно это не мое. И с дисциплиной проблемы

Не обращайте внимания. Контингент частных школ это люди с деньгами, невоспитанные и наглые. Поэтому и дисциплина у их детей хромает. Учителя там обслуживающий персонал. Из недавнего примера знакомой : мамаша требовала уволить учительницу из - за того, что на уроках безопасности та объясняла детям как пользоваться общественным транспортом. А мамаша заявила, что ее сын никогда не будет ездить на общественном транспорте. Ещё . Сын депутата сказал учительнице, чтобы контрольную на предполагаемый день не планировала, они с мамой уезжают. Поэтому , если работаете в частной школе - не принимайте близко к сердцу инсинуации некоторых родителей и не позволяйте на себя наезжать. Ваша задача - изложить материал и проверить как усвоили. Все остальные нерабочие моменты к директору.

#15

У меня дочь учится в Ланцман скул, насколько я знаю, там преподают в основном учителя со стажем от 10 лет и выше. На мой взгляд важно, чтобы педагоги имели богатый опыт, и могли найти общий язык с детьми. За это мы и платим

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: