Гость
Статьи
Зарплата школьных …

Зарплата школьных учителей в Москве

Учителя московских школ, сколько вы зарабатываете (не учитывая частные уроки)? Какая у вас нагрузка, категория, стаж, предмет? Знакомая уверяет, что в Москве средняя зарплата учителя обычной средней школы - 100 тыс. рублей. Правда ли это? Я очень удивилась, т.к. в моем городе в МО знакомые опытные учителя зарабатывают тысяч 40.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

моя мама учиталь в Спб, высшая категория, стаж 20 лет+, 30 часов зп, 77 тыс грязными (лен. обл). А у нее же на работе есть учителя , которые получают 20 т. р. Просто всегда есть люди которые выкладываются по полной и детей отправляют и на олимпиады и ЕГЭ сдают ученики хорошо, а есть те у кого все тупые и все виноваты.

Гость
#2

90+ зараплата у тех кто тянет 2 ставки + к этому высокий рейтинг школы.
1 ставка - половина

Гость
#3

Я препрлаааиель вуза , 30 тыс за ставку

Гость
#4
Автор

Учителя московских школ, сколько вы зарабатываете (не учитывая частные уроки)? Какая у вас нагрузка, категория, стаж, предмет? Знакомая уверяет, что в Москве средняя зарплата учителя обычной средней школы - 100 тыс. рублей. Правда ли это?

Да, правда. Школы финансируются из региональных бюджетов, поэтому там, где бюджет региона позволяет - платят хорошо во исполнение так называемых "майских указов".

Гость
#5

Москва. На полной ставке 45 тыс. Стаж работы 16 лет.
Не представляю как надо упахиваться за 100 тыс. Это 24 часа в сутки.

11
#6

У нас на сайте школы вывешивают зарплаты учителей, усредненные наверно. Так вот средняя з/пл учителя у нас 78 тыс. Москва

Гость
#7

Я преподаватель вуза, не Москва, чистыми 15.000 руб на ставку, стаж больше 13 лет.

Гость
#8
Гость

Москва. На полной ставке 45 тыс. Стаж работы 16 лет. Не представляю как надо упахиваться за 100 тыс. Это 24 часа в сутки.

Полная ставка это 72 часа а в месяц, когда по всей стране 160 часов?

Гость
#9
Автор

Учителя московских школ, сколько вы зарабатываете (не учитывая частные уроки)? Какая у вас нагрузка, категория, стаж, предмет? Знакомая уверяет, что в Москве средняя зарплата учителя обычной средней школы - 100 тыс. рублей. Правда ли это? Я очень удивилась, т.к. в моем городе в МО знакомые опытные учителя зарабатывают тысяч 40.

знакомая не врет.
одноклассница бывшая, троечница провинцального педвуза, 90 тысяч получается в москве. их дотациями закормили. за каждый чих доплата.
в провинции на тридцатку облизываются.
в саскве и врачи конские зп получают

Манана
#10

у меня есть знакомая на даче которая тоже говорит, что у её дочери зарплата учителем 85 000 р это в Химках, но че то я не очень верь в эти сказки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: