Гость
Статьи
Медлительность,как …

Медлительность,как убрать?

Здравствуйте,я медлительная в плане работы,и это мешает, особенно при устройстве на нее.
Я привыкла все делать качественно,не торопиться, если начинаю летать как Флеш,все падает из рук,путаюсь,и тогда вообще все выходит из под контроля.
Но вот по жизни,назвать себя медленной не могу, реакция отличная, быстро ориентируюсь в разных ситуациях,и то,к чему привыкла, делаю быстро и качественно. Но всё же в работе предпочитаю не спешить.

На работе вначале мне всегда давали шанс,и со всех работ я ушла сама,до сих пор зовут. А сейчас иначе,люди не готовы ждать,пока освоюсь (мне так кажется)
Нашла место своей мечты,и сполна поняла,что моя медлительность это проблема.
Мне очень хочется показать себя с лучшей стороны,но начальница злится,что медлю,а я совершенно не приспособилась,первый день.
В общем,как это исправить? #медлительность

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

Вы просто такой тип человека, и это нормально. Люди есть разные, там взрывные начальники, есть ультра-веники, а вы как раз задумчивый, но тщательный тип. Понимаю вас. Особенно бесит, когда устроилась на работу а тебе дали 2 дня стажировки, не успела ты вникнуть, как ты стала не нужна "извините, медленно работаете", при том, что эти иди*оты пишут неразборчиво, а потом ещё и делают копию на старом туппом ксероксе, получается вообще шлак, где ничего не видно. А им надо ещё и бысто инфу заносить в комп...

Гость
#2

Для чего убирать такое хорошее качество, вы говорите что вдумчивы и неторопливы. Я вижу это так, что проблема не в медлительности, а в том, что когда от вас хотят супер скорость, вы хотите им угодить, и все! Так есть проще вариант, каждый раз говонить что да, делаю вдумчиво, аккуратно, это хорошие качнства. Попробуйте начальству сказать, проведите эксперимент, терять вам похоже нечего. Только не испуганно, а с удовольствием и уважением к себе, это считывается. Вполне возможно начнется у вас совсем другая жизнь в деревне савиново, те на работе

Гость
#3

Не можешь переделать себя под работу, значит ищи работу под себя. Ту, где не требуется скорость. Думаю, вакансия уборщицы ждёт тебя.
Ничего личного, просто век скоростей, ты не вписываешься.
Я тоже достаточно медлительна, потому что перфекционист. Но напряглась выше своих сил. Быстрее не стала, но организовала свою работу так, что медлительности моей и не замечали

Захария
#4

начальница злится аж в первый день? из-за медлительности вашей?
а что это за работа мечты? в чем ее суть?

" на работе вначале мне всегда давали шанс,и со всех работ я ушла сама,до сих пор зовут"
а тут что происходило?
и шансы давали, и зовут
Отчего уходили то?

Гость
#5

А у вас какие-нибудь недостатки вообще есть?

Гость
#6

Как работодатель и взрослый человек говорю- прекрасно,что такие люди есть.Вам нужно работать там где не требуется спешка( не во Вкусно и точка).Ищите что требует внимания.Там такие нужны.Все эти холерики допускают массу ошибок и не подходят.

Гость
#7
Гость

Как работодатель и взрослый человек говорю- прекрасно,что такие люди есть.Вам нужно работать там где не требуется спешка( не во Вкусно и точка).Ищите что требует внимания.Там такие нужны.Все эти холерики допускают массу ошибок и не подходят.

Абсолютно все допускают ошибки). И вы в том числе.

Гость
#8
Гость

Как работодатель и взрослый человек говорю- прекрасно,что такие люди есть.Вам нужно работать там где не требуется спешка( не во Вкусно и точка).Ищите что требует внимания.Там такие нужны.Все эти холерики допускают массу ошибок и не подходят.

И да,скажите начальнице ,что вы должны освоиться,что любите все делать качественно.Если она не дура,то поймет.Если дуоа,то это уже проблема ее и того ,кто ее поставил.

Гость
#9
Гость

И да,скажите начальнице ,что вы должны освоиться,что любите все делать качественно.Если она не дура,то поймет.Если дуоа,то это уже проблема ее и того ,кто ее поставил.

Это проблема только автора. И всем наплевать как она любит.

Гость
#10
Гость

Не можешь переделать себя под работу, значит ищи работу под себя. Ту, где не требуется скорость. Думаю, вакансия уборщицы ждёт тебя.
Ничего личного, просто век скоростей, ты не вписываешься.
Я тоже достаточно медлительна, потому что перфекционист. Но напряглась выше своих сил. Быстрее не стала, но организовала свою работу так, что медлительности моей и не замечали

Правильно. Для автора как раз.

Гость
#11
Гость

И да,скажите начальнице ,что вы должны освоиться,что любите все делать качественно.Если она не дура,то поймет.Если дуоа,то это уже проблема ее и того ,кто ее поставил.

Безотносительно этого автора:
Если на конвейере стоит копуша, то должны замедлить скорость конвейера, потому что начальник не дурак и держится за "ценного кадра", который движется как в замедленном кино?

Работник и работа. Расставьте приоритеты с двух раз.

#12

Я просто задерживалась на работе, чтобы всё успеть. Да и сейчас, бывает, домой что таскаю.

.
#13
Захария

начальница злится аж в первый день? из-за медлительности вашей?
а что это за работа мечты? в чем ее суть?

" на работе вначале мне всегда давали шанс,и со всех работ я ушла сама,до сих пор зовут"
а тут что происходило?
и шансы давали, и зовут
Отчего уходили то?

Значит, такие работы были, что на них и калачом не заманить, вот и зовут обратно

Захария
#14
.

Значит, такие работы были, что на них и калачом не заманить, вот и зовут обратно

все возможно...
но все же интересно, какого рода работы выбирает автор...

Гость
#15
.

Значит, такие работы были, что на них и калачом не заманить, вот и зовут обратно

Не всегда. Может действительно нормально работала. Трудолюбие и старательность работников, например, в бизнесе нужны. Для исполнителей, мелких работников. И может она не прогуливала, не бухала, в целом справлялась.

Гость
#16

Поговорить с начальницей почему вы не может быстро работать.

.
#17
Гость

Не всегда. Может действительно нормально работала. Трудолюбие и старательность работников, например, в бизнесе нужны. Для исполнителей, мелких работников. И может она не прогуливала, не бухала, в целом справлялась.

Почему же уходила со всех работ? Вопрос автору.

Гость
#18
.

Почему же уходила со всех работ? Вопрос автору.

Иногда пакостят, если свои дети неудачники, другим людям. Чтобы их дети сильно не выбивались. Возможно, это тот случай.

Гость
#19
Гость

Иногда пакостят, если свои дети неудачники, другим людям. Чтобы их дети сильно не выбивались. Возможно, это тот случай.

Возможно.
А может, как говорится, если дали по морде в пятый раз, то дело в морде.

Гость
#20
Гость

Возможно.
А может, как говорится, если дали по морде в пятый раз, то дело в морде.

Бывает, когда наговаривают те, кто и напортил, поэтому такая фигня и происходит. И это очень грустно.

Гость
#21
Гость

Бывает, когда наговаривают те, кто и напортил, поэтому такая фигня и происходит. И это очень грустно.

Всё бывает. Но автору же нужна работа.
И если работа не идёт к Магомету, то Магомет идёт к работе. В смысле, меняет себя.

Гость
#22
Захария

начальница злится аж в первый день? из-за медлительности вашей?
а что это за работа мечты? в чем ее суть?

" на работе вначале мне всегда давали шанс,и со всех работ я ушла сама,до сих пор зовут"
а тут что происходило?
и шансы давали, и зовут
Отчего уходили то?

Я-бариста,там нужна скорость,но так же и качество. Я сначала не могу дать,и то,и другое.
И на прошлых работах,это тоже людей подбешивало,но они и понимали. Сказали,что посмотрят,как дальше буду работать,ускорюсь ли. В итоге,все отлично,начала делать быстро и качественно,набила руку. Там стабильные рецепты приготовления,и я уже была,как рыба в воде.
А на новой работе,ещё обязанности бармена, должность прибыльная,интересная,но здесь не готовы ждать, видимо. На прямую никто не сказал пока,но видна агрессия. И да,в первый день начались вопросы.
Про свой опыт в алкоголе я не врала,сказали,что всему подучат и подскажут, ничего страшного,а в итоге один раз показали и давай,как профи. С кофе у меня проблем нет,вот там как флеш.

Гость
#23
Гость

Как работодатель и взрослый человек говорю- прекрасно,что такие люди есть.Вам нужно работать там где не требуется спешка( не во Вкусно и точка).Ищите что требует внимания.Там такие нужны.Все эти холерики допускают массу ошибок и не подходят.

Неправда,я работала бариста,и весьма успешно, просто время понадобилось, чтобы приспособиться. Наоборот,такие люди вам и нужны. Внимательные,а скорость набивается.
Клиенты очень любят таких,по себе знаю. Я , когда устраивалась, сначала медлила сильно,потом рука набилась.
Но на этой работе проблема,и я призадумалась,что это мешает. Ведь, сначала нужно показать себя с чертовски лучшей стороны,а я наоборот,раскрываюсь во время работы,и не все готовы ждать.
Не хочу хвастать,но люди приходили гораздо чаще, когда была моя смена,и начальники уважали меня. Поэтому,как начальник,призадумайтесь, может вы упускаете действительно ценный кадр?

Гость
#24
Захария

все возможно...
но все же интересно, какого рода работы выбирает автор...

Бариста,и места были хорошие,прибыльные,и условия нормальные.

Гость
#25
Гость

Не всегда. Может действительно нормально работала. Трудолюбие и старательность работников, например, в бизнесе нужны. Для исполнителей, мелких работников. И может она не прогуливала, не бухала, в целом справлялась.

Да, справлялась. И работала хорошо, когда набила руку,так же и скорость увеличилась.
И конечно же,не прогуливала,а с алкоголем у меня вообще нет ничего общего.

Гость
#26
.

Почему же уходила со всех работ? Вопрос автору.

Уходила по разным причинам,но везде работала минимум по году.
Где-то коллектив меняется, где-то администратор, когда-то переехала в новое место, а было и такое,что условия сильно ухудшились (начальство деньги хорошие стало зарабатывать,и как-то стали вести себя крайне высокомерно) А я привыкаю к стабильности.
Вот сейчас в другой город перебралась.
Но везде действительно просят вернуться,это я не цену набиваю,оно действительно так.

Захария
#27
Гость

Я-бариста,там нужна скорость,но так же и качество. Я сначала не могу дать,и то,и другое.
И на прошлых работах,это тоже людей подбешивало,но они и понимали. Сказали,что посмотрят,как дальше буду работать,ускорюсь ли. В итоге,все отлично,начала делать быстро и качественно,набила руку. Там стабильные рецепты приготовления,и я уже была,как рыба в воде.
А на новой работе,ещё обязанности бармена, должность прибыльная,интересная,но здесь не готовы ждать, видимо. На прямую никто не сказал пока,но видна агрессия. И да,в первый день начались вопросы.
Про свой опыт в алкоголе я не врала,сказали,что всему подучат и подскажут, ничего страшного,а в итоге один раз показали и давай,как профи. С кофе у меня проблем нет,вот там как флеш.

А почему с прошлых работ уходили?
И какая агрессия уже видна?
Вы уверены, что верно оценили к вам отношение?

Захария
#28
Гость

Бариста,и места были хорошие,прибыльные,и условия нормальные.

Почему уходили?

Захария
#29
Гость

Уходила по разным причинам,но везде работала минимум по году.
Где-то коллектив меняется, где-то администратор, когда-то переехала в новое место, а было и такое,что условия сильно ухудшились (начальство деньги хорошие стало зарабатывать,и как-то стали вести себя крайне высокомерно) А я привыкаю к стабильности.
Вот сейчас в другой город перебралась.
Но везде действительно просят вернуться,это я не цену набиваю,оно действительно так.

вы может плохо адаптируйтесь?
И агрессией начальницы в первый день называете просто свой дискомфорт?

Гость
#30
Захария

А почему с прошлых работ уходили?
И какая агрессия уже видна?
Вы уверены, что верно оценили к вам отношение?

Уходила по разным причинам,но везде работала минимум по году.
Где-то коллектив меняется, где-то администратор, когда-то переехала в новое место, а было и такое,что условия сильно ухудшились (начальство деньги хорошие стало зарабатывать,и как-то стали вести себя крайне высокомерно) А я привыкаю к стабильности.
Вот сейчас в другой город перебралась.
Но везде действительно просят вернуться,это я не цену набиваю,оно действительно так.
А агрессия,что медлю,мол не просто разговор,а на крик переходит, спрашивает "ты что так работала на прошлых работах???"

Гость
#31
Захария

Почему уходили?

Уходила по разным причинам,но везде работала минимум по году.
Где-то коллектив меняется, где-то администратор, когда-то переехала в новое место, а было и такое,что условия сильно ухудшились (начальство деньги хорошие стало зарабатывать,и как-то стали вести себя крайне высокомерно) А я привыкаю к стабильности.
Вот сейчас в другой город перебралась.
Но везде действительно просят вернуться,это я не цену набиваю,оно действительно так.

Гость
#32
Захария

вы может плохо адаптируйтесь?
И агрессией начальницы в первый день называете просто свой дискомфорт?

Да,плохо адаптируюсь к новому месту работы,но потом очень привыкаю.
А агрессия действительно есть,переходит на крик, спрашивает мол "ты что,на других работах так работала???" Я ей объясняю,что первый день у вас и не могу все очень быстро схватить, нужно немного времени,подучиться,а она мне "учиться нужно, когда клиентов нет,а с клиентами работать нужно очень быстро" я поняла,что она человек такой, нормально объяснять не может. Вот простой пример,пришел постоянник ,она то его знает,я его нет,и она мне кричит "дай пиво",а чтобы вы понимали,там стооолько видов пива:и крепкое,и слабое,и безалкогольное,и безглютеноаое,и безглютеновое и безалкогольное,и вкусовые и тд.
Какое я должна дать? Я задала такой вопрос,в ответ игнор,раза три-четыре спросила,потом она просто психует и сама достает.
Потом лимон нарезает,говорит мне продолжить,я делаю так же,она подходит и опять крик,мол не так. А потом смотрит, поняла,что так же нарезала и говорит "ты не смотри на меня,ты должна делать лучше", до этого было сказано " делай,как я показываю".
Или говорит "пока попей кофе,я позову, если что", приходят люди я сижу,тк мне сказали,что позовут. И тут она подбегает " ты чего сидишь???? Люди пришли!!!" Я пошла,помогла, опять ***. В следующий раз, когда пришли люди,я подбежала к ней,она мне "не мешайся под ногами,зачем встала??? Иди, пожалуйста!!!"
И вы хотите сказать,что я преувеличиваю?

Гость
#33
Захария

А почему с прошлых работ уходили?
И какая агрессия уже видна?
Вы уверены, что верно оценили к вам отношение?

Со стороны начальницы агрессия действительно есть,переходит на крик, спрашивает мол "ты что,на других работах так работала???" Я ей объясняю,что первый день у вас и не могу все очень быстро схватить, нужно немного времени,подучиться,а она мне "учиться нужно, когда клиентов нет,а с клиентами работать нужно очень быстро" я поняла,что она человек такой, нормально объяснять не может. Вот простой пример,пришел постоянник ,она то его знает,я его нет,и она мне кричит "дай пиво",а чтобы вы понимали,там стооолько видов пива:и крепкое,и слабое,и безалкогольное,и безглютеноаое,и безглютеновое и безалкогольное,и вкусовые и тд.
Какое я должна дать? Я задала такой вопрос,в ответ игнор,раза три-четыре спросила,потом она просто психует и сама достает.
Потом лимон нарезает,говорит мне продолжить,я делаю так же,она подходит и опять крик,мол не так. А потом смотрит, поняла,что так же нарезала и говорит "ты не смотри на меня,ты должна делать лучше", до этого было сказано " делай,как я показываю".
Или говорит "пока попей кофе,я позову, если что", приходят люди я сижу,тк мне сказали,что позовут. И тут она подбегает " ты чего сидишь???? Люди пришли!!!" Я пошла,помогла, опять ***. В следующий раз, когда пришли люди,я подбежала к ней,она мне "не мешайся под ногами,зачем встала??? Иди, пожалуйста!!!"
И вы хотите сказать,что я преувеличиваю?

Гость
#34

У меня был потрясающий начальники (семейная пара),у них европейский подход к работе,сотрудникам. Если кто-то накосячил вначале,они всегда говорят "это наша вина,мы плохо научили"

Захария
#35
Гость

Да,плохо адаптируюсь к новому месту работы,но потом очень привыкаю.
А агрессия действительно есть,переходит на крик, спрашивает мол "ты что,на других работах так работала???" Я ей объясняю,что первый день у вас и не могу все очень быстро схватить, нужно немного времени,подучиться,а она мне "учиться нужно, когда клиентов нет,а с клиентами работать нужно очень быстро" я поняла,что она человек такой, нормально объяснять не может. Вот простой пример,пришел постоянник ,она то его знает,я его нет,и она мне кричит "дай пиво",а чтобы вы понимали,там стооолько видов пива:и крепкое,и слабое,и безалкогольное,и безглютеноаое,и безглютеновое и безалкогольное,и вкусовые и тд.
Какое я должна дать? Я задала такой вопрос,в ответ игнор,раза три-четыре спросила,потом она просто психует и сама достает.
Потом лимон нарезает,говорит мне продолжить,я делаю так же,она подходит и опять крик,мол не так. А потом смотрит, поняла,что так же нарезала и говорит "ты не смотри на меня,ты должна делать лучше", до этого было сказано " делай,как я показываю".
Или говорит "пока попей кофе,я позову, если что", приходят люди я сижу,тк мне сказали,что позовут. И тут она подбегает " ты чего сидишь???? Люди пришли!!!" Я пошла,помогла, опять ***. В следующий раз, когда пришли люди,я подбежала к ней,она мне "не мешайся под ногами,зачем встала??? Иди, пожалуйста!!!"
И вы хотите сказать,что я преувеличиваю?

Я ничего не хочу сказать
Я же вопрос задала
Увольняйтесь. Шизанутая она, раз орет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: