Гость
Статьи
Выгляжу странной на …

Выгляжу странной на работе

Добрый день. Впервые работаю в большом коллективе. Восстанавливаюсь от анорексии, но привычки из прошлого ещё остались. Например, всегда жую жвачку в огромных количествах и выбрасываю всю еду, которой угощают (скорее всего, кто-то из коллег даже заметил это…) плюс ко всему, я очень рассеяна, взъерошена. Сегодня вот куртку криво застегнула и пошла рассекать в обеденный перерыв по нашей территории. Мне очень стыдно, но пока по- другому не получается . Посоветуйте, пожалуйста, как влиться в коллектив несмотря на такие «особенности»?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Это не особенности, а привычки. Всякая привычка лечится одинаково.
1. Заметить. 2. Не повторять. 3. Найти новое действие.
Влиться в коллектив очень просто - просите помощи. Общайтесь. Слушайте. Сидите рядом в обед. Ешьте еду, которую вам дают.
Ваше рпп никого не расстраивает кроме вас.
Ваши привычки людям не понятны, их надо либо объяснять, либо описал выше. Всё очень просто у вас получится

Гость
#1

Да, видел тебя сегодня. Ты странная. Даже опасная.
Ищи себе собеседника пуэхляша из предыдущей темы здесь на форуме.

#2

Особенности сначала вылечи, а потом вливайся

Алёна
#3

Жрать надо,а то на худых,ни бабы,ни мужики не смотрят

Аннет
#4

А причем здесь анарексия и криво застегнутая куртка?

Гость
#5
Алёна

Жрать надо,а то на худых,ни бабы,ни мужики не смотрят

Молодец, Алёнка!

Гость
#7

собой будьте, откуда это стремление подстелиться под всех

#8

Рпп-это расстройство, которое нужно лечить. Либо обращайтесь к грамотному специалисту, либо старайтесь переключить свой фокус внимания на что-то помимо рпп. Оно не должно занимать главную роль в вашей жизни, должно отойти на второй план. А потом и вовсе отступит, когда вы найдете в жизни другие стремления и интересы. Все не так просто, как кажется, но возможно. Сама это проходила

Гость
#9
Алёна

Жрать надо,а то на худых,ни бабы,ни мужики не смотрят

Так на твой жирный зад явно не с восхищением смотрят, Алёнка😂🤦

Гость
#10

Ну знаете, выбрасывать еду, которой угощают - это свинство и неуважение. Из-за такого вас точно не будут любить. Не проще ли просто отказаться от угощения? Или, если насильно впарили, то угостить кого-то другого? А вот насчёт куртки- всем пофиг, уверяю вас. Если вы своими странностями никому не вредите и не высказываете неуважения - это ваше личное дело. Рано или поздно привыкнут, и перестанут замечать, если в остальном вы будете отзывчивой, доброй и хорошей коллегой и т.д.

Гость
#11

Да, издевайтесь над собой, ешьте фигню которую вам вдруг поданят, в обед отирайтесь возле непонятных людей и получите невроз. Вот ради чего так изднваться над собой

Гость
#12
Гость

собой будьте, откуда это стремление подстелиться под всех

Вот именно! А на ветке советы ей как именно выстелиться, читать тошнит, представляю что кто то так делать начнет

Гость
#13

Если нормальный коллектив, то помогут влиться, если видят что вы в растерянности. Или сами постепенно вольётесь, не переживайте)

Гость
#14
Гость

Ну знаете, выбрасывать еду, которой угощают - это свинство и неуважение. Из-за такого вас точно не будут любить. Не проще ли просто отказаться от угощения? Или, если насильно впарили, то угостить кого-то другого? А вот насчёт куртки- всем пофиг, уверяю вас. Если вы своими странностями никому не вредите и не высказываете неуважения - это ваше личное дело. Рано или поздно привыкнут, и перестанут замечать, если в остальном вы будете отзывчивой, доброй и хорошей коллегой и т.д.

И если никто не подпортит хе-хе-хе). Но это в случае, если сама или предки портили бывает точно. В ином реже)....

Гость
#15

Моя знакомая очень любима и авторитарна в коллективе. Она очень крупная и неухоженная внешне, у нее Т-образная фигура но она носит зачем-то вещи в обтяг, по общению гопница, 0 косметики, из парней общается только с приезжими таджиками и любит делиться подробностями своей личной жизни, так вот, никто и не думает на нее косо смотреть из-за ее странностей. Это я к тому, автор, что вписаться в коллектив можно будучи любым человеком. Будьте открытой, приветливой, помогайте другим, не давайте себя в обиду и будет вам счастье. Если кто-то спросит, мол, зачем выкидываете еду, скажите правду, что рпп у вас, я думаю, поймут. Все получится)

Гость
#16

ностальгия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: