Гость
Статьи
Предложили странную …

Предложили странную работу...

здрасьте всем!!! я живу в Пекине,сейчас нахожусь в поисках работы. отправила резюме на вакансию "ассистента менеджера в офисе телекомпании" прихожу сегодня на собеседование,а там сидят две девушки и одна суперзвезда китайского масштаба,актриса. оказывается это ей нужен "ассистент". выглядит конечно она красиво, но из проблем у нее шоппинг,поедания в ресторанах,светские приемы. мне предлагалось везде с ней таскаться,ну и общаться на английском. ... нарядаться надо каждое утро как для выхода в свет,макияж и все такое,стильные шмотки. и гулять с ней,если будут какие-то дела,то везде быть при ней.
эта работа вообще как может называться? игрушка для богатых??

Облачко
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Должность - подружка по найму :)

Бедняжка ваша звезда, если ей не с кем по магазинам походить, в ресторане посидеть и на английском пообщаться...

Джулиана
#2

круто, я бы пошла )))

Джулиана
#3

сможете в этом кругу олигарха китайского масштаба подцепить )))

гость
#4

на роль дурнушки Бетти?

Соня
#5

А ошейник с цепью не надо надевать?

#6

А что, боитесь дурацкой записи в трудовой книжке?

Арина Давоская
#7

5 :)))))))

Автор,мда.....стремная работа

я бы не пошла..еще присадит вас на наркотики или дрянь какую нить другую

Cовет
#8

А что странного? Cопроровождающая.

Селеста
#9

Ну это только кажется что делать ничего не нужно, потом окажется что по магазинам нужно будет сходить не только с ней, но и для нее, назначать встречи, организовывать какие-то мероприятия. В общем Вы будите ее личным секретарем. Ничего плохого.

Хррр.....
#10

Работа как работа. В прежние времена в богатых домах таких называли компаньонками. Или камеристками. Соглашайтесь

Гость
#11

скока денег?? (можно написать в долларах))))

Рупрeхт
#12

Мож придецца ей песду лезать?

ЛиЛу
#13

замучает...

Матильда Петровна
#14

скоко платят? можно согласиться, а не понравится пошлете эту звезду в сад

лана
#15

все будет ок!!! соглашайтесь!!! это вам дается шанс, у вас откроются новые двери в жизни!!! не тормозите:)

Облачко
#16

да вот именно,что платят не так уж прям... 800 долларов. по пекинским меркам это нормально,ну не так чтоб шиковать,но на жизнь хватит. но ездить далеко,сначала надо к ней домой приезжать,а потом кататься по городу.. да и это все неофициально,без контракта.

да,надо будет и организовывать поездки для нее,она путешествует по китаю и ездить с ней,соответственно.

нее,китайского олигарха мне не надо:)

честно говоря,мне тоже жаль ее,наверно подруг не хватает.хочет купить. но у меня тоже такое ощущение,что я буду при ней какой-то собчкой,действительно,только поводка не хватает. надо ждать пока она устанет и захочет домой,только потом мне 2 часа к себе пилить еще...

в общем не знаю,завтра она попросила с ней поездить по магазинам,погулять по городу,пообедать и сходить в салон красоты... а я не знаю идти или нет

Гость
#17

Эта работа ЛИЧНЫЙ СЕКРЕТАРЬ называется.

Мне предлогали, поработать на одного чиновника, ненормированый рабочий день, и в час, и в два и в три ночи может позвонить, попросить срочно организовать что-то, решить вопрос...Сопровождение только в деловые поездки, НИКАКОГО ИНТИМА, интим организовыват кстати тоже нужно было, и на высшем уровне, профессионалки, люксы, сауны, апартаменты.....

10.000$ в месяц. Я ПАС! Это только с полным отсутствием личной жизни.

яна
#18

еще по другому называется-эскорт услуга!вы сопровождаете, бывает с интимом, а бывает и без...Как договоритесь.Ехала я с такой в поезде, вызвал ее один олигарх, но там по разговору интима не было.

#19

большой минус такой работы - ненормированный рабочий день.

ну и нервы нужно иметь железные :-D

Гость
#20

Вообще то эта работа называется ассистент. В Америке например на такую фиг устроишься, только по знакомству и если "звезде" приглянёшься. Платят очень хорошо, но чего уж говорить унизительно. Ходишь за кофе, в магазины, заказываешь всё, ну типа прислуги. У меня друг на такой работает, он актёром всё пытался стать, но ему уже 38 лет. Актёрская зарплата ничего не платила, вот и устроили ассистентом к одному очень известному. Теперь с деньгами проблем нет, но каждое утро таскается за кофе-чаями и тому подобным. То что делает ненавидит, но деньги хорошие.

bio
#21

в штатах это называется PA= personal assistant. прикольно, у меня подруга так хочет работать. 800 в неделю?

Пирожок
#22

Я не верю в эту историю. Китайская суперзвезда, во-первых, не будет давать подобные вакансии в принципе, а, во-вторых, даже если и даст, то уж точно не ответит на резюме русской девушки. Это бред полный.

Ивушкина
#23

22. Пирожок +1000

Ну прям "Дьявол носит Прада".

Ивушкина
#24
bio

в штатах это называется PA= personal assistant. прикольно, у меня подруга так хочет работать. 800 в неделю?

Добровольное рабство. Я еще могу понять, когда на такую работу можно согласиться на очень короткий срок и за очень большие деньги. Скажем, надо квартиру купить, или машину, или на лечение кому-то заработать - ттт!

Хррр.....
#25

Пирожок, все возможно. 800 долларов это очень хороший оклад для Китая, если знать местные реалии. Там 100 долларов специалисты с высшим образованием получают и это считается хорошо. Азиатке нанять в ассистентки девушку европейской внешности весьма престижно. Если вы во что-то не верите, это не значит, что этого не существует.

Гость
#26

таких объявлений вижу полно по своему региону - зарплаты от 60K и выше, отпугивают путешествия и участия в светской тусне ночами. У приятельницы была подруга на такой работе - при светской даме преклонных лет, дама ударилась в путешествия на пароходах, так и кочевала с круиза на круиз с компаньонкой

Гость
#27

Napomnilo "Djavol Ljubit Pradu" :) , ja by soglasilas', esli u vas net rebenka i vam 20+, mozhet chto -to interesnoe uvidete, okunetes' v druguju zhizn'. A tam i druguju rabotu najdete

azafata
#28

Вы буситесь с жиру, автор))) Работы днем с огнем не сыскать, ватаются за любую, а Вы ковыряетесь... Это всего лишь личный секретарь, обычная практика. Вам еще повезло, что шеф не мужчина - вот там бы и до интима недалеко, а тут, если не ***, не психопатка, семья на Вас не висит и любите потусить - ничего плохого. Меня бы больше насторожило отсутствие контракта - неплохо бы предложить ей испытательный срок и если что - смыться.

azafata
#29

буситесь=беситесь, ватаются=хватаются, сорри))

Гость
#30

ой афтар завидую я такому предложению))) работа прям для меня)) мне нравится подобный ритм жизни, я люблю угождать людям, люблю ходить по магазинам. обожаю наряжаться и мулеваться каждое утро)) и меня не ломает выполнять чужие поручения)))

ээээх, жалко, что я в Пекин не поехала в свое время(( Кста говорю на китайском без акцента и у меня не плохой инглиш, а дайте-ка мне ее контакты, а?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: