Гость
Статьи
я не коммуникабельна - …

я не коммуникабельна - не будет карьеры?:(

я не коммуникабельна. и это мой большой минус:( я не глупая, способная, трудоголик, ответственна, могу хорошо работать и т.д. и т.п....но не каммуникабельа:( другими словами - не общительна). я могу часами сидеть в своем уголочке, работать за компьютером, и ни с кем не болтать.а ведь работа иногда требует общения, взаимодействия с другими подразделениями, сотрудниками, и если эти взимодействия не будут эффективными (что зависит прежде всего от коммуникабельности, которой у меня нет), то значит и все мои предыдущие качества перечеркиваются...нет, я не мегера, горгона и т.д., я милая, приветливая, приятная, но тихая девушка...немного закрытая, "вещь в себе", иногда сложно бывает общаться с людьми из-за стеснительности....еще я очень не уверена в себе...а так хочется карьеру. ..не зря говорят, что хороший менеджер - это коммуникабельный человек,способный найти подход и общий язык с любым другим человеком...ая не умею так...и что делать? здесь есть еще такие? как вы с этим живете?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как как.. учись коммуникабельности. Или сиди в уголочке.

Дикая Орхидея
#2

ну вообще да, сейчас работодатели хотят шустрых, пробивных, умеющих продать товар и услуги, тут надо уметь общаться.

Елена
#3

блин и у меня то же самое(( плохо это, надо как то себя менять...сижу в новой компании 4.5 мес с 2 другими коллегами, так они ежду собой болтают а я не при делах и на обед одна остаюсь- все там вместе и компаниями ходят..вот не знаю как себя перебороть, автор как про меня написали...и из-за этого на меня никто и внимания не обращает хоть я и не глупее других

#4

ищите нишу, где и некоммуникабельность прокатит

Рыба моя
#5

Да, а кем вы работаете? если вы программист, то вам эта коммуникабельность нафиг не нужна!

Помимо тупой болтавни для карьеры нужны и другие качества, нацеленность на результат, например и достижение это цели!!

если вы хорошо работаете, от вас есть отдача, зачем вам эта общительность???

Обычно за многословностью ничего больше нет...никакого дела)))

а так...просто для вас, попробуйте над собой поработать, чтоб не чувствовать себя изгоем, чтоб вас это больше не отягощало...

чем вы хуже остальных, комплексы есть у всеееех!

#6

Отзывы в общем-то верны - зависит от вашей работы. Творческие люди - художники, писатели, музыканты - как правило замкнуты. Люди с профессиями, связанными с социумом, наоборот, коммуникабельны.

#7

"Карьера, карьера!" - надоевшее затертое слово!

Ищите дело "по себе", чтобы Вам было интересно, чтоб доход был хороший, и перспективы роста, не лезьте тупо в офисные начальники - лишь бы на встрече выпускников щеголять своей должностью!..

автор
#8

я бухгалтер

автор
#9

7 - карьеру хочется не для того, чтобы щаголять на встрече выпускников, а чтобы реализовать себя.

А работу свою я и так люблю:)

#10

Раз Вы любите свою работу бухгалтера, то желанная карьера у Вас одна - в главбухи!

Но Вы, помнится, что-то говорили про менеджера?

Вы определитесь сначала...

автор
#11

10, а финансовый директор - это разве не менеджер?

менеджер в переводе с англ. - управленец.

автор
#12

да даже для того чтобы стать главбухом - надо выделиться среди толпы...а как выделиться, если я по своей природе - тихоня?

Издевка
#13

Любая карьера-это связи, связи и еще раз связи. Может не быть гениального ума, мощной памяти или огромных знаний, но если вы умеете налаживать отношения, то считайте, что у вас уже есть карьера. А если нет и вы не удачливый супергений, то ваш максимум просто специалист. Только не удивляйтесь, что работа будет приносить хлопоты. Ибо все замешано на связях.

К счастью, можно развить в себе любые качества. Вы не отказываетесь от себя, вы просто расширяете сознание.

P.S.: до 18 была глубоким интровертом, мне было необходимо по 6 часов быть с собой, не понимала зачем улыбаться кому-то и делать что-то для чего-то. Была всегда в себе, в своих мыслях..

А потом поняла, что карьера=действие+коммуникабельность. Вряд ли бы у меня было сейчас то, что имею, если бы я не пересилила себя.

Издевка
#14
Дикая Орхидея

ну вообще да, сейчас работодатели хотят шустрых, пробивных, умеющих продать товар и услуги, тут надо уметь общаться.

+1

Издевка
#15
Злючка

"Карьера, карьера!" - надоевшее затертое слово! Ищите дело "по себе", чтобы Вам было интересно, чтоб доход был хороший, и перспективы роста, не лезьте тупо в офисные начальники - лишь бы на встрече выпускников щеголять своей должностью!..

Ну здрасьте, мы живем в обществе. И человек не будет уважать себя, пока он не докажет себе прежде всего чего он стоит. А как это доказать? Стать в чем-то лучше других.

Имхо, лучше пусть все обалдеют от Автора (или примут за ровню) на встрече выпускников, чем она будет переживать, что так и осталась никем.

Издевка
#16

Автор, я думаю, что вы тихоня только потому, что крайне неуверены в себе. Что ж, когда вы собираетесь начать жить по-настоящему?

автор
#17

16 - знать бы ещё способы как избавиться от этой неуверенности в себе....

#18
Издевка

Ну здрасьте, мы живем в обществе. И человек не будет уважать себя, пока он не докажет себе прежде всего чего он стоит. А как это доказать? Стать в чем-то лучше других. Имхо, лучше пусть все обалдеют от Автора (или примут за ровню) на встрече выпускников, чем она будет переживать, что так и осталась никем.

У нормальных людей самоуважение зависит от такого, какие они люди, какие поступки совершают, а не от того, какие у них должности!

А вот самолюбие и тщеславие очень любят такие штуки, как "достижения" и "титулы"!.. ;)))

Гость 1
#19

Автор, если хотите карьеру, то нужно открыть свою фирму и стать там директором или финансовым директором, по желанию. Можно и тем и другим вместе. Так что у вас все может быть.

Гость 1
#20

Еще можно стать ИП, сам себе хозяин - и директор и финансовый директор и исполнитель.

автор
#21

20 - а проспонсируете вы?

откуда у меня деньги???

Гость 1
#22

А там денег много не надо, чтобы открыться. Главное, чтобы у вас идея была и работайте.

Гость 1
#23

Можно продавать свои бухгалтерские знания, кстати.

#24

(зависит от) такого = того

#25

Мои многие знакомые главбухи начинали с того, что шли сразу главными в маленькую фирму, зачастую и не на самую большую зарплату, набирались опыта и устраивались в фирму покрупнее...

А Вам, если Вы работаете в средней или крупной организации нужно из кожи вон лезть в работе, чтобы понравиться непосредственному начальнику и стать его замом! Поверьте, в свои заместители любой начальник возьмет скорее надежного и умного трудягу, чем "коммуникабельного" карьериста!

Не списывайте все свои неудачи на то, что Вы тихоня - в тихом омуте, как известно, черти водятся и "серые кардиналы"! ;))

автор
#26

злючка - вот только на это и остается надеяться:))

Издевка
#27
Злючка

У нормальных людей самоуважение зависит от такого, какие они люди, какие поступки совершают, а не от того, какие у них должности! А вот самолюбие и тщеславие очень любят такие штуки, как "достижения" и "титулы"!.. ;)))

и сколько вы видели таких нормальных?:) Еще скажите, что гармоничному человеку плевать на мнение остальных. :)

Это мило, но с таким плеванием в обществе жить будет очень сложно.

Гораздо лечге принять свой ум, красоту, талант, если тебе говорят постоянно, что ты умна, красива, талантлива.

И да, люди настолько эгоистичны, самолюбивы и тщеславны, что ничего плохого уже в этих качествах нет, если это стимул к развитию. Хвастаться не порок, если есть чем хвастаться. Однако идеал: когда тебя хвастают другие. :)

Издевка
#28
автор

20 - а проспонсируете вы? откуда у меня деньги???

С таким мысшлением о карьере думать очень-очень рано. Если вы не можете достать деньги для своего бизнеса, то кому вы нужны как хороший сотрудник?

#29
Издевка

Еще скажите, что гармоничному человеку плевать на мнение остальных. :)

Если Вы хотите быть успешны и счастливы в жизни, то Вам придется научиться этому в первую очередь!.. :)

Настюша
#30

Автор, я такая же. ломать себя это глупо и ненужно, я считаю. Надо просто найти себя. У меня сейчас сложная ситуация. Работаю офис-менеджером (секретарём). Сами понимаете, весь день на виду, ещё и всякой не интеллектуальной работой занимаюсь, но без опыта работы только такое смогла найти. Специальность - менеджмент организаций в туризме у меня. Только доучиваясь сейчас, я понимаю, что зря вообще поступала на такую специальность. Иду на следующей неделе на курсы веб-разработчика, обещают трудоустроить после них. Пока буду терпеть.

Космобобер
#31

Работаю в большой компании, зарплата зависит от того сколько у тебя в подчинении людей, на твои мозги всем наср...ть, так что не парьтесь и примите как данность, не надо растить в себе комплексы, ваши гены за все в ответе, кстати хорошие исполнители тоже нужны, но увы часто на небольшой доход.

Гость
#32

А я получила хорошую должность как раз потому, что не выглядела лидером. Просто тихо-спокойно-добросовестно трудилась. Мадам-начальница уходила в декрет, искала себе замену на несколько месяцев и предложила высшему руководству меня, так как предположила, что я впоследствии преспокойно освобожу ей кресло. Но случилось для всех неожиданное:) На руководящей должности мне пришлось раскрыть свою истинную сучность:)В общем через 2 месяца моей бурной деятельности босс сообщил мне, что я превзошла все его ожидания и могу считать, что моя работа не временная, а постоянная.

ку-ку
#33

И да, люди настолько эгоистичны, самолюбивы и тщеславны, что ничего плохого уже в этих качествах нет, если это стимул к развитию. Хвастаться не порок, если есть чем хвастаться. Однако идеал: когда тебя хвастают другие

Ващ образ мыслей для людей, которые еще не наигрались: власть-деньги-влияние...

Тем не менее, бон вояж!

azafata
#34

Космобобер, гены за все в ответе??)) Не знала, что замкнутость передается по наследству))) Автор, знаете, очень помогает друзетерапия. Наверняка у вас есть знакомые, пусть и немного - общайтесь с ними почаще и включайте потихоньку в круг все больше народа. Потом в офисе будет проще завести разговор, улыбнуться, ответить. Предлагайте свою помощь, комментируйте чьи-нибудь реплики (не встревая в разговор, который вас не касается, конечно), делитесь мыслями, даже если вас не спросят. А там уже и кайфовать начнете от общения. Дело не в карьере - "в связке" с коллективом день пролетает гораздо легче и быстрее, чем бобылем плюс есть кого попросить о помощи, если что...

Ку-ку-зю!
#35
автор

я бухгалтер

Профессия бухгалтера способствует некоммуникабельности. По себе знаю, даже будучи главбухом хотелось забиться в уголочек и с года это желание усиливалось. Если честно, сама проработав 12 лет гл.бухом, считаю работу гл.бухгалтера не очень творческой и сильно нервной, потому как бухгалтера фиксируют уже произошедшие явления и не могут оказывать сильного влияния на процесс. А иногда напоминает и работу мусорщика - разгребать лопатой уже навороченное руководством и приводить все это в божеский вид, приемлемые для налоговой. Из плюсов бухгалтерской работы - стабильность.

Ку-ку-зю!
#36

пардон за очепятки!!!

Никита
#37

это типаж такой человека - интроверт. Я сам с чувством юмора хорошим, не дурачок, тактичен. Но вот беда - устаю от разговоров, незнаю почему. Не люблю постоянно говорить говорить.. ох как не люблю. Сейчас ситуация получше, научился вести себя так, чтобы собеседник не обиделся или не заметил, что собссно по барабану какой фильм\музыку он слушал\смотрел или как он проводил вчерашний день и т.д. Светский разговор вообщем. Благо я учился ии доучиваюсь на технаря, но чёрт возьми.. Подрабатываю, делаю веб-странички, вожусь с техникой. Но хочется пока стабильности. А вот как представлю как там люди в офисах работают, сразу в голове следующая картина - Беганье туда сюда, постоянный трёп. Сразу как-то не по себе становится. По 8 часов в день я так долго не выдержу, а так хочется стабила. Незнаю, может я сам всё напридумывал, может всё намного спокоинее

Эстер
#38

Балаболы обычно пустые ненадежные люди, и на высокие должности обычно как-раз нанимают спокойных, скромных и усидчивых, это же всем известно, автор! Так что вам наоборот переживать нечего, ваши качества идеальны для серьезных должностей! А трепачи пусть отпариватели в переходах продают!

Гость
#39
Гость

как как.. учись коммуникабельности. Или сиди в уголочке.

Хам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: