Гость
Статьи
Сотрудница с …

Сотрудница с паническими атаками

Привет.
Взяла себе в отдел новую экономистку (24 года), пару недель назад. Оказалось, что у нее проблемы со здоровьем. За пару недель работы у нее дважды случались легкие панические атаки. Оба раза я бегала на кухню ей за водой. Первый раз она вообще испугала меня - сидела, работала, а потом вдруг начала стонать "воды, много воды".

Может это прозвучит жестоко, но мне кажется, если человек знает, что у нее проблемы, можно иметь на столе стакан или бутылочку воды всегда. Принести ей воду с кухни иногда я могу, но бегать за водой для нее каждый раз - это как-то слишком. Тем более, я могу быть занята, быть на созвоне и т.д.

Что скажете? Посоветовать ей на будущее держать на столе воду? #работа #коллега #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б посоветовала. Вообще странно, что она сама до этого не додумалась РАДИ САМОЙ ЖЕ СЕБЯ. А если рядом никого не будет, она так там и помрет на месте, потому что не может 0.5 воды себе на стол поставить?

Гость
#2

Почему девушка сама не предпринимает ничего, чтобы у неё не было панических атак, почему она не думает, что доставляет остальным неудобства. Панические атаки - это её вопрос, она должна сама организовывать обстановка вокруг себя. Если у неё есть проблемы со здоровьем, из-за которых у неё случаются панические атаки, то она может брать с собой на работу препараты, в крайнем случае она мпокойно сидит и делант своё дело, никто не возбуждает её, чтобы ей стало плохо, и начались панические атаки. Считает ли она, что панические атаки ей вредят, и если она хочет где-то работать, но мешает всем из-за панических атак, то, наверное, для неё важнее здоровье, а не работа, но работа ей нужна, если она приходит.

Гость
#3

Вы правы.
Она не маленькая девочка.
Если повторится, поговорите с ней.
Если не будет устраивать как работник, уволить и все.

Гость
#4

Так и скажите - Маш/Кать, если у тебя бывают проблемы с нервами, держи на столе воду и носи с собой успокоительные. Все мы живые люди, у каждого свои проблемы со здоровьем, лечись. А если накрывает, можешь сложить ладошки вместе и подышать в них, это так же, как в пакетик в фильмах дышат. И все, идите работать, больше не зацикливайтесь на этом, относитесь к этому так же, как если бы у нее временами нападали мигрени или были болючие месячные, никто не застрахован.

Гость
#5

Я бы ее выпнула под зад коленом. Зачем вам психическая? И что за требование такое - "воды!"?? В след раз скажите ей - "у нищих слуг нет"

Гость
#6
Гость

Я б посоветовала. Вообще странно, что она сама до этого не додумалась РАДИ САМОЙ ЖЕ СЕБЯ. А если рядом никого не будет, она так там и помрет на месте, потому что не может 0.5 воды себе на стол поставить?

они не помирают, они истерят только

Гость
#7

Я бы принесла один раз. Когда атака бы прошла, сказала бы, чтоб держала воду рядом, раз такая проблема.
А вообще мне кажется, это спектакль был. У меня были панические атаки в один тяжёлый период времени, вода мне не требовалась при них, только чтобы источник стресса исчез с поля зрения. Тогда потихоньку успокаивалась.

Василий
#8

Скажите, что вызовете ей Скорую психиатрическую помощь, если она будет себя так вести.

#9

людей с па не жалеть главное, они и так почти все в роли жертвы, нужно от этого уходить и брать ответственность на себя, а это и включает такую элементарную вещь как воду. сама знаю что это такое не понаслышке, и у меня всегда с собой на работе была бутылочка воды и лекарства

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: