Гость
Статьи
Больничный на работе

Больничный на работе

Д22 года. Работаю мед. учреждении всего 3 недели, работа с пациентами, которые либо только заболели, либо которые уже выздоровели. Видимо от них подцепила вирус, заболела. 3 дня терпела, ходила с забитом носом и кашляла, на больничный отправляли только медсестра, остальные молчали.
Вчера на работе стало хуже, так как лечения никакого не было, сидела на примере по 8 часов. Начмеда и заведующую предупредила, что возможно, уйду на больничный. И я все-таки ушла, на 7 дней открыли больничный. Мне жутко неловко и страшно было уходить на больничный, чувствую себя виноватой. Будто я подвела своих коллег. Это чувство меня и сейчас не отпускает
Сегодня коллега сообщила мне, что есть люди, которые крайне недовольны моим уходом
И мне сейчас так стыдно появляться на работе, будто я реально их подставила😔
Напрасны ли мои переживания ? Или же я действительно не должна была так поступать? #работа #больничный

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научись здоровому эгоизму. Если болеешь - иди на больничный и пох**й на всех

Гость
#2

Напрасны. Да.
Недовольные всегда будут, не обращайте внимание.
Более того, у Вас работа с людьми и Вы просто не имеете права сидеть на работе больная!!! Вы же заразны!!! А пациенты могут быть ослаблены, на химиотерапии, беременные, после имплантации и т.д. Им болеть нельзя вообще! А вдруг Вы их ковидом заразите? Или гриппом, который их добьёт? Или ребёнок больным родится, из-за того, что беременная от Вас заразилась и проболела?
Берите больничный, лечитесь и даже не сомневайтесь!
Я бывший медик, если что, 20 лет стажа в медицине.

#3

Переживания напрасны, вам минус, что не пили противовирусные для профилактики. Желаю вам здоровья и крепких нервов с таким коллективом.

Гость
#4

Автор, чувство вины говорит о том, что вы очень ответственны. Я тоже в вашем возрасте ходила на работу, когда плохо себя чувствовала, хотя зарплата была смешная. Это ж надо было так себя не ценить. С годами поняла, что эти жертвы все равно никем не ценятся. Они злятся, потому что им на вас наплевать и на ваше здоровье. Вы всегда должны думать в первую очередь о себе. Поверьте, если будете ходить на работу больной это рано или поздно плохо скажется на вашем здоровье, заботиться о себе надо с молодости. Вам ещё детей рожать, вот о чем надо думать)

Гость
#5

Переживания напрасны, начальство везде обворовывает сотрудников, у нас, например, не платят, когда замещаем больных, отпускников, студентов( а работа во вредных условиях и в основном физическая), премии тоже больше не сделают, а экономию от нашей зарплаты ( ещё
и ставки бывают какое-то время свободными)возьмут себе да подлизам на премии, но нам не увеличат, наши должности до самого низа опустили. Каждый сотрудник побывает в той или иной роли, поверьте опыту. Так что лечитесь спокойно, тем более инфекции не надо распространять. Поверьте опыту, начальники никогда спасибо не скажут за наши уступки им.

Гость
#6
Гость

Переживания напрасны, начальство везде обворовывает сотрудников, у нас, например, не платят, когда замещаем больных, отпускников, студентов( а работа во вредных условиях и в основном физическая), премии тоже больше не сделают, а экономию от нашей зарплаты ( ещё
и ставки бывают какое-то время свободными)возьмут себе да подлизам на премии, но нам не увеличат, наши должности до самого низа опустили. Каждый сотрудник побывает в той или иной роли, поверьте опыту. Так что лечитесь спокойно, тем более инфекции не надо распространять. Поверьте опыту, начальники никогда спасибо не скажут за наши уступки им.

Верно, ещё и грязью обольют когда уволитесь

Гость
#7

Вам должно быть стыдно за то, что сидела больная на приёме, и возможно заражала других пациентов. Помните заповедь медика -"не навреди"? Вот вы его не исполнили. И поведение коллег, мягко говоря, странное. Уроды какие-то, а не медики. И почему "начмед", вы что в воинской части?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: