Гость
Статьи
Начальство сходит с …

Начальство сходит с ума

Дамы. Вопрос такой. В штат собираются ввести новую должность - руководящую надо мной (+ ещё 1 коллега). Привели мадам - не соответствующую опытом работы, молодую. Мне 35. Мне эта должность не нужна, я не завидую, я собираюсь во второй декрет. Но мне не нравится подача. Не здоровается, сразу кинулась всё менять на свой лад, не спросив никого и ничего. При этом нет опыта нужного. Руководству жалуется, что я ей не помогаю.
Ответила, что читать умеют все, в инструкции и уставе всё есть.
Скажите я права? Она получает зарплату больше меня, пришла руководить и мне её учить????

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуешь всё же)

Mona
#2

А я считаю, что раз она пришла на должность выше Вашей, то она должна понимать, что не вам её учить. А то что не здоровается, это я считаю хамство.

Гость
#3
Гость

Завидуешь всё же)

Нет. Мне мои дети важнее. Один в сад ходит, и через несколько месяцев второй родится. Мне вот совсем не улыбается учить мадам, которая будет при этом в три раза больше получать. Не понимаю почему я должна свое время тратить

#4

Скорей всего чья то протеже))
На букву же .
Не реагировать.

Гость
#5

Ну и бардак у вас)))

Гость
#6

Какая разница права ты неправа? Её начальство хорошо трахает раз она тобой руководит и денежку ещё за это получает

Гость
#7
Гость

Нет. Мне мои дети важнее. Один в сад ходит, и через несколько месяцев второй родится. Мне вот совсем не улыбается учить мадам, которая будет при этом в три раза больше получать. Не понимаю почему я должна свое время тратить

Просите, чтоб вам платили за обучение ее.

Гость
#8
Гость

Нет. Мне мои дети важнее. Один в сад ходит, и через несколько месяцев второй родится. Мне вот совсем не улыбается учить мадам, которая будет при этом в три раза больше получать. Не понимаю почему я должна свое время тратить

Ну и пользуйся положением беременной. Устрой ей истерику.

Гость
#9

Вы не правы. Вы не учите её, вы ей представляете процессы в формате "как есть сейчас", ей нужно знать специфику вашей организации чтобы предлагать соответствующие изменения на основе её опыта.
Так что не передёргивайте🤷‍♀️

Василий
#10

Не учите. Наоборот, просите, чтобы она давала вам задания под запись, и утверждала, что именно так она и требует.

#11
Гость

Вы не правы. Вы не учите её, вы ей представляете процессы в формате "как есть сейчас", ей нужно знать специфику вашей организации чтобы предлагать соответствующие изменения на основе её опыта.
Так что не передёргивайте🤷‍♀️

Если человек изначально ведёт себя по хамски, почему она должна посвящать её в специфику работы?
Во-первых, пускай учится коммуницировать с сотрудниками, а во-вторых, пускай обращается к начальству, которое выше неё и там уже узнает специфику работы. А с ваших слов получается так: « Я тут значит пришла, сделай мне!». Лесом пускай идёт!

Гость
#12
Loune

Если человек изначально ведёт себя по хамски, почему она должна посвящать её в специфику работы?
Во-первых, пускай учится коммуницировать с сотрудниками, а во-вторых, пускай обращается к начальству, которое выше неё и там уже узнает специфику работы. А с ваших слов получается так: « Я тут значит пришла, сделай мне!». Лесом пускай идёт!

Ничего подобного. Начальство этой начальнице дало ресурс в лице авторши. Это право начальницы давать ей (авторше) задачи и она дала авторше задачу, рассказать "как есть сейчас".

А авторша ждёт, пока начальница у неё разрешение спросит, как и что ей (начальнице) делать и с какими инициативами ей (начальнице) на вышестоящее начальство выходить.
Хамка здесь авторша, никакой субординации 🤦‍♀️

Гость
#13

Можно ввести нового человека в курс дела и это максимум. Я бы не стала всерьез учить кого-то руководить собой. Не за это кто-то доплату получает

#14
Гость

Ничего подобного. Начальство этой начальнице дало ресурс в лице авторши. Это право начальницы давать ей (авторше) задачи и она дала авторше задачу, рассказать "как есть сейчас".

А авторша ждёт, пока начальница у неё разрешение спросит, как и что ей (начальнице) делать и с какими инициативами ей (начальнице) на вышестоящее начальство выходить.
Хамка здесь авторша, никакой субординации 🤦‍♀️

В мой рабочий коллектив однажды, впихнули такую же даму. Так вот вылетела пулей, а знаете за что? Как раз таки за то, что абсолютно не хотела нормально взаимодействовать с сотрудниками. И если уж тут затронута тема субординации, то это не только о том, что приказы должны выполняться, но ещё и об уважении, в двухстороннем порядке!

Гость
#15
Loune

В мой рабочий коллектив однажды, впихнули такую же даму. Так вот вылетела пулей, а знаете за что? Как раз таки за то, что абсолютно не хотела нормально взаимодействовать с сотрудниками. И если уж тут затронута тема субординации, то это не только о том, что приказы должны выполняться, но ещё и об уважении, в двухстороннем порядке!

В двустороннем порядке это замечательно. По сообщению авторши как раз видно, что начальницу она не уважает и информацию не предоставляет.

Я очень сомневаюсь, что новый человек пришёл в офис и ни с того ни с сего молчит и не здоровается. Многих я повидала. Уж "здрасте" любой начальник говорит.

А авторша сидит и от злости зеленеет, что у той зарплата выше. Выше, может, как раз по тому, что инициативная, и идеи хорошии генерит для компании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема