Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать переживать из-за глупой ошибки

Здравствуйте.
Я веб-разработчик. В компании именно разработкой сайтов занимаюсь я. Но есть ещё два сисадмина. Они по части серверов и прочего.
На прошлой неделе я запускала новый сайт. Чтобы все его затестили разместила его не тестовом поддомене. Для него нужна была специальная строчка, чтобы код правильно работал.
На тесте всё хорошо. Я перенесла, всё работало. Я забыла про эту строчку. Её нужно было убрать и прописать уже в параметрах самого сайта.
Сегодня приходит сисадмин и выговаривает, что у нас не работает сайт. Причём я на выходных вносила некоторые правки и видела, что он рабочий. Потом он сказал, что убрал ту самую строчку кода. И тут я поняла, что накосячила.
Я знала, как исправить ошибку, но он сидел вместе со мной и как тупице показывал, куда кликать. Он так был рад указать мне на ошибку, что прям прыгал на месте.
У меня сразу настроение на нуле. Я понимаю, что я виновата, но зачем мне что-то объяснять, как будто я свой сайт впервые вижу.
Как нужно было повести в такой ситуации, чтобы и меня отпустило, и он перестал так делать?
Второй сисадмин просто скажет и уйдёт. Потом просто ему говорю, что поправила.
А этот всегда тычет в экран, считая себя самым умным человеком на свете. И ладно бы что-то сложное показал, полезное.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Добрый день, думаю, что эта ситуация у вас на работе не первая и скорее всего в общении с другими людьми у вас происходит такое же.
Здесь я вижу:

Не умение выстраивать личные границы и отстаивать их, неуверенность в своих силах и где-то неспособность взять ответственность за результат,в том числе отрицательный.
Это все можно проработать с психологом и выйти на совершенно новый уровень взаимодействия с людьми.

Гость
#1

Конкурента в вас чует, боится, что его подсидите, вот и тыкает с радостью на ваши ошибки...
Ничего не сделать, если говнистый человек захочет вас выжить.

Гость
#3

Переводите проблему в юмор.
Мол, да господин, мой косяк. Куда мне да великого Повелителя. Как там Пентагон уже взломал.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: