Гость
Статьи
Очень сильно устала

Очень сильно устала

мне 20, я работаю в хорошем месте секретарём, получаю 40 тысяч, из которых 8 идёт на дорогу потому что я живу в Подмосковье, а работа в Москве. На дорогу трачу три часа в одну сторону, встаю в пять, приезжаю в десять. Учусь и все выходные уходят на учебу. Друзей близких нет, у меня нет на них ни времени, ни сил, к тому же со мной сложно договориться - у меня всё распланировано. Думаю, что люди меня любят, но из-за стресса я не замечаю этой любви. Я вечно хочу спать. На работе отличный коллектив и атмосфера, а университет именно тот о котором я мечтала да ещё и бюджет, но я физически задолбалась. Одиноко, год назад еле выжила после расставания с первым парнем, депрессовала, но работа меня вытащила (депрессию так и не долечила, курс лечения бросила на полпути). В карьере смысла не вижу, не ради того живу, работу (какая она есть - с людьми и атмосферой) люблю, но люблю именно за людей и отвлекающую функцию. Вечно стрессую, хочу спать, устала. Всё приятели гуляют и веселятся, а я от тоски уже год пью каждый вечер. Завидую другим ребятам, потому что они в этом возрасте спокойно учатся и родители им всё покупают, ребята живут, переживают юность, а я как взрослый мужик с кучей ответственности. Скажите мне что всё это не зря, а то я так больше не могу. Я тоже хочу гулять и веселиться. И вот ещё: я перестала видеть в жизни смысл, всё кажется маленьким и глупым, не понимаю зачем люди убиваются, еду в метро и там такие же женщины как и я - уставшие и грустные. Люблю природу, животных, искусство, люблю спокойствие, тихую жизнь, домашний очаг. Искренне надеюсь что мои труды не зря, систематически откладываю деньги на хобби и тихую жизнь. Просто дайте мне поддержку, я знаю, что нужно продержаться ещё немного, и к 25 будет то, что хочу — как это было с универом и со всем в жизни. А хочу я тихой жизни с семьёй и спать десять часов в день, готовить вкусную еду и работать по получаемой мною профессии (я так задолбалась что мне пофиг на ошибки в тексте). Спасибо

Мисс Счастье
18 ответов
Последний — Перейти

Вы даже не представляете, какая Вы умничка! У Вас действительно будет все, что хотите и даже больше.
Вам многое нравится в жизни и это здорово. А если вы смогли поступить туда, куда хотели, если вам нравятся люди, с которыми Вы работаете, значит Вам многое по плечу.
Осилит дорогу идущий. Удачи Вам и успехов в всем!

Гость
#1

Автор,вы по натуре такая рабочая лошадка.Нет,что бы пристроиться к олигарху,для вас важнее независимость и все достижения только своими силами.Это достойно уважения.Только не надо пить,зря вы пьете.

Гость
#2

Ну, по сути, вы так сильно устаёте, не высыпаетесь, таскаетесь на работу, торчите по 3 часа в метро, чтобы работать. Работаете вы, чтобы зарабатывать баблосы. Зарабатываете баблосы ради того чтобы купить себе пожрать, шмотки, дом/квартиру/машину и т.д. Едите вы, чтобы жить. А живёте ради того чтобы работать. А потом снова зарабатывать деньги, потом снова на них жрать, чтобы жить, чтобы работать, чтобы жить...
Вывод: нет никакого высокого смысла в этой жизни. Человек живёт только для себя. А потом он сдохнет, и никто о нём не вспомнит. Жизни со смыслом только у гениев и великих людей, которые в отличие от вас не жаловались на то, что не выспались, а приносили какую-то пользу людям.

Гость
#3

Автор,Вы себя-то полюбите!Зачем Вы тратите на дорогу 8 тр и 3(!!!)часа в одну сторону?!!Проще снять комнату пополам с девушкой в Москве за 15-20 тысяч на двоих и добираться до работы за полчаса!Зачем Вы так над собой издеваетесь?

Мисс Счастье
#4
Гость

Автор,вы по натуре такая рабочая лошадка.Нет,что бы пристроиться к олигарху,для вас важнее независимость и все достижения только своими силами.Это достойно уважения.Только не надо пить,зря вы пьете.

да выхода особо нет, у мамы бизнес который чисто в ноль покрывается, папы нет, ещё у мамы кредит, так что работать надо

Мисс Счастье
#5
Мисс Счастье

да выхода особо нет, у мамы бизнес который чисто в ноль покрывается, папы нет, ещё у мамы кредит, так что работать надо

К тому же хочется что то своё )

Мисс Счастье
#6
Гость

Ну, по сути, вы так сильно устаёте, не высыпаетесь, таскаетесь на работу, торчите по 3 часа в метро, чтобы работать. Работаете вы, чтобы зарабатывать баблосы. Зарабатываете баблосы ради того чтобы купить себе пожрать, шмотки, дом/квартиру/машину и т.д. Едите вы, чтобы жить. А живёте ради того чтобы работать. А потом снова зарабатывать деньги, потом снова на них жрать, чтобы жить, чтобы работать, чтобы жить...
Вывод: нет никакого высокого смысла в этой жизни. Человек живёт только для себя. А потом он сдохнет, и никто о нём не вспомнит. Жизни со смыслом только у гениев и великих людей, которые в отличие от вас не жаловались на то, что не выспались, а приносили какую-то пользу людям.

Я работаю не столько ради материальных благ, сколько воплощения идеи
А так да, но даже более глобально, я вот думаю: а ведь даже самая гениальная деятельность знаменитейшего человека меркнет перед величиной Вселенной

Мисс Счастье
#7
Гость

Автор,Вы себя-то полюбите!Зачем Вы тратите на дорогу 8 тр и 3(!!!)часа в одну сторону?!!Проще снять комнату пополам с девушкой в Москве за 15-20 тысяч на двоих и добираться до работы за полчаса!Зачем Вы так над собой издеваетесь?

Жила так, пока отошла от этого — давило наряду с остальным

Мисс Счастье
#8

В целом понятно к чему идти, но иногда, вот как сегодня — как припрёт. А потом отпускает и даже счастлив, иногда очень

Гость
#9
Мисс Счастье

Жила так, пока отошла от этого — давило наряду с остальным

Не поняла,что именно на Вас давило?Не нравится жить с кем-то,снимите комнату в ближнем Подмосковье,откуда добираться до Москвы 10-15 минут.В общежитии можно рассмотреть вариант.Либо работу искать за 30 тыс ближе к дому,и не тратиться на дорогу.

Мисс Счастье
#10
Гость

Не поняла,что именно на Вас давило?Не нравится жить с кем-то,снимите комнату в ближнем Подмосковье,откуда добираться до Москвы 10-15 минут.В общежитии можно рассмотреть вариант.Либо работу искать за 30 тыс ближе к дому,и не тратиться на дорогу.

Атмосфера Москвы угнетала, три года работаю в Москве сити, там людей и шума - жесть, потом ещё и возвращаться в квартиру которая в точно таком же муравейнике что и офис, никакого расслабления, люди вокруг, невозможно полностью для дела в себя уйти, а в Подмосковье всё таки природа

Гость
#11

Ахах, опять пост скопированный)
Идите учите русский язык.
Выкиньте весь флуд из своей головы.

Гость
#12

А что произойдет когда тебе будет 25?

Гость
#13

В 20 лет я тоже училась и работала, жила в общаге, мама далеко, то есть быт тоже приходилось вести самой. Уставала, да...НО у меня были замечательные подруги, друзья, это много значит, когда ты молод. И романы были, как без них. Ничего, все успевали! Так что не унывайте, смените работу или перебирайтесь в Москву, шесть часов дороги ежедневно это жесть, конечно. И не пейте!

Апгрейд
#14

Автор ты тупая, в Мск за 40 к, серьезно? Секретарь? Карьера? Чего ты там воплощаешь , обслуга дешевка! Тебе дано родиться женщиной! Научись продавать своё тело используя современные возможности, терпя дура об которую ноги вытирают за 40 к руб.
Универ свой сраный бросай, иди продавай своё тело, станешь миллионершей в Мск,

Юлия
#15

Секретарь для студентки - хорошая работа, зарплата для студентки тоже у вас хорошая, ваша усталость и хандра из-за недосыпа и нагрузок, надо выспаться вам и в отпуск. Берегите себя, всё у вас обязательно будет!

Гость
#16

Если вам поможет - я 5 лет в таком режиме жила, 2 работы и универ. Это проходит, потом с ностальгией будете вспоминать какие-то приятные моменты той жизни, ведь они несомненно есть. Соберите силу в кулак, все скоротечно в жизни, как преодолеете этот сложный для многих период, потом будет немножечко легче.

Гость
#18

Боюсь Вас расстроить, но то, что к 25 годам у Вас все будет - далеко не факт, и скорее всего, не будет. Запаситесь терпением, выдержкой, Вы не одна такая, основная масса населения Земли живет именно так - устают, много работают, не добиваются желаемого быстро или не добиваются вообще, но при этом стараются гармонизировать жизни. Ваша ошибка в том, что Вы не живете текущим моментом, Вам кажется, что сейчас надо потерпеть и выжать из себя максимум, а потом наступит рай, но такого не будет. Жизнь всегда будет сложной и проблемной, каждый день придется что-то преодолевать, надо уметь ее любить и замечать (а также создавать) счастливые моменты посреди всей этой непростой рутины и тяжести бытия, иначе Вы загоните себя в депрессию, можете даже заболеть, придется лечиться и тратить деньги на лечение. Ставьте себе небольшие достижимые цели. Например, соберитесь с кем-нибудь из друзей съездить в отпуск - не важно куда и как надолго (выберете то, что можете себе позволить - Сочи, Питер, Турция..), после смены обстановки и новых впечатлений мотивации к работе станет больше. Ищите параллельно более интересную и выгодную для себя работу, Вы никому ничего не должны, создавайте свою жизнь сами, волшебной палочки не существует, без усилий ничего не получится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема