Гость
Статьи
Начальник фирмы …

Начальник фирмы настаивает на работе после рабочего дня

Работаю по трудовому договору. Мне предьява. Почему не остаюсь после работы ещё на часа 2. Так как работы много. Вопросы про доп. Оплату вообще мимо. Можете даже не писать это. Ибо это не предусмотрено организацией. Могут уволить. Как схитрить? Не доводить до скандала и увольнения и остаться при своём? #работа

Авторша
22 ответа
Последний — Перейти
Авторша
#2
Кондратий Вротенберг

Во время священной сво нельзя отказываться от работы.Всё для фронта.Скажи спасибо,что имущество не забирают для пользы гос-ва.

А государство здесь причём. Я не в гос учреждении работаю.))

Гость
#3

Фиксировать на диктофон
Пригрозить трудовой инспекцией/судом - трудовым договором не установлены задержки.

чтотебеснитсяблуждающийбиоробат
#4

никак

Гость
#5

Хитро автор. Но наверно не получится всё по вашему только. В любом случае здесь кто то остается в накладе, либо начальник(тогда зачем ему сотрудник который отказывается работать) хотя я понимаю что он отчитал вас незаконно, задержки должны оплачиваться. Либо вы в накладе останетесь. Я бы порекомендовала искать другую работу

Василий
#6

Не схитрите. Всё равно выгонят.

Гость
#7

Никак. Если попался такой самодур, то или работайте, или увольняйтесь. Терпеть не могу таких простых, которым все должны умирать на работе

Гость
#8

А почему много работы? Ты вовремя работы чем занимаешься? Укладывайся в рабочее время.

Авторша
#9
Гость

Фиксировать на диктофон
Пригрозить трудовой инспекцией/судом - трудовым договором не установлены задержки.

Да, диктофон то я обязательно включу. Просто как составить нормальный диалог.

Авторша
#10
Василий

Не схитрите. Всё равно выгонят.

То есть я должна в минусе только остаться. А директору всё. И халявный сотрудник?

Авторша
#11
Гость

А почему много работы? Ты вовремя работы чем занимаешься? Укладывайся в рабочее время.

Работы всегда там будет много. А сотрудников в организации мало. Руководство хочет сэкономить. Я и так работаю в рабочее время. Я все понимаю если б задержки оплачивались. Но по трудовому договору есть график, дни и время. Чуть не вытащили на работу ещё в выходной. Если б это где то фиксировплось. Что вот в связи с производственной необходимостью сотрудники рабочий день ля дя тополя. А этого нет. Только на словах. Работайте ещё и в обед и после работы. А как оплачиваться это будет. Ни слова. Я то как бы и так прошарееная в этом. Одной организации сказала-срставояйте приказ со всеми печатями и подписями что я должна работать свыше установленного по договору графику. - через полчаса мне заявили - пиши заявление по собственному. А тут как бы и увольняться не хочется и доводить до скандала тоже

Гость
#12

У Вас в трудовом договоре какой график работы указан? Если ненормированный - начальство право. Если же нормированный - переработки должны оплачиваться либо, по соглашению с работником, компенсироваться отгулами. Грубо говоря - сегодня задержалась на 2 часа - завтра/через неделю ушла на 2 часа раньше или пришла на 2 часа позже. На подобное - уйти раньше/прийти позже - обычно соглашается даже маловменяемое начальство.

Гость
#13
Авторша

Работы всегда там будет много. А сотрудников в организации мало. Руководство хочет сэкономить. Я и так работаю в рабочее время. Я все понимаю если б задержки оплачивались. Но по трудовому договору есть график, дни и время. Чуть не вытащили на работу ещё в выходной. Если б это где то фиксировплось. Что вот в связи с производственной необходимостью сотрудники рабочий день ля дя тополя. А этого нет. Только на словах. Работайте ещё и в обед и после работы. А как оплачиваться это будет. Ни слова. Я то как бы и так прошарееная в этом. Одной организации сказала-срставояйте приказ со всеми печатями и подписями что я должна работать свыше установленного по договору графику. - через полчаса мне заявили - пиши заявление по собственному. А тут как бы и увольняться не хочется и доводить до скандала тоже

Не получится. Увольняйся. Либо тебя уволят, т.к. ты не способна выполнять работу в установленный график. Профнепригодность.

Гость
#14
Авторша

Работы всегда там будет много. А сотрудников в организации мало. Руководство хочет сэкономить. Я и так работаю в рабочее время. Я все понимаю если б задержки оплачивались. Но по трудовому договору есть график, дни и время. Чуть не вытащили на работу ещё в выходной. Если б это где то фиксировплось. Что вот в связи с производственной необходимостью сотрудники рабочий день ля дя тополя. А этого нет. Только на словах. Работайте ещё и в обед и после работы. А как оплачиваться это будет. Ни слова. Я то как бы и так прошарееная в этом. Одной организации сказала-срставояйте приказ со всеми печатями и подписями что я должна работать свыше установленного по договору графику. - через полчаса мне заявили - пиши заявление по собственному. А тут как бы и увольняться не хочется и доводить до скандала тоже

Сколько вы там уже работаете? Раньше было такое? Может попробовать поработать как говорит начальник. Какой то период. Ну к примеру, дайте себе установленный срок. Потом уходите. Потому что ну так тоже не дело работать постоянно в такой обстановке. Из за денег не хотите увольняться или из за опыта ? Значит берите от организации все что можете ( денег сколько надо или опыта-стажа сколько требуется) и лучше уходите. Не задерживайтесь там надолго.

Авторша
#15
Гость

У Вас в трудовом договоре какой график работы указан? Если ненормированный - начальство право. Если же нормированный - переработки должны оплачиваться либо, по соглашению с работником, компенсироваться отгулами. Грубо говоря - сегодня задержалась на 2 часа - завтра/через неделю ушла на 2 часа раньше или пришла на 2 часа позже. На подобное - уйти раньше/прийти позже - обычно соглашается даже маловменяемое начальство.

Нет, в том то и дело что прописано чёткое время. С 9до 18. Ничего нет про ненормированный рабочий день)

Авторша
#16
Гость

Не получится. Увольняйся. Либо тебя уволят, т.к. ты не способна выполнять работу в установленный график. Профнепригодность.

Хорошо. Тогда как выполнить работу с чётким графиком рабочего дня и при этом завалом работы?тогда организация должна прописать другой график рабочего дня. Официально. Доп. Соглашение к договору.

Авторша
#17
Гость

Сколько вы там уже работаете? Раньше было такое? Может попробовать поработать как говорит начальник. Какой то период. Ну к примеру, дайте себе установленный срок. Потом уходите. Потому что ну так тоже не дело работать постоянно в такой обстановке. Из за денег не хотите увольняться или из за опыта ? Значит берите от организации все что можете ( денег сколько надо или опыта-стажа сколько требуется) и лучше уходите. Не задерживайтесь там надолго.

Работаю месяца 2. Раньше такого не было. Испытательный 3 месяца. Зп хорошая. Но задерживают ее

Гость
#18
Авторша

Работаю месяца 2. Раньше такого не было. Испытательный 3 месяца. Зп хорошая. Но задерживают ее

Зп хорошая это хорошо, а вот то что задерживают плохо. Ну поработайте пока там не знаю сколько вам надо. Подрасчитайте. Сколько надо денег и сколько нужно поработать. Ну там месяца 4. Где то может так. Просто лучше ради денег пока потерпеть, забрать и свалить. Хотя видите может как быть, сейчас дадите на себе ездить, дальше еще хуже будет. Он на вас жестко начнёт отрываться.

Гость
#19
Гость

Не получится. Увольняйся. Либо тебя уволят, т.к. ты не способна выполнять работу в установленный график. Профнепригодность.

Автор же написала. Кидают много работы. А сотрудников мало. Значит скидывают левую работу. Руководство экономит. Автор же написала. Так любой сотрудник может быть проф непригодным. Че всех увольнять. Может надо не жопится и нанять достаточное количество сотрудников?

Гость
#20
Гость

У Вас в трудовом договоре какой график работы указан? Если ненормированный - начальство право. Если же нормированный - переработки должны оплачиваться либо, по соглашению с работником, компенсироваться отгулами. Грубо говоря - сегодня задержалась на 2 часа - завтра/через неделю ушла на 2 часа раньше или пришла на 2 часа позже. На подобное - уйти раньше/прийти позже - обычно соглашается даже маловменяемое начальство.

При ненормированном оплачивается это всё.

Василий
#21
Авторша

То есть я должна в минусе только остаться. А директору всё. И халявный сотрудник?

Совершенно верно! Только революция поможет вам. Или Инспекция по труду. Только доказательств соберите.

Гость
#22
Гость

У Вас в трудовом договоре какой график работы указан? Если ненормированный - начальство право. Если же нормированный - переработки должны оплачиваться либо, по соглашению с работником, компенсироваться отгулами. Грубо говоря - сегодня задержалась на 2 часа - завтра/через неделю ушла на 2 часа раньше или пришла на 2 часа позже. На подобное - уйти раньше/прийти позже - обычно соглашается даже маловменяемое начальство.

Чтобы на такое договориться должно быть нормальнье начальство, которое понимает, что рабртник это человек, с которым взаимодействовать надо на взаимовыгодных условиях.

А у автора начальство, работающего в формате мне-мне-мне-мне.
С таким не договориться.

Автор, работайте как можете. Вы всё равно плохой будете, даже если будете оставаться и в выходные выходить. Такому начальству всегда будет всего недостаточно 🤷‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: