Гость
Статьи
Звонки по работе после …

Звонки по работе после увольнения-уже раздражают!!!!

Доброго дня! Такое дело - уволилась я с работы (зам/начальника одного из отделов в банке) в конце января этого года. Увольнялась "полюбовно", оставив после себя идеальный порядок в делах. Причина увольнеения - низкая зарплата. я, к слову сказать, хороший специалист и решила подыскать что-то более достойное по уровню заработка. Поэтому уволилась, отдохну некоторое время и подыщу другое место. Ну это отступление от темы. А вопрос у меня, собственно, другой - мне до сих пор, практически ежедневно, звонит мой бывший начальник и как бы "по-дружески" консультируется по работе! Ну ладно по-началу - первое время...Но ведь это все продлжается и по сей день! Я даю качественные консультации. Такие ответы, например, в аудиторских (консалтинговых) фирмах стоят денех!!!))))))) А я, как бы , продолжаю работать , бесплатно, в телефонном режиме. Ладно б была действительно в дружеских с ней отношениях. Но это далеко не так! Открытых конфликтов у нас не было, но ее стиль работы мне никогда не нравился. Это было одной из причин моего увольнения в том числе. Общались мы исключительно "протокольно" в рамках рабочего процесса. А теперь она решила, что мы "падрушки". В последний раз я уже сказала открыто о том, что я могу помочь им "разобрать завалы", образовавшиеся уже без меня за адекватное материальное вознаграждение. Но она не воспользовалась моим предложением. Просто продолжает мне звонить и задавать все новые и новые вопросы! Меня эта ситуация уже жутко раздражает. Ощущаю себя лохом...))) А как Вы считаете - я права или нет?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Права. Не берите трубку. Если нужны ваши проф. Советы, мнения , знания и тд пусть зовут обратно на высокую зп.

Гость
#2

Правы)скажите,что больше консультаций не даете и смените номер)в чем проблема?)

TRM
#3

перестаньте отвечать,делов-то. сами мало-по-малу разберутся.

Гость
#4

Конечно, правы. А почему Вы трубку снимаете? Если звонит на мобильный - то поставьте ее номер в черный список и звонки Вас больше не побеспокоят. Если звонит на домашний - скажите, что Вы очень заняты. Если будет настаивать - скажите, что условия, на которых будете ее консультировать, Вы уже озвучили. Так сколько она Вам собирается платить? И так и ведите разговор - она Вам вопрос - а Вы ей встречный - сколько заплатишь и когда? И все.

NeoNatura
#5

не берите трубку или смените номер тел

Автор
#6

Да, спасибо, значит не я одна такого мнения!)) Номер менять не хочу. Я от них скрываться не собираюсь, нет перед ними вины. А вот трубку просто брать перестану...Почему отвечала - ну как бы помочь на первых порах, пока там у них все устаканится. А теперь вижу, что моя жалость воспринимается, как само-собой разумеющееся.

#8

научитесь говорить "НЕТ":))

Гость
#9

МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС! нет, за тебя, за тебя дурочка! Не бери трубу - должны понять. Если позвонят с другого номера - скажи я занята и всё, кидай!

БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!

БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!

БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!

БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!

БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!

Гость
#10

Берите деньги за услуги. Типа внештатный сотрудник. Я однажды тоже уволилась, а через несколько месяцев меня попросили подменить человека на пару дней. Я сразу оговорила расценки, а куда им деваться)

Гость
#11

Я вообще не понимаю, как такие люди могут занимать такие должности. Либо одуванчик, либо юная совсем. Когда автор позвонит , вряд ли ей ГРАМОТНО подскажут, пошлют скорее всего, и шанс один из миллиона что подскажут, но так, на отстань.

Автор
#12

Ну меня это радует!))) А то я уж посчитала себя совсем уж с*учкой)))))

#13

Вами просто пользуются! Либо номер смените, либо просто не отвечайте. Присели на вас, не очень то красиво с их стороны!

Автор
#14
Гость

Я вообще не понимаю, как такие люди могут занимать такие должности. Либо одуванчик, либо юная совсем. Когда автор позвонит , вряд ли ей ГРАМОТНО подскажут, пошлют скорее всего, и шанс один из миллиона что подскажут, но так, на отстань.

ТАКИЕ люди это КАКИЕ??? К слову сказать нам уже за 30...)))

Гость
#15

Вас юзают,ездят на вас.Я бы вообще перестала брать трубку.Возможно бы даже номер сменила.Либо объяснила бы раз и навсегда,чтобы ко мне больше не обращались.Вы им предложили-они не воспользовались предложением.Так с какого перепугу вы должны помогать им,тратить свое время и внимание на решение их проблем просто так.Время-деньги.

Lesya
#16

У меня было так же - сменила телефон. Перед увольнением удалила все ценное из компьютера. Пусть справляются сами - я не меценат. У нас в России мало кто привык работать по уму...и мало кто станет перетруждать себя. Большинство фирм держится на таких вот как вы жалостливых сердобольных людях...так быть не должно. Когда будете искать новую работу - учтите старые ошибки.

:)
#17

Я в такой ситуации тупо перестала брать трубку. Пару раз девке подсказала, но потом стала игнорить, вопросы из серии "а как зайти в базу и т.д." можно и у коллег спросить.

Гость
#18
Автор

ТАКИЕ люди это КАКИЕ??? К слову сказать нам уже за 30...)))

Ну... не хочу вас обижать... ну типа должность которая требует твердости характера, а вы как *** себя ведете (простите за это слово, но оно наиболее точно отражает ваше поведение в сложившейся ситуации, ещё раз простите)

19Виктория74
#19
Гость

Автор

ТАКИЕ люди это КАКИЕ??? К слову сказать нам уже за 30...)))

Ну... не хочу вас обижать... ну типа должность которая требует твердости характера, а вы как *** себя ведете (простите за это слово, но оно наиболее точно отражает ваше поведение в сложившейся ситуации, ещё раз простите)

Моя должность, как и подобные, прежде всего, требуют глубоких знаний, навыков и достаточного опыта в данной сфере. А так же дипломатичность и умение налаживать контакт с людьми разных характеров)). Это сейчас молодые специалисты уверены, что смогут выехать исключительно на твердости характера. Но акромя заоблачных амбиций, как правило, предложить мало что могут...извините и Вы меня))

Автор
#20

19 - это мое

Гость
#21
19Виктория74

ГостьАвтор

ТАКИЕ люди это КАКИЕ??? К слову сказать нам уже за 30...)))

Ну... не хочу вас обижать... ну типа должность которая требует твердости характера, а вы как *** себя ведете (простите за это слово, но оно наиболее точно отражает ваше поведение в сложившейся ситуации, ещё раз простите)

Моя должность, как и подобные, прежде всего, требуют глубоких знаний, навыков и достаточного опыта в данной сфере. А так же дипломатичность и умение налаживать контакт с людьми разных характеров)). Это сейчас молодые специалисты уверены, что смогут выехать исключительно на твердости характера. Но акромя заоблачных амбиций, как правило, предложить мало что могут...извините и Вы меня))

Твердость характера это одна из ключевых компетенций успешного топа. Ни в одну приличную организацию не возьмут в руководителя тюфяка; руководитель это прежде всего лидер - тот кто умеет грамотно организовать работу коллектива. Он руководит, работают подчиненные. А то что вы перечислили "требуют глубоких знаний, навыков и достаточного опыта в данной сфере" - этими качествами должен обладать подчиненный, да и кстати, "умение налаживать контакт с людьми разных характеров" называется коммуникабельностью. Чуется мне, что свою должность вы получили по знакомству.

С уважением, 19-летний HR крупного известного холдинга ;-)

ОУКС
#22

ну и дурочка , надо было с первого звонка посылать глубоко и надолго таких жмотов... стыдно за таких людей над вами ржут все

молодая мать 34 лет
#23

Автор. я понимаю, почему сразу не стали пресекать такое поведение. все-таки, вдруг понадобятся рекомендации и пр, НО, пусть уж имеют совесть!!!

Вы не ссорьтесь, а скажите. что сейчас не можете говорить.

Автор
#24

...С уважением, 19-летний HR крупного известного холдинга ;-)[/quote]

да-да...)))) я именно так и подумала...))) Вы самое главное в институте (если, конечно, там учитесь вообще) лекций поменьше пропускайте. Потому, как характер-характером, а мат/часть учить тоже нужно!))))))))

Никто
#25
Гость

Правы)скажите,что больше консультаций не даете и смените номер)в чем проблема?)

Я бы и первый раз не стала отвечать,со второго послала бы в эротическое путешествие.

Вы и вправду лох,что ли???

Автор
#27

Ну видимо и вправду лох!))) Дела там паршивые, специалистов грамотных осталось мало. Проработала я там очень долго. Вот и играла в порядочность! Но видимо в одностороннем порядке. И опять же - не хотела портить о себе впечатление с учетом того, что положительные рекомендации мне понадобятся в дальнейшем. Вот так, незаметно, и перешла в славный отряд лохов обыкновенных!)))

Гость
#28

вот вы странная, я даже не тружусь отвечать,когда в отпуске, а вы так затянули на месяцы...

Я
#29
Автор

Доброго дня! Такое дело - уволилась я с работы (зам/начальника одного из отделов в банке) в конце января этого года. Увольнялась "полюбовно", оставив после себя идеальный порядок в делах. Причина увольнеения - низкая зарплата. я, к слову сказать, хороший специалист и решила подыскать что-то более достойное по уровню заработка. Поэтому уволилась, отдохну некоторое время и подыщу другое место. Ну это отступление от темы. А вопрос у меня, собственно, другой - мне до сих пор, практически ежедневно, звонит мой бывший начальник и как бы "по-дружески" консультируется по работе! Ну ладно по-началу - первое время...Но ведь это все продлжается и по сей день! Я даю качественные консультации. Такие ответы, например, в аудиторских (консалтинговых) фирмах стоят денех!!!))))))) А я, как бы , продолжаю работать , бесплатно, в телефонном режиме. Ладно б была действительно в дружеских с ней отношениях. Но это далеко не так! Открытых конфликтов у нас не было, но ее стиль работы мне никогда не нравился. Это было одной из причин моего увольнения в том числе. Общались мы исключительно "протокольно" в рамках рабочего процесса. А теперь она решила, что мы "падрушки". В последний раз я уже сказала открыто о том, что я могу помочь им "разобрать завалы", образовавшиеся уже без меня за адекватное материальное вознаграждение. Но она не воспользовалась моим предложением. Просто продолжает мне звонить и задавать все новые и новые вопросы! Меня эта ситуация уже жутко раздражает. Ощущаю себя лохом...))) А как Вы считаете - я права или нет?

Сменить номер телефона и все.

персидская
#30

С кем были хорошие отношения, продолжала общаться и давали информацию, которую мне не жалко. А так - или не отвечала, или говорила, не знаю-знаю, я не хочу вникать в эти вопросы.

...
#31

Внятно еще раз произносите, что готовы предоставить любую информацию и консультацию на ПЛАТНОЙ основе и никак иначе. А сейчас вы заняты. И все. Вежливо говорите "до свидания" и кладете трубку. Ваших бесплатных стараний все равно никто не оценит. Если вы так им нужны - пусть предлагают работу с хорошей зарплатой.

Карина
#32

Сейчас такое время, что каждый за себя. Если вы помогли, то пусть и вам помогут, а так получается "игра в одни ворота".

#33
Автор

Доброго дня! Такое дело - уволилась я с работы (зам/начальника одного из отделов в банке) в конце января этого года. Увольнялась "полюбовно", оставив после себя идеальный порядок в делах. Причина увольнеения - низкая зарплата. я, к слову сказать, хороший специалист и решила подыскать что-то более достойное по уровню заработка. Поэтому уволилась, отдохну некоторое время и подыщу другое место. Ну это отступление от темы. А вопрос у меня, собственно, другой - мне до сих пор, практически ежедневно, звонит мой бывший начальник и как бы "по-дружески" консультируется по работе! Ну ладно по-началу - первое время...Но ведь это все продлжается и по сей день! Я даю качественные консультации. Такие ответы, например, в аудиторских (консалтинговых) фирмах стоят денех!!!))))))) А я, как бы , продолжаю работать , бесплатно, в телефонном режиме. Ладно б была действительно в дружеских с ней отношениях. Но это далеко не так! Открытых конфликтов у нас не было, но ее стиль работы мне никогда не нравился. Это было одной из причин моего увольнения в том числе. Общались мы исключительно "протокольно" в рамках рабочего процесса. А теперь она решила, что мы "падрушки". В последний раз я уже сказала открыто о том, что я могу помочь им "разобрать завалы", образовавшиеся уже без меня за адекватное материальное вознаграждение. Но она не воспользовалась моим предложением. Просто продолжает мне звонить и задавать все новые и новые вопросы! Меня эта ситуация уже жутко раздражает. Ощущаю себя лохом...))) А как Вы считаете - я права или нет?

Конечно правы.

Я бы на вашем месте или пару раз дала парочку "вредных" советов или просто не отвечала на звонки. Вот и все. Конечно это все подходит в том,случае если вы не захотите туда вернуться.

А сами эти звонки просто так вряд ли прекратятся, автор. Есть хорошая поговорка:"кто вещет, на том и ездят":)

#34
Автор

И опять же - не хотела портить о себе впечатление с учетом того, что положительные рекомендации мне понадобятся в дальнейшем. Вот так, незаметно, и перешла в славный отряд лохов обыкновенных!)))

А ну если вам нужны положительные рекомендации, то лучше конечно или номер телефона сменить, чтоб потом если что посетовать, что: да вот так получилось, не виноватая я, что вы дозвониться не смогли. Или отвечать уклончиво типа ответить на вопрос можно только, если знать всю ситацию целиком, чтобы не ввести в заблуждение и не навредить, но сейчас к сожалению у вас нет времени и вы не знаете и не можете, а так бы с радостью и тыды и тыпы.

Валюта
#35

Автор,отвечаете одну фразу "без понятия" или "я уже не помню" ,и попрощавшись, кладете трубку.

Гость
#34
Гость

Твердость характера это одна из ключевых компетенций успешного топа. Ни в одну приличную организацию не возьмут в руководителя тюфяка; руководитель это прежде всего лидер - тот кто умеет грамотно организовать работу коллектива. Он руководит, работают подчиненные. А то что вы перечислили "требуют глубоких знаний, навыков и достаточного опыта в данной сфере" - этими качествами должен обладать подчиненный, да и кстати, "умение налаживать контакт с людьми разных характеров" называется коммуникабельностью. Чуется мне, что свою должность вы получили по знакомству. С уважением, 19-летний HR крупного известного холдинга ;-)

Ору! Если вы HR все понятно! Должность для самых жалких бездарей!

Гость
#37
Автор

...С уважением, 19-летний HR крупного известного холдинга ;-)

да-да...)))) я именно так и подумала...))) Вы самое главное в институте (если, конечно, там учитесь вообще) лекций поменьше пропускайте. Потому, как характер-характером, а мат/часть учить тоже нужно!)))))))) Ахах)))) про мат/часть прикольно, с подтекстом) для хуар ( HR )манагеров

Гость
#38
Автор

Ну видимо и вправду лох!))) Дела там паршивые, специалистов грамотных осталось мало. Проработала я там очень долго. Вот и играла в порядочность! Но видимо в одностороннем порядке. И опять же - не хотела портить о себе впечатление с учетом того, что положительные рекомендации мне понадобятся в дальнейшем. Вот так, незаметно, и перешла в славный отряд лохов обыкновенных!)))

Лохи танцуют ламбаду))) не в обиду.Я тоже в такой ситуации. при увольнении сгоряча обещала быть на связи. На следующий день только осознала, что зря. что не оставят в покое. И денег не предлагают за консультации. Быстро заблокировала все рабочие номера. Начали с городских номеров звонить ,придется менять номер .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: