Гость
Статьи
Работаю учителем. Без …

Работаю учителем. Без перспектив

Мне 27 лет, в профессии 10 лет (с перерывами). Поделиться соображениями и переживаниями не с кем. Работу поменять не могу (больше ничего не умею). В этой связи пошла на курсы по делопроизводству. Что меня раздражает: расписание, звонки, спешка, беготня. Сейчас я работаю с подростками. Вне работы при виде скопления подростков хочется отгородиться. Было реально уже все, полный набор: работа в школе, вузе, куча учеников. Скопила денежек на этой нелегкой работе. Хочу только одного: купить строящуюся однушку, начальный цикл, Подмосковье. Работа тяготит, я иногда как робот. Все делаю на отстань, постоянно себя одергиваю. Меня, взрослого человека, который может заработать денег, раздражают мелочи типа пятнышка на платье, переживаю, что ученички засмеют. На этой работе нельзя отгородиться, отстраниться. Тупо жду лета. До него еле доползаю. После работы ничего не хочется. Мне бывало и хуже. Сейчас что-то среднее, просто тупо жду выпуска парочки групп. Не знаю, даже как до отпуска дотерпеть. Сегодня не пошла на встречу со старыми друзьями, потому что холодно, поздно, потом рано вставать и держать лицо на работе. И недосыпа много не вынесу. От этого прямо злость на работу и учеников. Как дотянуть до отпуска? Можно ли как-то в моец ситуации найти баланс межлу работой и жизнью?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну попробуйте от обратного, если отгородиться не получается. Попробуйте наоборот выложиться, загнаться проблемами детей, экскурсии и т.д. Обычно таких педагогов любят, стараются по лучше у них вести, не расстраивать, да и педагоги как бы молодеют, подпитывается энергией от учеников. Если уж гореть, то гореть сгорая.

Гость
#2

Попробуйте тогда от обратного. Наоборот выкладывайтесь, займитесь проблемами детей, отвезите их на экскурсию. Обычно таких любят ну и стараются им не вредить и педагогу такая работа в радость, как бы подпитывается этой подростковой неуемной энергией. Если гореть, то гореть сгорая. Если это не подходит, то почаще включайте им фильмы там обучающие при условии что будут сидеть тихо, если зашумят выключите. Обычно они не отказываются от ничегонеделания. И вы свои дела переделаете в это время.

#3

к черту экскурсии и проблемы детей, найди лучше толстый x--y--й, который был бы сердцу мил и не слезай с него. тогда и на работу будешь идти с легким сердцем и пятно спермы на блузе - будет по боку. и работа станет всего лишь работой

Гость
#4

у вас страх перед учениками,вы боитесь их оценок.
они,конечно же,это чувствуют и у вас все силы уходят на сидение в глухой обороне.

вы что преподаете?

Гость
#5

И как вы интересно в 17 лет работали учителем без высшего?

#6
Гость

И как вы интересно в 17 лет работали учителем без высшего?

Запросто , это было десять лет назад и тогда была такая нехватка учителей , что брали по знакомству кого угодно

Автор , я уводилась из школы и не жалею . Да, тоже ничего не умела, но пошла в менеджеры , потом вообще замуж вышла и уехала из страны . Учитель -это собачья работа

Кэт
#7

Автор, а в какой профессии есть перспективы? найдите себе хобби и по выходным занимайтесь им. Да, мужчину найдите, вместе быстрее квартиру возьмете и уйдете в декрет.

Гость
#8

Привет, Марина.

Не надо работать "на отстань" - все равно тратишь столько же сил, сколько и работая хорошо. Только депрессию получишь.

Может быть, ты чем-то увлекаешься, хобби есть? - лучше после работы займись этим. а не разваливайся. В 27 лет разваливаться - странно)

Марина
#9
Гость

Привет, Марина. Не надо работать "на отстань" - все равно тратишь столько же сил, сколько и работая хорошо. Только депрессию получишь. Может быть, ты чем-то увлекаешься, хобби есть? - лучше после работы займись этим. а не разваливайся. В 27 лет разваливаться - странно)

Послушала я ответы. По поводу членов и прочего - бред. В декрет я с этой работы не смогу пойти, детки доводят. Хобби - зачем? Если есть ютуб видео, кафе, подруги. От разнообразия впечатлений после тяжелой интеллектуальной работы еще хуже.

Алиса
#10

Уважаемая девушка, я перед Вами приклоняюсь. Мне 27 я с Балашихи, но родилась в Москве. Всю жизнь проработала секретарем. Я бы в учителя не пошла , зная какие сейчас ученички. Посоветовать ничего не могу, в стр. Домах сейчас покупать опсно. Поэтому только мое восхищение

Гость
#11

Девушка автор, я Вас тоже уважаю, что Вы учитель. У моего ребенка учитель 25 лет, я думала, она будет такая зайка)) а она строгая, справедливая, никому спуску не дает, молодец! Я ее тоже уважаю, хотя у меня совсем другая специальность. Будьте строже с подростками и все! Вы же как минимум их на 10-12 лет старше! В этом возрасте это вообще разные поколения. Плевать им на ваши пятнышки на одежде! Особенно мальчишкам. Думайте о квартире и учите детей, если есть возможность, подрабатывайте. Если чувствуете, что преподавать - это не Ваше, лучше уходите из школы. Квартиру стройте, стремитесь к ней. Удачи Вам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: