Гость
Статьи
Деньги есть, а стресс …

Деньги есть, а стресс постоянный

Я нашла нормальную работу, где работала сама на себя. Даже сначала получала хорошо а потом вышла на уровень 1000 у.е. после последних событий конечно стало хуже, но не так страшно все можно оставаться здесь. Работа нравиться, нарушения закона нет, она реально сложная и требует особых навыков.

Проблема в том, что родители меня постоянно долбят что у меня пенсии не будет. До того, что я думаю что ведь реал но нет. Законодательство у нас слишком негибкое, и при оформлении придется аж 2 ИП делать .. что ОЧЕНЬ не выгодно и чрезвычайно глупо. В другом варианте слишком большое налогообложение.

Как бы деньги и есть, а радости уже никакой не только из-за этого. Наверное какое-то выгорание, неуверенность в себе что-ли. То где я брала заказы раньше почти не глядя теперь легко могу отказать. Сижу в "тени" - рекламы очень мало делаю... Желание работать отпадает, хватка ослабела. Много хороших людей коллег ушло по разным причинам (здесь у всех доходы разные). #стресс #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До пенсии ещё дожить надо.
В течении жизни лучше драгоценности покупайте, в старости их продавать будете вот и пенсия вам будет.

Гость
#2

1000 уе это 60 000 рублей в месяц?
да, не густо

#3

Автор, а зачем усложнять с двумя ИП? Кардинально разные направления работы? Если не секрет, чем занимаетесь? А по поводу пенсии - не все, кто по найму работает, верят, что ее получат. Так что мб лучше откладывать и искать какие-то варианты для пассивного дохода, по ходу занимаясь любимым делом

#4
Гость

До пенсии ещё дожить надо.
В течении жизни лучше драгоценности покупайте, в старости их продавать будете вот и пенсия вам будет.

Украшения - сомнительная инвестиция. Ценность металлов весьма нестабильна, да и не думаю, что у нас запредельно качественные изделия на десятилетия. Мне вот золотые сережки не подошли недавно, пошла в ломбард сдавать абсолютно новые - не предложили даже и половину стоимости. Посмотрите фильм Бориса Соболева "Пробу негде ставить", там про ювелирку в этом ключе много рассказано

Гость
#5
Гость

1000 уе это 60 000 рублей в месяц?
да, не густо

Это доляр упал, был 80 с чем-то.

Гость
#6

Как это нет нарушения закона?!
Вы уклоняетесь от налогов.

#7

Возьмите в ипотеку квартиру.Потихоньку расплачивайтесь.Будет стимул больше зарабатывать. Сразу сдайте в аренду.Сдача в аренду квартиры- это целая пенсия. И родители успокоятся.

Гость
#8

Пенсию можно и самим делать. Получаю я "черную зарплату", не в конвертах, конечно, но все равно пенсии никакой не будет с этого. Поэтому для себя принила единственное верное решение - откладываю сама. Выбрала накопительное страхование жизни в ренессанс жизнь. Отчисляю по 15 тысяч в квартал - мне так удобно. Поэтому не переживайте. Всегда есть варианты в жизни.

Лера
#9

Думайте о себе. Делайте, как нравится ВАМ! Ваша пенсия - Ваше дело. работайте, где хотите. Не надо загоняться из-за отсутствия поддержки. Нервы берегите лучше !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: