Гость
Статьи
что делать с коллегой …

что делать с коллегой лицемеркой?

Я пол года работаю среди мужчин и одной девушки. С первых дней работы здесь я почувствовала себя уверенно, быстро влилась в коллектив, вниклась в работу, и почувствовала доверие к себе со стороны руководства. В дальнейшем, я не вижу себя в этой месте, поэтому я никого там не боюсь, не робею при встрече с руководством. Атмосфера в коллективе первые месяца 3 казалась просто замечательной, пока один коллега не слил личную переписку с девушкой-коллегой, где она поливала меня грязью, причем совершенно необоснованно, не за какой-то поступок, а потому что я ее раздражаю. Когда я узнала о её отношении ко мне, она стала вести себя очень странно, излишнее внимание, постоянная помощь, недавно вообще сказала, что ей меня ужасно жаль и она хочет чтобы меня повысили.
На прошлой неделе произошел еще один случай, она с другим нашем коллегой по ошибке вела личную переписку в рабочем чате, прочитать полностью никому не удалось, ее быстро удалили, но вырванная из контекста часть была про меня. Она в тот день засуетилась, раза три спросила у меня не читали ли я переписку и что ей ужасно стыдно. Я ответила, что нет. После чего она сказала, что хочет поделиться тем, что там было, якобы они обсуждали нашего коллегу.
По натуре она жуткая подхалимка, но одно дело, когда она делает это по отношению к начальству и другое - ко мне, а я ведь даже по должности младше, чем она.
У меня на прошлой неделе сдали нервы из-за очередных рабочих выходных, я немного сорвалась на коллегах. Ничего страшного не произошло, все уже всё забыли. А вот эта коллега - нет. На днях она пришла в ужасно раздражительном состоянии, принесла с собой успокоительный чай и начала рассказывать, что очень устала и не вывозит такой график работы, а позже накричала на руководителя. Когда мы остались наедине она сказала, что уже, как я, эмоции через край. Это что получатся, она берет пример с меня?
Я не знаю, как реагировать на неё, на эту помощь и лицемерную улыбку. Я даже побаиваюсь какой-нибудь подляны с её стороны. #коллектив

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, ты ее раздражаешь, ничего не поделаешь.

Гость
#2

Ты сама за ней повторяешь.

.
#3

Это её нутро. Изменить его может только она - каяться, молиться, изучать проблему. Но, 90% людей не работают над собой и дальше будет так жить. Ничего с ней не делай. Работай и максимально ограничь общение с ней, не доверяй её свои документы, чтоб не подставила и не владела информацией.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: