Гость
Статьи
Добрая начальница

Добрая начальница

Здравствуйте!
Не знаете, какие есть способы найти человека в Австралии, если я знаю его полное имя, город проживания, бывший мобильный номер и адрес, где он ранее снимал квартиру?
У меня сотрудник из Австралии, сославшись на болезнь одного из родителей, получил под расписку в долг зарплату на 3 месяца вперед (речь идёт о крупной сумме денег, на самом деле). Деньги были переданы на карту и под расписку. Затем он, снова сославшись на болезнь родителя, свалил в Австралию. Оттуда сначала писал и говорил, что готов вернуться к работе в новом году, чтобы ему сделали приглашение. Однако потом сказал, что меняет номер и адрес электронной почты и, мол, через пару дней сообщит координаты, и исчез. С начала октября о нем ничего не слышно. Проработал у нас до этого 4 года. Думали, что можно доверять.
Кто-то в курсе, как и где можно искать человека в Австралии, будут ли иметь там силу расписка и банковская выписка, если перевести и поставить апостиль?
PS: Потом люди удивляются, почему начальство не имеет с ними человеческие отношения. Вот из-за таких типов и не имеет. Впредь я тоже 100 раз подумаю, стоит ли относиться к сотрудникам по-человечески. #сотрудник

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В расписке указан срок возврата долга? Если нет, то и суда нет. Подключайте интерпол.

Гость
#2

По делу не отвечу.
А насчёт доверия, что же теперь, никому не доверять? Всё же за 4 года вроде как человек должен проявиться.
Может с ним что-то случилось, под машину попал 🤷‍♀️

Гость
#3
Гость

В расписке указан срок возврата долга? Если нет, то и суда нет. Подключайте интерпол.

Да. Сроком до 25 декабря. То бишь он должен был до этого срока отработать. 😤

Гость
#4
Гость

По делу не отвечу.
А насчёт доверия, что же теперь, никому не доверять? Всё же за 4 года вроде как человек должен проявиться.
Может с ним что-то случилось, под машину попал 🤷‍♀️

Конечно, все бывает, но дело в том, что он мне написал, что купит новую карту. Это мне показалось логично, ведь у него был номер для путешествий. При этом якобы хочет новый имейл, неясно, зачем. Свои страницы в *** и Инсте тоже удалил.
Мне кажется, ему просто место где-то лучше предложили, и он решил напоследок поживиться. Может, неудобно стало, что из-за санкций проблемы с переводами за рубеж, и решил вернуться домой. Мало ли что он там думает. До этого его, наверное, место устраивало.
Если бы он просто пропал, ничего не удаляя, я бы тоже подумала, что что-то стряслось.

Гость
#5
Гость

Конечно, все бывает, но дело в том, что он мне написал, что купит новую карту. Это мне показалось логично, ведь у него был номер для путешествий. При этом якобы хочет новый имейл, неясно, зачем. Свои страницы в *** и Инсте тоже удалил.
Мне кажется, ему просто место где-то лучше предложили, и он решил напоследок поживиться. Может, неудобно стало, что из-за санкций проблемы с переводами за рубеж, и решил вернуться домой. Мало ли что он там думает. До этого его, наверное, место устраивало.
Если бы он просто пропал, ничего не удаляя, я бы тоже подумала, что что-то стряслось.

Отвратительная ситуация, конечно (( Очень разочаровывает ((

Гость
#6
Гость

Отвратительная ситуация, конечно (( Очень разочаровывает ((

Да не то слово!
Другой сотрудник из Шотландии говорит, что с ним женщина 5 лет жила, а потом сбежала с лезбиянкой и утащила все, что плохо лежало в доме. Правда, он в курсе, куда она откланялась, просто забил.
Короче, жизнь полна сюрпризов, и не все они приятные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: