Гость
Статьи
Хочу уволиться с …

Хочу уволиться с работы

Хочу уволиться с работы. Но начальник не хочет чтобы я увольнялась. И не подписывает заявление об увольнении. Как мне уволиться? У меня уже есть работа, где лучше условия труда и платят больше. И где я могу показать свой потенциал (не с этим начальником). #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Гость
#2

В смысле не увольняет? он не может вас не уволить. Это вообще как так?

Гость
#3

Сообщите ему что он совершает противоправные действия и превышение должностных полномочий. ( злоупотребление) ткните на статью тк РФ.

Гость
#4

Заявление подается в уведомительном порядке. Он и не должен его подписывать.

Гость
#5

Для начала нужно, чтобы секретарь зарегистрировал заявление. После этого он обязан подписать ВСЁ. Если не хочет, то звонок в прокуратуру

#6

Пишете заявление, подписываете, отправляете в отдел кадров с подписью, что ваш начальник не подписывает.
По законодательству вы должны уведомить работодателя, а потом 2 недели отработать, после этого вас никто не имеет права удерживать.

#7

Его подпись на заявлении и не требуется. Несите заявление в кадры, на копии пусть поставят отметку о принятии. Откажутся принимать - отправляете заказным письмом с уведомлением и одновременно пишете жалобу в трудовую инспекцию

#8

В помощь трудовая инспекция. На начальника в суд можно подать. Он не имеет права не подписывать заявление ваше на увольнение

#9
Энжи

В помощь трудовая инспекция. На начальника в суд можно подать. Он не имеет права не подписывать заявление ваше на увольнение

Он его вообще не обязан подписывать. На заявлении ничья подпись не требуется.

Василий
#10

Посылайте заявление по почте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: