Гость
Статьи
Как просить повышения?

Как просить повышения?

Ну шо? О сиськах-пиписьках и дырявых штанах поговорили... Тема закрыта! Граждане, давайте теперь поговорим о работе, если вы, конечно, ещё помните, что такое работа и что на ней должны повышать как бы!
Вопрос: как просить повышения, хотя бы зарплаты? Дело в том, что я три года работаю инженером-конструктором на известном предприятии в Москве. За три года я достаточно освоила производство и специфику своей должности, чтобы претендовать на позицию хотя,скажем, начальника бюро по вентиляции или хотя бы замом. начальника! Освоить-то я освоила свои обязанности.. Только я не освоила пока одного: как чего-то просить у главного руководства? Да, три года я ничего не просила! А сейчас сложилась такая ситуация, в общем, приспичило мне, захотелось и зарплату в 120 тыс.рэ/месяц тоже! Единственное, я не знаю, как правильно начинать этот разговор о новом назначении! Что говорить-то нужно? Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом: как вы просили или там добивались повышения на своих работах-то?! Что вы говорили вашим директорам, чтобы получить должность повыше? #работа #повышение

Elis
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Заготовьте письменную петицию
В ней изложите все свои достижения. Затем хвалите себя какой вы ценный сотрудник и что вы умеете. Затем идите на прием к начальнику и все это докладываеме ему вслух , оставляете бумажку на столе и уходите. Начальник еще раз читает, переваривает, чешет репу и принимает решение. Если не в вашу пользу, доставайте главный козырь - озвучивайте ему зп на конкурентных предприятиях, прям с hh скачайте предложения. Если и после этого вам не повысят зп , делайте вывод

Elis
#2
Жужа

Заготовьте письменную петицию
В ней изложите все свои достижения. Затем хвалите себя какой вы ценный сотрудник и что вы умеете. Затем идите на прием к начальнику и все это докладываеме ему вслух , оставляете бумажку на столе и уходите. Начальник еще раз читает, переваривает, чешет репу и принимает решение. Если не в вашу пользу, доставайте главный козырь - озвучивайте ему зп на конкурентных предприятиях, прям с hh скачайте предложения. Если и после этого вам не повысят зп , делайте вывод

Оно-то понятно.. Дело в другом: как вообще решиться на этот разговор? Сколько себя помню, отец у меня был человеком не бедным. Дед и вовсе 300 тыс оставил нам с матерью после своей недавней смерти. Естественно, имея столь зажиточных родственников, у меня и в мыслях не было куда-то идти, что-то просить. Когда были живы отец и дед, я вообще воспринимала все эти диалоги, а точнее просьбы повышения у руководства как нечто унизительное. Причём унизительное именно глагол "просить"! Просят обычно кто? Попрошайки! Ну я же не попрошайка! Скажу вам больше при жизни отца и деда я между действиями " пойти на повышение " и "пойти на панель" ставила знак равенства. Я какое-то время словом "повышение" заменяла известное матерное слово "на... й".. Ведь если матом пошлёшь, за это можно и штраф получить! А если сказать "иди ты на повышение", звучит культурнее: с одной стороны, послала, а с другой, вроде как послала очень вежливо и даже добавила нотку позитива в " иди ты" .. Ну вы поняли.. Так вот в настоящий момент ситуация изменилась.. Отец с дедом умерли.. Те закрома, которые они оставили после своей смерти, не резиновые.. Вот и вопрос: как пересилить себя и самой решиться на этот разговор о повышении 🤔

#3

Надо проще ко всему этому относиться. Очистите мозг и идите. Сейчас время другое. Регулярно повышают наверное только в газпроме. Во всех других сферах надо самой за себя просить. И это нормально. Вот вы приходите к маникюрше , а она говорит - расходники подорожали, мои услуги тоже. Вы де это нормально воспринимаете. И тут так же. Вы стали другим специалистом надо донести это до начальства. Себя любить надо. В конце концов вас не покусают , не уволят.

Гость
#4

Повышение зарплаты , не просят , а требуют . Приходишь и говоришь , хочу зарплату 120 рублей или вот заявление на увольнение …

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: