Гость
Статьи
Счастье не работать

Счастье не работать

Кому удалось освободиться от каторги и зажить в свое удовольствие, как у вас это получилось? Сколько вам лет и сколько не работаете?
Х

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двадцать лет уже работаю, и всё - в своё удовольствие. На работе меня ценят. Люди, задачи которых я решила, благодарят. Деньги платят.

А на каторгу я не хочу, нет, на каторгу пусть преступники ходят, я не из этих.

Гость
#2
Гость

Двадцать лет уже работаю, и всё - в своё удовольствие. На работе меня ценят. Люди, задачи которых я решила, благодарят. Деньги платят.

А на каторгу я не хочу, нет, на каторгу пусть преступники ходят, я не из этих.

Это тема для свободных людей, а не для рабов

Гость
#3
Гость

Это тема для свободных людей, а не для рабов

Как же вы свободны, если не можете выбирать страну, в которой жить, место, в котором отдыхать, машину, на которой хочется ездить (а не ту, которую можете себе позволить)?

Гость
#4

А счастье ли? Сегодня густо - завтра пусто. На аренде ( даже при двух квартирах) не прожить на широкую ногу. Кваранты разные, проблемы ещё те. Если лежат на вкладе деньги и накопит счёте, высокие риски. Если муж содержит, риски каждый день, да и отупление физическое и постепенно умственное..

Гость
#5
Гость

Как же вы свободны, если не можете выбирать страну, в которой жить, место, в котором отдыхать, машину, на которой хочется ездить (а не ту, которую можете себе позволить)?

Почему не могу? Я уже все выбрала. Я теперь сама себе хозяйка, что хочу то и делаю, а что не хочу, то не делаю. Не то что вы, рабы.
Жаль только в 40 лет на свободу вышла.

Гость
#6
Гость

А счастье ли? Сегодня густо - завтра пусто. На аренде ( даже при двух квартирах) не прожить на широкую ногу. Кваранты разные, проблемы ещё те. Если лежат на вкладе деньги и накопит счёте, высокие риски. Если муж содержит, риски каждый день, да и отупление физическое и постепенно умственное..

На работе быстрее отупеешь.

Гость
#7
Гость

Как же вы свободны, если не можете выбирать страну, в которой жить, место, в котором отдыхать, машину, на которой хочется ездить (а не ту, которую можете себе позволить)?

вы забываете, что у кого-то богатые мужья или хороший пассивный доход, они могут все это выбирать и без работы

Гость
#8
Гость

На работе быстрее отупеешь.

Как развиваетесь вы, сочинитель разводки?

Гость
#9

Для меня не работать - действительно счастье. Не могу себе представить жизнь в удовольствие, если тебе надо вставать по будильнику и вне зависимости от настроения выполнять какие то ненужные тебе действия. Даже если работа нравится, то пятидневка или 2/2 - это каторжный труд, который не оставляет времени чтоб собственно жить своей жизнью.

В 35 купила квартиру под сдачу. Уже 6 лет не работаю, ловлю кайф каждый божий день.

Гость
#10
Гость

Для меня не работать - действительно счастье. Не могу себе представить жизнь в удовольствие, если тебе надо вставать по будильнику и вне зависимости от настроения выполнять какие то ненужные тебе действия. Даже если работа нравится, то пятидневка или 2/2 - это каторжный труд, который не оставляет времени чтоб собственно жить своей жизнью.

В 35 купила квартиру под сдачу. Уже 6 лет не работаю, ловлю кайф каждый божий день.

Кем до этого работали? Вы замужем и с детьми?

Гость
#11
Гость

Для меня не работать - действительно счастье. Не могу себе представить жизнь в удовольствие, если тебе надо вставать по будильнику и вне зависимости от настроения выполнять какие то ненужные тебе действия. Даже если работа нравится, то пятидневка или 2/2 - это каторжный труд, который не оставляет времени чтоб собственно жить своей жизнью.

В 35 купила квартиру под сдачу. Уже 6 лет не работаю, ловлю кайф каждый божий день.

А какую вы кв купили однушку или побольше?

Гость
#12

Родился больной ребенок. Какое счастье, что хотя бы работать не надо, поскольку есть деньги благодаря мужу, пассивному доходу и арендаторам. Если бы ещё на работу приходилось ходить, я бы, наверное, отчаялась.
Так что для меня это счастье - не работать.
Но лучше бы ребенок был здоров и я работала, честно.

Гость
#13
Гость

Как развиваетесь вы, сочинитель разводки?

А как развиваться, если даже жить некогда при стандартной то пятидневке?
А на работе редко кто развивается, может 0,1%. Остальные тянут лямку и ждут выходных.

Гость
#14
Гость

Кем до этого работали? Вы замужем и с детьми?

Технологом

Гость
#15
Гость

А какую вы кв купили однушку или побольше?

Однушку в Москве. Я одна, мне вполне хватает дохода от нее, и ещё остаётся

Гость
#16

Мне 21, подрабатываю, но не работаю. Сдаю квартиру, выплаты по инвалидности ребенка+ выплаты на ребенка+ мужчина работает. Я работаю только периодами, когда сама захочу и будет время (ребенку чуть больше года). Больше года вообще не работала. Вообще не могу работать 5/2, когда то давно так работала каждое лето и это ужасно было. Не знаю как муж работает. Хотя знаю, он нашел работу которую любит. У меня такой нет

Автор
#17

Я не работаю, но и не ссу кипятком от радости, так как нет в моём окружении безработных, чтобы днём куда-то вместе ходить. Да и давление общества бесит, если честно. Всегда было нормой, что женщина не работает, и вот совок породил целый рой мужиков, привыкших, что у них мать подыхает от усталости.

Гость
#18
Гость

Почему не могу? Я уже все выбрала. Я теперь сама себе хозяйка, что хочу то и делаю, а что не хочу, то не делаю. Не то что вы, рабы.
Жаль только в 40 лет на свободу вышла.

Вы заблуждаетесь.
Вы а мимтеие. Никуда не сможете убежать.

Гость
#19
Гость

Вы заблуждаетесь.
Вы а мимтеие. Никуда не сможете убежать.

* в системе.

Гость
#20
Гость

Однушку в Москве. Я одна, мне вполне хватает дохода от нее, и ещё остаётся

А технологом чего если не секрет? Вы сама в москве живете? Накопили или ипотека?

Гость
#21

Пока учусь, и уже в браке. Надеюсь ни на какую работу не пойду. Мне в кайф помогать мужу в его работе, да в крайнем случае секретарем его быть или помощником, лишь бы не работать с другими людьми на бесполезной работе.

Гость
#22
Гость

Для меня не работать - действительно счастье. Не могу себе представить жизнь в удовольствие, если тебе надо вставать по будильнику и вне зависимости от настроения выполнять какие то ненужные тебе действия. Даже если работа нравится, то пятидневка или 2/2 - это каторжный труд, который не оставляет времени чтоб собственно жить своей жизнью.

В 35 купила квартиру под сдачу. Уже 6 лет не работаю, ловлю кайф каждый божий день.

А правда то другая.
И кайф не полный.

Гость
#23
Гость

А технологом чего если не секрет? Вы сама в москве живете? Накопили или ипотека?

Технологом на пищевом производстве. Живу в Москве, копила без ипотеки.

URSA
#24

Лотерейный билетик что-ли купить… Тоже не хочу работать.

Крупная самка
#25

Есть своя квартира , я ее сдаю, и на эти деньги живу (с мамой )🤡

Гость
#26
Гость

А правда то другая.
И кайф не полный.

Для кого другая правда? И как вы оценили что кайф не полный?

Гость
#27

27 лет, никогда не работала в полную занятость.
Были только подработки в студенчестве, сейчас муж обеспечивает. Но есть свой собственный доход от инвестиций и криптовалюты

Щука-на-выпасе
#28
Гость

Как же вы свободны, если не можете выбирать страну, в которой жить, место, в котором отдыхать, машину, на которой хочется ездить (а не ту, которую можете себе позволить)?

Зависимость от денег- самая бОльшая НЕсвобода, какую только можно себе представить.

Всю свою жизнь человек ЯВЛЯЕТСЯ РАБОМ У ДЕНЕГ.
Это ж ппппц////////

Щука-на-выпасе
#29
Крупная самка

Есть своя квартира , я ее сдаю, и на эти деньги живу (с мамой )🤡

Недолго музыка играла 🎶

Недолго фраер танцевал 💃

Щука-на-выпасе
#30
Крупная самка

Есть своя квартира , я ее сдаю, и на эти деньги живу (с мамой )🤡

Скоро вся частная собственность будет ликвидирована, не будет больше понятия "личной недвижимости".
Никто больше не сможет иметь больше одного дома- для себя,
Никто больше не будет иметь по 5-10 квартир,
Никто больше не будет сдавать недвижимость в аренду и наживаться на этом.

Щука-на-выпасе
#31
Щука-на-выпасе

Скоро вся частная собственность будет ликвидирована, не будет больше понятия "личной недвижимости".
Никто больше не сможет иметь больше одного дома- для себя,
Никто больше не будет иметь по 5-10 квартир,
Никто больше не будет сдавать недвижимость в аренду и наживаться на этом.

Но- есть и хорошая новость 😛

Все ипотеки будут аннулированы.
Все кредиты, кредитные карты, задолженности по налогам для физ.лиц- будут отменены.

Гость
#32

Дык замуж удачно выйди. Делов-то!

Щука-на-выпасе
#34

Все излишки имущества,
Все излишки материальных благ будут отобраны у владеющих этими излишками.

Гость
#35

Мне 42 года, с сентября не работаю. Уволилась. Есть пассивный доход (от сдачи кв) и накопления. Уровень жизни не снижала, тратила накопления и доход. Первый месяц была эйфория! Второй тоже норм. На третий чего-то стало не хватать. Сейчас вообще крыша медленно уезжает. (Хотя у меня есть мужчина и ребёнок, правда взрослый, есть друзья). Собираюсь с января искать работу. Оказалось, что без работы можно сойти с ума.

Гость
#36
Гость

А счастье ли? Сегодня густо - завтра пусто. На аренде ( даже при двух квартирах) не прожить на широкую ногу. Кваранты разные, проблемы ещё те. Если лежат на вкладе деньги и накопит счёте, высокие риски. Если муж содержит, риски каждый день, да и отупление физическое и постепенно умственное..

На работе тоже можно отупеть. Нужен баланс.

Щука-на-выпасе
#37

Изменится вкорне само отношение к богатым и зажиточным:
На них все будут смотреть с презрением,
Как на опустившихся примитивных чмoшшников ////////////

URSA
#38
Щука-на-выпасе

Что за буржуйская падаль тут пищит?????

Засрaла за свою недвижку, твaрь??!! 😤😤😤😈😈😈)))))))))

Приготовься раскулачиться, жидовская моpда!!!!!!!!!!!!!!

Простите, я правильно поняла:- Вы сама с собой дискутируете?))

Щука-на-выпасе
#39
Гость

Мне 42 года, с сентября не работаю. Уволилась. Есть пассивный доход (от сдачи кв) и накопления. Уровень жизни не снижала, тратила накопления и доход. Первый месяц была эйфория! Второй тоже норм. На третий чего-то стало не хватать. Сейчас вообще крыша медленно уезжает. (Хотя у меня есть мужчина и ребёнок, правда взрослый, есть друзья). Собираюсь с января искать работу. Оказалось, что без работы можно сойти с ума.

Это потому, что вы жить не умеете. Опыта нет нужного.
Учитесь- я 20 лет без работы!.....

Гость
#41
Гость

Для кого другая правда? И как вы оценили что кайф не полный?

Деньгами. У вас на радости денег нет. Сдача одной квартиры - это крохи. Этихьденнг хватит заплатить зп коммуналеку где вв поживаете, и может быть еще покушать на неделю. Но, без изысков.
Про косметический ремонт ев. которую аы мдаетн, я даже не заикаюсь. Его надо надо будет делать каждый год. А то и чаще.
Если жильцы у вас снимают давно. то они ремонт за свой счет делают. то сдаваемая кв. становится обузой.
Даже сдача трех ка. Вам ге обеспечит полный кайф. Но вы можете мне вешать лапшу на уши, но только ч не из глухой деревни, и рамуенки знаю. Давайте уже про наследство от богатых родственников поговорим. Это более правдоподобно.

Гость
#42
Гость

Дык замуж удачно выйди. Делов-то!

За вами хвост в км. Тооде хотят.

ё махо ё масо
#43
Гость

Почему не могу? Я уже все выбрала. Я теперь сама себе хозяйка, что хочу то и делаю, а что не хочу, то не делаю. Не то что вы, рабы.
Жаль только в 40 лет на свободу вышла.

земля всех уравняет и не спросит чего ты хочешь. к 40 годам пора обзавестись мозгами

Щука-на-выпасе
#44
Гость

Мне 42 года, с сентября не работаю. Уволилась. Есть пассивный доход (от сдачи кв) и накопления. Уровень жизни не снижала, тратила накопления и доход. Первый месяц была эйфория! Второй тоже норм. На третий чего-то стало не хватать. Сейчас вообще крыша медленно уезжает. (Хотя у меня есть мужчина и ребёнок, правда взрослый, есть друзья). Собираюсь с января искать работу. Оказалось, что без работы можно сойти с ума.

С сентября- это еще очень мало вы не работаете.
Вам нужно продержаться, первый год.
Первый год будет тяжело, не спорю. Вас очень будет тянуть на работу, начнется сильная ломка. Под конец этого сложного утомительного периода вы уже будете готовы броситься буквально на любую работу- даже на самую неквалифицированную! Будь то дворник на улице или уборщица унитазов на вокзале.
Но если вы продержитесь один год и НЕ сорветесь- то потом уже втянетесь. Станет легче. Работа станет представляться обузой.

ё махо ё масо
#45
Щука-на-выпасе

Все излишки имущества,
Все излишки материальных благ будут отобраны у владеющих этими излишками.

в особенности у тех - кто не умеет держать язык за зубами

Гость
#46

Счастье не в том, чтобы не работать. Счастье в том, чтобы рабским трудом не заниматься. Как говорят в Одессе: "Желаю вам иметь разницу". А испытывать счастье от того, что живёшь за чужой счёт, на чужом труде и горбу - это удел паразитов. Ибо иным способом, кроме паразитического, не работать и жить невозможно. Инвалиды и пенсионеры, естественно, не в счёт. Ну а паразиты своё получат, как и положено паразитам. Ибо конечная участь любого паразита - это его уничтожение. Уж это то точно.

"Хорошо. Он будет равным со мной. Чей же тогда будет садовник?" -

"А ничей. Ничей. Он будет просто садовник." -

"Но я тоже хочу иметь свой сад." -

"Пожалуйста! Пожалуйста, имей! Но только тебе придётся ухаживать за ним самому!" -

"Я садовником быть не хочу!" -

"Вот видишь - садовником ты быть не хочешь, а сад иметь ты хочешь... Тогда, рано или поздно, кто то опять захочет спалить твой дом." -

"Да?" -

"Да."

(с) "Адъютант его превосходительства".

Щука-на-выпасе
#47
ё махо ё масо

в особенности у тех - кто не умеет держать язык за зубами

Страшный Суд будет. 👹

Гость
#48

Потрумскт называется присосалась.

Ну ю, слабовато выступили. У меня чувство зависти не проснулось. А зотнломь позавидовать вам. Такая умная студентка.
А муж то в курсе, что содержанку подобрал?

Щука-на-выпасе
#49
Гость

Счастье не в том, чтобы не работать. Счастье в том, чтобы рабским трудом не заниматься. Как говорят в Одессе: "Желаю вам иметь разницу". А испытывать счастье от того, что живёшь за чужой счёт, на чужом труде и горбу - это удел паразитов. Ибо иным способом, кроме паразитического, не работать и жить невозможно. Инвалиды и пенсионеры, естественно, не в счёт. Ну а паразиты своё получат, как и положено паразитам. Ибо конечная участь любого паразита - это его уничтожение. Уж это то точно.

"Хорошо. Он будет равным со мной. Чей же тогда будет садовник?" -

"А ничей. Ничей. Он будет просто садовник." -

"Но я тоже хочу иметь свой сад." -

"Пожалуйста! Пожалуйста, имей! Но только тебе придётся ухаживать за ним самому!" -

"Я садовником быть не хочу!" -

"Вот видишь - садовником ты быть не хочешь, а сад иметь ты хочешь... Тогда, рано или поздно, кто то опять захочет спалить твой дом." -

"Да?" -

"Да."

(с) "Адъютант его превосходительства".

Ну конечно.
Речь именно про такую работу- 12/7, 12-часов рабоч день- это бл нарушение всех норм, наххркн, чел не должен жить в таком ритме!! И сдыхать в 45-50 от инфаркта, инсульта!////////
По 12 часов работать как ишак чтоб платить долбaную срaную ипотеку,
За какой то курятник в уродской позорной нлвостройке, лишенной всякой звукоизоляции!!!////////

Щука-на-выпасе
#50

4 часа в день- должно быть на работу.

Щука-на-выпасе
#51

Все новостройки снести наx.xpен

ИБО БЕСЯТ ОНИ МЕНЯ НЕЩАДНО 😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Щука-на-выпасе
#52

Все личные автомобили с двигателем внутреннего сгорания- ЗАПРЕТИТЬ!!!

Только на электрич.аккумуляторах разрешить.
Таким образом, мы избавимся от ненавистных пробок от нескончаемого потока вонючих cpаных машин, засирающих мне всю природу!!////////////

Авто на аккумуляторе будут стоить дорого, и поэтому их будет очень мало, раз в 20 меньше, чем сейчас машин в стране.