Гость
Статьи
Работать - это …

Работать - это счастье?

Работать - это счастье? Вот я работаю за 20 тыс в мес, ни на что не хватает. Некоторые люди, особенно старшего поколения, считают, что "твоя жизнь сложилась хорошо, ведь ты работаешь". Это действительно так? Работать - это большое счастье? У меня нет ни мужа, ни детей, нет ничего, я не езжу на курорты, нет хорошей одежды. Я живу очень бедно. Может я чего-то не понимаю и не ценю, то что я работаю?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать вредно,это насилие над собой)

Клюква
#2

А кем и где вы работаете за такую зарплату? Поменять что ничего не хочеться? Проще сидеть и грустить?

Гость
#3

Ну, попробуйте не работать. Потом поделитесь впечатлениями.

Гость
#4

Давай, автор, не работай. Расскажешь, как прибавилось счастья и тебе стало на все хватать, на одежду, на курорты.

Странный
#5

правильно вам говорят, право на труд теперь нужно отвоевать, коммунизм закончился, государство как может раздувает штат чиновников и прочих госслужащих, чтобы побольше народа хоть чем-то занять, но все равно не хватает

Гость
#6

Ты работаешь не под камерами - вот это счастье.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Автор

Работать - это счастье?

.
Я как мужчина скажу, если работа нравится, то да, счастье.
.
А вот если как для теток, то любая работа это счастье, тетки должны работать - это нормально.
.
_

где наша не пропадала
#8

а если бы не было этих 20 тыр как бы ты жила?

Гость
#9

я работаю на себя (не копирайт, своя фирма) и мне нравится. до этого 12 лет была офисным планктоном, правда работала за нормальные деньги (около 100 т.р. в месяц), но больше не смогла себя заставлять вставать рано и целый день отсиживать ***.

Гость
#10

ахаххаххаха
еще на ночную работу устройся - счастья станет в 2 раза больше)

Гость
#11

Если у людей старшего поколения пенсия 8-9 тысяч , то ты со своей 20-кой конечно для них счастливица. А может , как говорится что-то в консерватории надо менять? В стране где миллионы людей не живут , а выживают.

Гость
#12
Автор

Работать - это счастье? Вот я работаю за 20 тыс в мес, ни на что не хватает. Некоторые люди, особенно старшего поколения, считают, что "твоя жизнь сложилась хорошо, ведь ты работаешь". Это действительно так? Работать - это большое счастье? У меня нет ни мужа, ни детей, нет ничего, я не езжу на курорты, нет хорошей одежды. Я живу очень бедно. Может я чего-то не понимаю и не ценю, то что я работаю?

Работать это счастье, просто не абы кем. А если вы любите свою работу, то вы становитесь профи. А крутой профи всегда зарабатывает выше среднего - будь это хоть парикмахер, хоть портной, хоть мастер по коррекции бровей, хоть тренер, хоть массажист, хоть фотограф, хоть врач. Почти кто угодно. Профи отрывают с руками и к таким всегда очереди - хоть клиентов, хоть работодателей. Зарабатывать копейки в таком случае просто невозможно.

Гость
#13

Работать - это счастье, если работа приносит хороший доход и удовольствие.

Гость
#14

Работаю на хорошей работе по специальности, получаю выше среднего, не надо каждый день в офис с 9 до 6. Мне все нравится)

Гость
#15
Гость

Работаю на хорошей работе по специальности, получаю выше среднего, не надо каждый день в офис с 9 до 6. Мне все нравится)

Но у меня 2 языка, 2 высших образования и международная компания с хорошей социалкой и прочими плюшками и адекватное руководство, плюс командировки по всему миру)

Гость
#16

Дорогая автор, если бы у вас был какой-то еще доход, вы могли бы и не работать. Но раз его нет - работайте и не жужжите. Счастье там, не счастье, разбирать не приходиться, если работа - единственный источник доходов.

Гость
#17
Автор

Работать - это счастье? Вот я работаю за 20 тыс в мес, ни на что не хватает. Некоторые люди, особенно старшего поколения, считают, что "твоя жизнь сложилась хорошо, ведь ты работаешь". Это действительно так? Работать - это большое счастье? У меня нет ни мужа, ни детей, нет ничего, я не езжу на курорты, нет хорошей одежды. Я живу очень бедно. Может я чего-то не понимаю и не ценю, то что я работаю?

я за такие же деньги работаю. Правда, у меня муж есть, но это ничего не меняет. Квалификации хорошей нет, вышка гуманитарная есть, но с такой никуда не берут. Связей нет. Короче, жизнь не сложилась

Ирина
#18
Клюква

А кем и где вы работаете за такую зарплату? Поменять что ничего не хочеться? Проще сидеть и грустить?

Очаровательный совет. Его можно развить и конкретизировать- например, автору неплохо бы поменять зп 20 тыс. на, допустим, 100 тыс. Такой совет неплох для 90% работающих в нашей стране.
И. что самое приятное, его легко реализовать.

Витя
#19

Нам хлеба не надо работы давай!

Гость
#20

От работы кони дохнут!

Гость
#21
Ирина

Очаровательный совет. Его можно развить и конкретизировать- например, автору неплохо бы поменять зп 20 тыс. на, допустим, 100 тыс. Такой совет неплох для 90% работающих в нашей стране.
И. что самое приятное, его легко реализовать.

Я как-то была на одном тренинге по финансам. Одно из заданий было следующее. Там разбивались люди на группы и задача была придумать каждому в группе как удвоить его доход. И вы знаете, каждому(!) находили свой способ :) Я, правда, не знаю, все ли потом им воспользовались, но я уверена, что есть способ и не один, чтобы поднять доход автора если не в 5 так в 2 раза точно. Но естественно это нужны усилия, время, какая-то доп. учеба и пр. Естественно, ей будет лень что-то делать, иначе она бы уже давно зад от дивана оторвала и что-то поменяла в жизни.

Автор
#22
Гость

Ирина
Очаровательный совет. Его можно развить и конкретизировать- например, автору неплохо бы поменять зп 20 тыс. на, допустим, 100 тыс. Такой совет неплох для 90% работающих в нашей стране.
И. что самое приятное, его легко реализовать.
Я как-то была на одном тренинге по финансам. Одно из заданий было следующее. Там разбивались люди на группы и задача была придумать каждому в группе как удвоить его доход. И вы знаете, каждому(!) находили свой способ :) Я, правда, не знаю, все ли потом им воспользовались, но я уверена, что есть способ и не один, чтобы поднять доход автора если не в 5 так в 2 раза точно. Но естественно это нужны усилия, время, какая-то доп. учеба и пр. Естественно, ей будет лень что-то делать, иначе она бы уже давно зад от дивана оторвала и что-то поменяла в жизни.

Вы думаете, в провинции это так легко? Много возможностей?

Гость
#23

И естественно, что 90% людей не смогут пробиться, но если вот каждого конкретного человека разбирать, то всегда можно найти способ как ему улучшить ситуацию, если он что-то готов для этого делать.
Но как раз у 90% людей будет куча отмазок и никакого желания трудиться))))

Гость
#24
Автор

ГостьИрина
Очаровательный совет. Его можно развить и конкретизировать- например, автору неплохо бы поменять зп 20 тыс. на, допустим, 100 тыс. Такой совет неплох для 90% работающих в нашей стране.
И. что самое приятное, его легко реализовать.
Я как-то была на одном тренинге по финансам. Одно из заданий было следующее. Там разбивались люди на группы и задача была придумать каждому в группе как удвоить его доход. И вы знаете, каждому(!) находили свой способ :) Я, правда, не знаю, все ли потом им воспользовались, но я уверена, что есть способ и не один, чтобы поднять доход автора если не в 5 так в 2 раза точно. Но естественно это нужны усилия, время, какая-то доп. учеба и пр. Естественно, ей будет лень что-то делать, иначе она бы уже давно зад от дивана оторвала и что-то поменяла в жизни.
Вы думаете, в провинции это так легко? Много возможностей?

У вас, вообще-то, есть интернет. А интернет - это действительно море возможностей. Я знаю людей, кто работает и нормально зарабатывает из окрестностей луганска и прочих затерянных уголков украины, с тайланда и бали, из российской глубинки, и многих других мест ничем не лучше вашей провинции.
Сейчас не совок, когда кроме как на градообразующем предприятии работу не найдешь.

Автор
#25
Гость

АвторГостьИрина
Очаровательный совет. Его можно развить и конкретизировать- например, автору неплохо бы поменять зп 20 тыс. на, допустим, 100 тыс. Такой совет неплох для 90% работающих в нашей стране.
И. что самое приятное, его легко реализовать.
Я как-то была на одном тренинге по финансам. Одно из заданий было следующее. Там разбивались люди на группы и задача была придумать каждому в группе как удвоить его доход. И вы знаете, каждому(!) находили свой способ :) Я, правда, не знаю, все ли потом им воспользовались, но я уверена, что есть способ и не один, чтобы поднять доход автора если не в 5 так в 2 раза точно. Но естественно это нужны усилия, время, какая-то доп. учеба и пр. Естественно, ей будет лень что-то делать, иначе она бы уже давно зад от дивана оторвала и что-то поменяла в жизни.
Вы думаете, в провинции это так легко? Много возможностей?
У вас, вообще-то, есть интернет. А интернет - это действительно море возможностей. Я знаю людей, кто работает и нормально зарабатывает из окрестностей луганска и прочих затерянных уголков украины, с тайланда и бали, из российской глубинки, и многих других мест ничем не лучше вашей провинции.
Сейчас не совок, когда кроме как на градообразующем предприятии работу не найдешь.

Подскажите, в какой сфере хоть? Сидя в окрестностях Луганска.

Гость
#26

25 Одни ребята программисты, другие шьют одежду на заказ в ролевой стилистике (там и шитье, и вышивка, и работа с кожей и пр.), причем работают не только на русский рынок, но в основном на заграницу.

Гость
#27

Бали/тай - дизайнеры, копирайтеры, иллюстраторы, т.е. или тексты производят или рисуют.
По россии что знаю, то многое связано с производством и ручной работой - кто мебель красивую из дерева делает, кто в стиле лофт, кто для машин какие-то приблуды производит (от железок типа крутого глушителя до пошива сумочек в авто по индивидуальным размерам), кто-то просто шьет одежду, делает сумки, обувь под заказ. Естественно, заказы все принимают через интернет.
А, еще репетиторство по скайпу. Инфобизнес, вебинары всякие. Вариантов - море.

Гость
#28

А, еще есть две знакомые в подмосковье, тоже удаленно работают. Одна психолог (3500р в час), вторая бухгалтер, ведет удаленно несколько фирм, точно зп не знаю, но средняя московская.

Гость
#29

Для меня счастье, это найти свое призвание и работать на любимой работе

Гость
#30

я тоже хочу удаленно, только вот не знаю, что предложить людям?
сейчас я секретарь + оператор.

Гость
#31
Гость

Для меня счастье, это найти свое призвание и работать на любимой работе

+100
Сам факт любой работы - не счастье, устроиться куда-то в магнит кассиром или продавцом совсем не проблема и особой ценности такая работа не представляет. Для тех, кто жил во время войны или в каком-то депрессивном регионе/маленьком поселке где вообще нет работ - для них, конечно, ваша нынешняя жизнь кажется хорошей.

Гость
#32

Это по другому называется. Я-рабыня. Правда, можно поменять одного хозяина на другого. Но это ничего не даст

Гость
#33

Не сказала бы, что работать - это счастье. Но уж точно остаться без денег - это несчастье.

Гость
#34
Гость

Ирина
Очаровательный совет. Его можно развить и конкретизировать- например, автору неплохо бы поменять зп 20 тыс. на, допустим, 100 тыс. Такой совет неплох для 90% работающих в нашей стране.
И. что самое приятное, его легко реализовать.
Я как-то была на одном тренинге по финансам. Одно из заданий было следующее. Там разбивались люди на группы и задача была придумать каждому в группе как удвоить его доход. И вы знаете, каждому(!) находили свой способ :) Я, правда, не знаю, все ли потом им воспользовались, но я уверена, что есть способ и не один, чтобы поднять доход автора если не в 5 так в 2 раза точно. Но естественно это нужны усилия, время, какая-то доп. учеба и пр. Естественно, ей будет лень что-то делать, иначе она бы уже давно зад от дивана оторвала и что-то поменяла в жизни.

Так троллям-то по жизни все легко и просто. Особенно советы раздавать :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: