Гость
Статьи
Руководитель считает …

Руководитель считает женщин с детьми тупыми

Привет, форум! Сижу плачу. Можете кидать камни, но я и так разбита, что хочется убежать и не вернуться. Кратко: аспирант официально в декретном отпуске, помощи нет, работаю по ночам с 12 ночи до 4 утра, в 8 уже вставать, тема очень сложная, тысячи часов обработки информации вручную именно. После рождения ребенка научного руководителя как подменили - стал с пренебрежением обращаться, а вчера и прямо сказал, что женщины с детьми это так, второй сорт в науке, да и вообще второй сорт, тупые все. И что типа я ничего не делаю (хотя я в отпуске вообще-то, ничем ему лично не обязана, он и пальцем не пошевелил для этой темы), хотя я всё здоровье угрохала. Раньше ходил улыбался, подлизывался. Не знаю, что от вас хочу, просто поговорить, сижу плачу, ужасно унижена

Рыба второй свежести
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

декрет посреди карьеры всегда ставит на ней крест. вы выпадаете из рабочего мира на годы времени, а потом детсады, болезни итд. конечно ни одному работодателю это не нравится. если женщина хочет карьеру+детей, рожать надо рано, лучше еще в универе. до 25 лет можно начать карьеру буквально заново еще.

мышь+
#2

Как бы ни было обидно, но большинство действительно не сохраняет прежнее качество мозга. У кого-то внимание смещается полностью на ребенка (в ущерб всему остальному), у кого-то крышу сносит от гордости (яжемать, междуножие рвала, цените меня за это)

Гость
#3

А правда никогда не бывает приятной, автор. А вам сказали именно правду. Это ваши проблемы, что вы угрохали своё здоровье, что занимаетесь ночью, когда все нормальные люди спят и понятно, что толку от ваших занятий в полукаматозном состоянии ноль. Вы естественно ожидаете от людей, что они войдут в ваше положение, но они этого делать не обязаны.

Рыба второй свежести
#4

Девочки, но я работаю, как и раньше - по 4 часа в день! Он даже не смотрел результаты, понимаете? Типа априори я тупая, как и все женщины с детьми. Остальные считают мою работу очень перспективной. Но без него я никто, и он не даст защититься у другого, тк очень влиятельный.

D
#5

oн прав))

Рыба второй свежести
#6

[quote="Гость" message_id="62429279"]А правда никогда не бывает приятной, автор. А вам сказали именно правду. Это ваши проблемы, что вы угрохали своё здоровье, что занимаетесь ночью, когда все нормальные люди спят и понятно, что толку от ваших занятий в полукаматозном состоянии ноль. Вы естественно ожидаете от людей, что они войдут в ваше положение, но они этого делать не обязаны.[/quote
да какая правда, он же даже не смотрел! результаты у меня статистические на данном этапе, тут тупой не тупой, а если следуешь протоколу, то результаты есть нормальные. А он даже не стал смотреть, вот и всё.

Рыба второй свежести
#7

Ну, женщины, надеюсь, у вас нет детей, а то мужики автоматом тупицами обзовут и ползти теперь только на кладбище, увы.

Гость
#8

уберите тупую разводчицу с сайта

Гость
#9

она вам все рейтинги подпортит
авторша, тебя с филфака за пьянку выбросили?

Рыба второй свежести
#10
Гость

она вам все рейтинги подпортит
авторша, тебя с филфака за пьянку выбросили?

я не филфак далеко

Гость
#11

Автор,проблемы в голове у вашего руководителя. А не у Вас после родов. Я родила будучи руководителем отдела продаж. Вышла через 1,5года. И сразу гендир предложил взять все подразделение под руководство(не только продажи,но и закупки,логистику) План уже через год перевыполнила в 6раз! Для меня рождение ребенка это вообще новый виток в моей карьере. Открылось второе дыхание. И заметьте , я как бэ старородящая. Поищите на самом деле варианты, как повлиять на него, найти нужную "кнопку". Может через его семью (жену или детей).

Рыба второй свежести
#12
Гость

Автор,проблемы в голове у вашего руководителя. А не у Вас после родов. Я родила будучи руководителем отдела продаж. Вышла через 1,5года. И сразу гендир предложил взять все подразделение под руководство(не только продажи,но и закупки,логистику) План уже через год перевыполнила в 6раз! Для меня рождение ребенка это вообще новый виток в моей карьере. Открылось второе дыхание. И заметьте , я как бэ старородящая. Поищите на самом деле варианты, как повлиять на него, найти нужную "кнопку". Может через его семью (жену или детей).

у него двое детей, жена-домохозяйка, пренебрежительно о ней отзывался пару раз( Спасибо вам большое за ваш ответ, очень за вас рада! А то я сижу плачу, думаю, всё уже, конец мне как ученому, а ведь я не прекращала работу ни на день, у меня нет ни выходных, ни праздников. в роддоме и то читала по теме. И вот из перспективного ученого он меня сразу в разряд людей низшего сорта перевел, как будто у меня мозги вместе с последом вышли. Другие оценивают мою работу высоко при том, но я от него завишу сильно.

Гость
#13

Сочувствую Вам, автор. Ваш руководитель примитивный шивинист. Женщина не человек для него. И это несмотря на то что вы успешно совмещаете два сложных дела. С таким дибилом только хитростью или жалостью. А когда вырвытесь из под его попечительства, расправите крылья. Только не спорте с таким, иначе так подгадит, что всю вашу карьеру загубит.

Гость
#14

А откуда убеждение , что он не отдаст Вам другому рукле на защиту (если так можно)? Вы бы поговорили с ним. Так и так, вижу, что я Вам в тягость. Но очень люблю,чем занимаюсь. Не лишайте меня любимого дела. Можно женскую слезу пустить) на самом деле, вдруг он спит и видит, пока попросите его об этом))) а Вы за него решили.

Гость
#15

Нормальному мужчине не понадобилось бы вас так унижать. Сейчас напридумывали баек, читать противно, лишь бы на человека ярлык повесить. Еще раз говорю -- нормальный человек бы сказал: Маша, вы устаете, может академ? Если бы, конечно, чувствовал, что не тяните. А тут он ничего не чувствовал, если на результаты даже не смотрел. Просто слил плохое настроение.
Меня современное общество очень "радует" -- он прав, и все тут. То есть тебя облили д-м, а ты еще такому коз-лу поклонись и скажи "спааасибо!". Еще поражает, как все пренебрежительно относятся к родившим женщинам, будто всех этих людей аист в оборках под дверь принес.

Гость
#16
Гость

Сочувствую Вам, автор. Ваш руководитель примитивный шивинист. Женщина не человек для него. И это несмотря на то что вы успешно совмещаете два сложных дела. С таким дибилом только хитростью или жалостью. А когда вырвытесь из под его попечительства, расправите крылья. Только не спорте с таким, иначе так подгадит, что всю вашу карьеру загубит.

Вот, очень разумно.

Гость
#17

Ну не будьте туппой ппизздой, чтобы он изменил своё мнение.

Рыба второй свежести
#18
Гость

Нормальному мужчине не понадобилось бы вас так унижать. Сейчас напридумывали баек, читать противно, лишь бы на человека ярлык повесить. Еще раз говорю -- нормальный человек бы сказал: Маша, вы устаете, может академ? Если бы, конечно, чувствовал, что не тяните. А тут он ничего не чувствовал, если на результаты даже не смотрел. Просто слил плохое настроение.
Меня современное общество очень "радует" -- он прав, и все тут. То есть тебя облили д-м, а ты еще такому коз-лу поклонись и скажи "спааасибо!". Еще поражает, как все пренебрежительно относятся к родившим женщинам, будто всех этих людей аист в оборках под дверь принес.

Спасибо большое, у меня такие же чувства! Но он уже давно начал намекать, прям с самых родов. Раньше он обожал меня, на руках носил. Как будто я потупела резко прям в день родов. И да, женщины, увы, не солидарны, загнобить готовы товарок, поэтому и мужики нас за людей не считают, раз мы сами себя унижаем. Как себя вести, я не знаю... Доделать? Доказать, что могу? противно работать теперь, руки опускаются

Рыба второй свежести
#19
Гость

Ну не будьте туппой ппизздой, чтобы он изменил своё мнение.

Да я даже не знаю, тупая я или нет, так как он не проверяет мои работы, только описывается типа "ну работай больше".

Рыба второй свежести
#20
Гость

Сочувствую Вам, автор. Ваш руководитель примитивный шивинист. Женщина не человек для него. И это несмотря на то что вы успешно совмещаете два сложных дела. С таким дибилом только хитростью или жалостью. А когда вырвытесь из под его попечительства, расправите крылья. Только не спорте с таким, иначе так подгадит, что всю вашу карьеру загубит.

Да, боюсь, что загубит... но и промолчать как-то противно. Признать себя тп...

Рыба второй свежести
#21
Гость

А откуда убеждение , что он не отдаст Вам другому рукле на защиту (если так можно)? Вы бы поговорили с ним. Так и так, вижу, что я Вам в тягость. Но очень люблю,чем занимаюсь. Не лишайте меня любимого дела. Можно женскую слезу пустить) на самом деле, вдруг он спит и видит, пока попросите его об этом))) а Вы за него решили.

Вы не поверите, но я ему об этом говорила, точнее, попросилась вообще уйти из науки, но он аж ректора поднял, типа куда с таким важным проектом, что ты меня кинуть решила. Вот так. Вернул, обещал, что справимся, отправил в академ. То есть я же в академе сейчас, но всё равно работаю! а он говорит, *** на ребенка, типа у него же тоже дети (ага, при жене домохозяйке)

Рыба второй свежести
#22
Гость

Нормальному мужчине не понадобилось бы вас так унижать. Сейчас напридумывали баек, читать противно, лишь бы на человека ярлык повесить. Еще раз говорю -- нормальный человек бы сказал: Маша, вы устаете, может академ? Если бы, конечно, чувствовал, что не тяните. А тут он ничего не чувствовал, если на результаты даже не смотрел. Просто слил плохое настроение.
Меня современное общество очень "радует" -- он прав, и все тут. То есть тебя облили д-м, а ты еще такому коз-лу поклонись и скажи "спааасибо!". Еще поражает, как все пренебрежительно относятся к родившим женщинам, будто всех этих людей аист в оборках под дверь принес.

я и так в академе официально, увы, но ни одного дня еще просто так не посидела даже в роддоме. Боюсь еще, отдаст мою работу кому-то или сам присвоит, уже были такие случаи, а тк официально меня как бы нет , я в декрете, то и работы вроде как моей нет...

Гость
#23
Рыба второй свежести

Спасибо большое, у меня такие же чувства! Но он уже давно начал намекать, прям с самых родов. Раньше он обожал меня, на руках носил. Как будто я потупела резко прям в день родов. И да, женщины, увы, не солидарны, загнобить готовы товарок, поэтому и мужики нас за людей не считают, раз мы сами себя унижаем. Как себя вести, я не знаю... Доделать? Доказать, что могу? противно работать теперь, руки опускаются

А много вам осталось? Может есть смысл потерпеть? На работе, к примеру, я против работы с такими руководителями, только нервные болячки получать, а у вас тут цель. Ну попался человек, который чувствует власть и лезет из него. Как-то жаль ему проигрывать, не?

Рыба второй свежести
#24
Гость

Рыба второй свежести
Спасибо большое, у меня такие же чувства! Но он уже давно начал намекать, прям с самых родов. Раньше он обожал меня, на руках носил. Как будто я потупела резко прям в день родов. И да, женщины, увы, не солидарны, загнобить готовы товарок, поэтому и мужики нас за людей не считают, раз мы сами себя унижаем. Как себя вести, я не знаю... Доделать? Доказать, что могу? противно работать теперь, руки опускаются
А много вам осталось? Может есть смысл потерпеть? На работе, к примеру, я против работы с такими руководителями, только нервные болячки получать, а у вас тут цель. Ну попался человек, который чувствует власть и лезет из него. Как-то жаль ему проигрывать, не?

я надеялась на 1 год еще работы, но с такой "помощью" даже не знаю. Нервы испортил, кошмар просто, психосоматика уже пошла. Жаль проигрывать, очень жаль, но я чувствую, что проиграла уже когда родила! (ребенка обожаю, не жалею ни капли)

Гость
#25

у меня хоть нет детей и не планирую, но читаю и в ужасе... И это женщины пишут!
Автор, Ваш руководитель му..ак. Не обращайте внимания, если еще раз будет что-то говорить, скажите, что если бы все так думали - мир бы остановился.

Рыба второй свежести
#26
Гость

у меня хоть нет детей и не планирую, но читаю и в ужасе... И это женщины пишут!
Автор, Ваш руководитель му..ак. Не обращайте внимания, если еще раз будет что-то говорить, скажите, что если бы все так думали - мир бы остановился.

спасибо вам большое! я ему пыталась что-то возразить мягко, а он мне сказал с раздражением, что у меня мыслей никаких быть не может и что права голоса у меня нет( И вот теперь думаю, терпилой быть или твердо сказать, что так со мной нельзя! Но во втором случае исход непредсказуем.

Гость
#27

Автор, он прав. И не в том, что женщины с детьми тупые, а конкретно в вашем случае. У вас всего два варианта поведения: плюнуть на его убеждения и доказать, что он ошибался на ваш счет, либо хитростью/жалостью выбить вунудить желаемое. А вы нос развесили и ноете про то как вас унизили, как вы перетруждаетесь и все должны воти в ваше положение. Он потому и прав, что вас носом ткнули и вы раскисли вместо того, что принять вызов. Если вы здоровье положили на эту работу то и добивайтесь признания своих заслуг. И вообще вы должны были знать, что мужики уход за детьми не ценят и считают, что декрет это отпуск на Багамах (ну пока сами естесно не прочувствуют на себе).

Рыба второй свежести
#28
Гость

Автор, он прав. И не в том, что женщины с детьми тупые, а конкретно в вашем случае. У вас всего два варианта поведения: плюнуть на его убеждения и доказать, что он ошибался на ваш счет, либо хитростью/жалостью выбить вунудить желаемое. А вы нос развесили и ноете про то как вас унизили, как вы перетруждаетесь и все должны воти в ваше положение. Он потому и прав, что вас носом ткнули и вы раскисли вместо того, что принять вызов. Если вы здоровье положили на эту работу то и добивайтесь признания своих заслуг. И вообще вы должны были знать, что мужики уход за детьми не ценят и считают, что декрет это отпуск на Багамах (ну пока сами естесно не прочувствуют на себе).

блин, но я же в академе! Сколько бы вы на моем месте работали в академе / в отпуске? Я и так полрабочего дня работаю без выходных. Но вы правы, раскисла я только сейчас после таких слов, просто стало очень обидно. Бороться, но как? Я была уверена, что борюсь, когда работаю даже в отпуске. А тут получается, бороться = засунуть язык в задницу и признать себя тп перед его величеством мужиком!

Гость
#29

Он прав, вы не личность, вам лишь бы плакать и мечтать, как вы потом отомстите и как бы вы красиво ответили. Все, кого ведут эмоции, это люди второго сорта.

Гость
#30
Рыба второй свежести

блин, но я же в академе! Сколько бы вы на моем месте работали в академе / в отпуске? Я и так полрабочего дня работаю без выходных. Но вы правы, раскисла я только сейчас после таких слов, просто стало очень обидно. Бороться, но как? Я была уверена, что борюсь, когда работаю даже в отпуске. А тут получается, бороться = засунуть язык в задницу и признать себя тп перед его величеством мужиком!

Просто сдохни, сколько еще раз повторить?))

Гость
#31
Рыба второй свежести

Привет, форум! Сижу плачу. Можете кидать камни, но я и так разбита, что хочется убежать и не вернуться. Кратко: аспирант официально в декретном отпуске, помощи нет, работаю по ночам с 12 ночи до 4 утра, в 8 уже вставать, тема очень сложная, тысячи часов обработки информации вручную именно. После рождения ребенка научного руководителя как подменили - стал с пренебрежением обращаться, а вчера и прямо сказал, что женщины с детьми это так, второй сорт в науке, да и вообще второй сорт, тупые все. И что типа я ничего не делаю (хотя я в отпуске вообще-то, ничем ему лично не обязана, он и пальцем не пошевелил для этой темы), хотя я всё здоровье угрохала. Раньше ходил улыбался, подлизывался. Не знаю, что от вас хочу, просто поговорить, сижу плачу, ужасно унижена

Ну человек омно. Вы в первый раз с таким отношением сталкивались? Просто я имела попытки меня унизить в детстве, в студенчестве не раз, так что есть иммунитет. Если вы, вместо того, чтобы спать ночью, фигачите дисер с младенцем - значит, вы не тупая и у вас есть амбиции.
А мужики в науке еще хуже, чем в творчестве. Завистливые, гнусные, готовые подставить в любой момент. Талантливых баб ненавидят. Чувствуют себя избранными, даже если обычные кандидаты. Им мамаши это поют в оба уха)
Автор, соберитесь, будьте сдержанны, доведите дело до конца. Вы не всю жизнь будете общаться с этим куском овна.

Гость
#32
Гость

у меня хоть нет детей и не планирую, но читаю и в ужасе... И это женщины пишут!
Автор, Ваш руководитель му..ак. Не обращайте внимания, если еще раз будет что-то говорить, скажите, что если бы все так думали - мир бы остановился.

В нормальной стране он бы за такие слова сел. Просто сел бы, в тюрьму, на годы. В Германии, в Норвегии, в Швейцарии, в США. Если бы огромный штраф не выплатил бы сразу.
А тут да, такое вот слышат многие девушки, поступившие в вузы. В школах как-то помалкивают, вроде детям нельзя такое говорить. А вузах не раз эту блевоту слышала - и от баб-преподов в том числе. Видимо, их мамы тупые - они же с детьми)
Автор, нет смысла перевоспитывать взрослых людей, идите к своей цели. Я пожелаю этому удоду, чтоб у него не стоял, пусть вам будет легче) Да может, у него и так не стоит, обычно ущербные любят унижать женщин.

Гость
#33
Гость

Рыба второй свежести
блин, но я же в академе! Сколько бы вы на моем месте работали в академе / в отпуске? Я и так полрабочего дня работаю без выходных. Но вы правы, раскисла я только сейчас после таких слов, просто стало очень обидно. Бороться, но как? Я была уверена, что борюсь, когда работаю даже в отпуске. А тут получается, бороться = засунуть язык в задницу и признать себя тп перед его величеством мужиком!
Просто сдохни, сколько еще раз повторить?))

Твое - тебе.

Гость
#34
Рыба второй свежести

у него двое детей, жена-домохозяйка, пренебрежительно о ней отзывался пару раз( Спасибо вам большое за ваш ответ, очень за вас рада! А то я сижу плачу, думаю, всё уже, конец мне как ученому, а ведь я не прекращала работу ни на день, у меня нет ни выходных, ни праздников. в роддоме и то читала по теме. И вот из перспективного ученого он меня сразу в разряд людей низшего сорта перевел, как будто у меня мозги вместе с последом вышли. Другие оценивают мою работу высоко при том, но я от него завишу сильно.

Вы как-то слишком зависите от его мнения. Наверное, вы его уважали раньше за что-то. Поймите, он не единственный научник в мире. Плевать, что он там думает. Тьфу на него. Кстати, когда плюнете мысленно, он это почувствует.

Гость
#35
Гость

А правда никогда не бывает приятной, автор. А вам сказали именно правду. Это ваши проблемы, что вы угрохали своё здоровье, что занимаетесь ночью, когда все нормальные люди спят и понятно, что толку от ваших занятий в полукаматозном состоянии ноль. Вы естественно ожидаете от людей, что они войдут в ваше положение, но они этого делать не обязаны.

Пока вы спите, она делает свое будущее. Научную карьеру можно строить не только в России, а вы продолжайте спать.

Гость
#36
Рыба второй свежести

блин, но я же в академе! Сколько бы вы на моем месте работали в академе / в отпуске? Я и так полрабочего дня работаю без выходных. Но вы правы, раскисла я только сейчас после таких слов, просто стало очень обидно. Бороться, но как? Я была уверена, что борюсь, когда работаю даже в отпуске. А тут получается, бороться = засунуть язык в задницу и признать себя тп перед его величеством мужиком!

Еще раз повторюсь. Вы сейчас пытаетесь усидеть на всех стульях сразу. Вам это стоит нормального сна, нервов, здровья и сил. Нормальный человек понимает, что в таком режиме на долго вас не хватит, потому логичнее было бы сконцентрироваться на чем то одном, а остальное по остаточному принципу. С ребенком у вас нет выбора (за неимением помощи), потому работа должна идти по остаточному принципу, что в понимании руководителя означает бабы с детьми=тупые. Вы можете засунуть язык именно туда куда пишете и начать высыпаться, но и на его слова не обижайтесь, ведь суть в них правдива, а просто списывайте это на гендерное неравенство. Либо продолжайте бить себя пяткой в грудь стараясь и тут успеть и там не опоздать и руководителю угодить. Потянете? Если нет, то и неффиг рыпаться. Амбиции свои припрячьте до лучших времен. Если отложить работу никак нельзя то в вашем положении надо не переть как танк , а "обойти гору", но уж никак не обижаться и раскисать после дурных слов.

Гость
#37

Правду сказал. Умные не заводят детей когда ни попадя. Зачем вам сейчас ребёнок? Предохраняться надо было. Почему-то у других ума хватает на это?

Гость
#38
Гость

Еще раз повторюсь. Вы сейчас пытаетесь усидеть на всех стульях сразу. Вам это стоит нормального сна, нервов, здровья и сил. Нормальный человек понимает, что в таком режиме на долго вас не хватит, потому логичнее было бы сконцентрироваться на чем то одном, а остальное по остаточному принципу. С ребенком у вас нет выбора (за неимением помощи), потому работа должна идти по остаточному принципу, что в понимании руководителя означает бабы с детьми=тупые. Вы можете засунуть язык именно туда куда пишете и начать высыпаться, но и на его слова не обижайтесь, ведь суть в них правдива, а просто списывайте это на гендерное неравенство. Либо продолжайте бить себя пяткой в грудь стараясь и тут успеть и там не опоздать и руководителю угодить. Потянете? Если нет, то и неффиг рыпаться. Амбиции свои припрячьте до лучших времен. Если отложить работу никак нельзя то в вашем положении надо не переть как танк , а "обойти гору", но уж никак не обижаться и раскисать после дурных слов.

Так разве ж я пру, я работаю себе и никому не мешаю, его величество не тревожу, а он звонит раз в семестр, толку ноль, только статьи в соавторстве требует и всё (от меня статья, от него имя). Материалы мои и результаты ему до лампочки, как и защита, ему нужны только статьи и выступления под его именем. Я считаю, что успеваю, да, медленно, но тема очень сложная; изначально расчитана на годы ручного анализа (автоматичесеая обработка, увы, не возможна), и я в академе. Два года в ночном режиме, результаты есть, но в виде кусков диссертации, а не статеек бесконечных для его имени. При моем ограниченном времени - либо для себя писать, либо для него статейки.Боюсь, так и буду на его имя пахать, хотя я ж тупая, а статьи-то берет!

Рыба второго сорта
#39
Гость

Правду сказал. Умные не заводят детей когда ни попадя. Зачем вам сейчас ребёнок? Предохраняться надо было. Почему-то у других ума хватает на это?

Гость

Вы как-то слишком зависите от его мнения. Наверное, вы его уважали раньше за что-то. Поймите, он не единственный научник в мире. Плевать, что он там думает. Тьфу на него. Кстати, когда плюнете мысленно, он это почувствует.

Спасибо большое за поддержку! Увы, тут единственный; у него большая должность, и он сильно влиятельный. Никто против него не попрет в совете.

Гость
#40
Гость

В нормальной стране он бы за такие слова сел. Просто сел бы, в тюрьму, на годы. В Германии, в Норвегии, в Швейцарии, в США. Если бы огромный штраф не выплатил бы сразу.
А тут да, такое вот слышат многие девушки, поступившие в вузы. В школах как-то помалкивают, вроде детям нельзя такое говорить. А вузах не раз эту блевоту слышала - и от баб-преподов в том числе. Видимо, их мамы тупые - они же с детьми)
Автор, нет смысла перевоспитывать взрослых людей, идите к своей цели. Я пожелаю этому удоду, чтоб у него не стоял, пусть вам будет легче) Да может, у него и так не стоит, обычно ущербные любят унижать женщин.

У нас и в школе (лучший лицей города) физик и математик говорили девочкам "курица не птица, баба не человек". И в вузе несколько преподов в открытую на парах говорят. Один издевается так: экзамен только в декольте и короткой юбке. И все молчат. Это Россия, детка, и женщина здесь второй сорт...

Рыба второй свежести
#41
Гость

Правду сказал. Умные не заводят детей когда ни попадя. Зачем вам сейчас ребёнок? Предохраняться надо было. Почему-то у других ума хватает на это?

А я вам скажу, что настоящий ученый это на всю жизнь до самой смерти. А не так, что по-быстрому накатал фигню, лишь бы степень получить, а потом всю жизнь почивает на лаврах, детей рожает, балдеет. Я настоящим ученым хотела быть по призванию, а не по-быстренькому, лишь бы отвязаться.

Гость
#42

Автор, он не такой уж д/у/рак. Не верьте тому, что он считает Вас туп/ой, он прекрасно пользуется Вами. Кстати - наверняка именно он посадил жену дома без работы, унижал и опускал. Если покопаться - скорее всего жена была умной и талантливой, пока не связалась с ним.
Теперь он пытается Вас опустить, заверить в Вашей "дешевизне" и заставить Вас не просто работать, но и рвать ж=пу ради его личных целей. Пока будете доказывать свою "нету/пость" - Вы бесплатно провернёте такой бешеный объём работы, что можно будет смело её у Вас украсть и опубликовать как свою, или отдать нужным людям. А Вы окажетесь в глазах остальных "ту/п/ой". И будете реально ту/п/ой, если не попытаетесь противостоять!
Записывайте его обзывательства и пренебрежение на диктофон. Вообще - записывайте все разговоры с ним, храните всю почту и переписку. Подыгрывайте ему до поры до времени, сдержанно просите пояснить - что именно не так, какое именно место в работе его не устраивает, пусть высказывает ВСЕ соображения. Если начнёт орать и брызгать слюной - Вам же лучше, это значит нет реальных аргументов. И всё-всё пишите и сохраняйте в паре надёжных мест.

#43

А нет ли варианта переметнуться к другому руководителю с уже наработанными результатами? К тому, кто вашего заткнуть сможет.

Рыба второй свежести
#44
Гость

Автор, он не такой уж д/у/рак. Не верьте тому, что он считает Вас туп/ой, он прекрасно пользуется Вами. Кстати - наверняка именно он посадил жену дома без работы, унижал и опускал. Если покопаться - скорее всего жена была умной и талантливой, пока не связалась с ним.
Теперь он пытается Вас опустить, заверить в Вашей "дешевизне" и заставить Вас не просто работать, но и рвать ж=пу ради его личных целей. Пока будете доказывать свою "нету/пость" - Вы бесплатно провернёте такой бешеный объём работы, что можно будет смело её у Вас украсть и опубликовать как свою, или отдать нужным людям. А Вы окажетесь в глазах остальных "ту/п/ой". И будете реально ту/п/ой, если не попытаетесь противостоять!
Записывайте его обзывательства и пренебрежение на диктофон. Вообще - записывайте все разговоры с ним, храните всю почту и переписку. Подыгрывайте ему до поры до времени, сдержанно просите пояснить - что именно не так, какое именно место в работе его не устраивает, пусть высказывает ВСЕ соображения. Если начнёт орать и брызгать слюной - Вам же лучше, это значит нет реальных аргументов. И всё-всё пишите и сохраняйте в паре надёжных мест.

Так и буду делать, спасибо! Про жену не знаю.. А вот про него говорят, что в юности был дрищем самоуверенным, но тупым, девушки ему не давали, и вообще про гейство его говорили, а теперь прорвался к власти. Его никто не любит особо, только боятся именно как босса, а не как ученого толкового. Наверное, вы правы, потому что унижать он начал именно с момента родов в академе, когда у меня нет возможности заявить о себе официально как ученый. Сам посадил меня в академ и заставляет пахать гораздо быстрее, чем до декрета. Неужели такая сволочь? Капец... он всегда труд студентов использовал, но я не думала, что сама в рабстве окажусь.

Гость
#45

Рано или поздно он проколется и начнёт открыто гнать понты. Тем временем ищите себе поддержку-помощь с ребёнком (насколько получится), а ещё потихоньку от него - возможность уйти к другому руководителю. Пишите статьи в Интернете, когда сможете. Консультируйте кого сможете - только так, чтобы проф.сообщество знало об этом. "Снесла яичко - кукарекни". Завоёвывайте авторитет в нужных кругах, аккуратно и постепенно. Может даже начнётся известность за рубежом.
В какой-то момент Вы сможете найти себе другое место и уйти от него, или просто поставить вопрос о его поведении. На вопли можно отвечать "Я же ту/п/ая и неперспективная - вот и диктофонные записи, почему бы Вам меня не отпустить к другим ло/х/ам". В случае чего (если он попытается отдать Вашу работу кому-то или задвинуть Вас) - можно поднять большой скандал, обнародовав записи с его унижениями. И для начальства, и просто "в народ", в проф.сообщество. Долго не терпите, за несколько месяцев нужно со всей историей управиться.
Насчёт "никто против него не попрёт в Совете" - а тут либо пан, либо пропал. Терять Вам нечего. Всё равно ведь загнобит? Но Вы хотя бы сможете устроить колоссальный скандал. Помирать, так с музыкой.

И вообще, это раньше преподаватели могли безнаказанно издеваться над женщинами, "это Россия, детка". Сейчас есть если не управа на них - то позор, скандал и обнародование "жареных" высказываний, записанных на диктофончик. А ещё от такого материала не откажется газетка или телепередача, у которой рейтинг держится на скандальных новостях. Не надо бояться "позора" для себя - нужно погромче позорить ИХ. По крайней мере они будут знать, что Вы не беззубая жертва.

Гость
#46
Мадам Хреногубка

А нет ли варианта переметнуться к другому руководителю с уже наработанными результатами? К тому, кто вашего заткнуть сможет.

Выше него только ректор(( И тот побаивается, так как мой связан с министерством образования. Да еще и в нарушении этики меня обвинит; типа он столько лет на меня положил, а я свинья неблагодарная (хотя как руководитель он и пальцем не пошевелил, я всё сама; мне нужно было только его имя, чтобы заявить о серьезности проекта, но я просчиталась сильно).

звезда мишлен
#47

да забейте вы. мой руководитель и без детей женщин считал плохими аспирантами, как из одолжения с нами работал. за все время потратил на меня часов 10 от силы. в с мужиками, как с писаной тобой носился.
но не дать вам защититься не в его интересах. ему надо, чтобы его аспиранты вовремя и успешно защищались. так что правильно он вам говорит-работайте. приносите ему готовый материал, забивайте время на читку-часа 3-4 и вперед. сообщите ему график- когда собираетесь на пред защиту и менеджерите его.

звезда мишлен
#48

ну, и если цените свои труды и считаете их интересными, издавайтесь. хоть за свои деньги.
хотя по большому счету все эти диссертации такая фигня, если вы не собираетесь академическую карьеру делать.

Гость
#49

Кстати, автор. Почему Вам невозможно обрабатывать результаты на компьютере, а только вручную?
Можете мне написать на почту tatyanacalculator@gmail.com ? (эту почту завела для начальной переписки, потом если что перейдём в другую).
Я собираюсь в ближайшее время специализироваться на стат. расчётах. Очень многое забыто со времён университета, придётся много учиться и переучиваться, а здоровье уже не железное, и на работе всегда завал. Но может быть - для Вас что-нибудь придумаем. Мне нужен "точильный камень" для учёбы, а Вам методики расчётов.
Совершенно не факт, что придумаем и что у меня будет время хотя бы вникнуть в это. Но кто знает! Попытка не пытка. Если хотя бы один этап, один момент автоматизировать, то уже облегчение.