Гость
Статьи
Должна ли женщина в 21 …

Должна ли женщина в 21 веке работать и параллельно заниматься домом, детьми и мужем?

В общем нам с мужем по 27 лет, скоро ребёнок пойдёт в сад и мои родители активно настаивают на том, что я должна идти на работу, мол, а как же 5 летний универ, что зря диплом получала, да ты толком не работала, надо умножать деньги семьи, а потом через пару годиков и второго можно будет, однако мой муж категорически против этого, он считает, что я должна заниматься домом и детьми, им, что мол денег всех не заработаешь, но и сейчас нам тоже все хватает, далеко не бедствуем, плюсом хочет в ближайшее время второго ребёнка, с одной стороны я понимаю, что он прав, потому что если я буду работать, параллельно с детьми, тут же дом и для него все делать я просто буду психовать от истощения, начнутся ссоры, буду обеспечивать себя сама, по итогу его мужское эго будет задевать, однако и дома тоже надоедает сидеть, постоянно на все просить денег… но больше всего раздражает как родители начинают закатывать истерики, типо мол это конечно не наше дело, но ты сидишь на шее, ты должна делать все, мы оба работали, ты становишься тупой домохозяйкой и тд… в общем меня и как бы разрывает это, но с другой стороны, это моя семья и я вижу плюсы и минусы, у меня и так сильный характер и если я ещё пойду создавать карьеру, место семье не будет и я начну притеснять мужа, а мне этого не хочется… да и что бы совсем не деградировать, можно и книги читать😅 #брак #дети #быт

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как же это мы и работаем, и семью имеем, и все у нас прекрасно? и карьеру сделали, и сына вырастили... чудеса

Гость
#2

Да, должна

Гость
#3
Гость

И как же это мы и работаем, и семью имеем, и все у нас прекрасно? и карьеру сделали, и сына вырастили... чудеса

ну просто ты обычный человек, а не обленившаяся скотина

Гость
#4

при капитализме работают только из-за денег. если денег хватает, то работать необязательно.

Гость
#5

Работать должна. Но заниматься домом, детьми и готовить должны как мужчина, так и женщина.

#6
Гость

И как же это мы и работаем, и семью имеем, и все у нас прекрасно? и карьеру сделали, и сына вырастили... чудеса

У мужа непростая работа, он военный и его график работы отличается от офисного специалиста, к слову когда он будет дома на неделе, не будет дома меня и вместо отдыха ему положенного, он будет заниматься домом и детьми, наши выходные будут не совпадать, и у него есть много примеров, когда вот так его сослуживцы, большую часть времени с женой не пересекаются и начинают изменять

Гость
#7
Гость

Работать должна. Но заниматься домом, детьми и готовить должны как мужчина, так и женщина.

по дому и с детьми и все такое, только после того как отменят оплату женщинам за эту работу

Гость
#8

однако и дома тоже надоедает сидеть, постоянно на все просить денег…
=======================
А что, в вашей семье деньги надо просить?

#9
Гость

однако и дома тоже надоедает сидеть, постоянно на все просить денег…
=======================
А что, в вашей семье деньги надо просить?

Финансы у мужа

Гость
#10

К чему так ставить вопрос, должна - не должна. Как сами считаете правильным, так и делайте. Но реально, разве вы зря 5 лет учились, чтобы борщи варить? Я считаю, женщина, если она не совсем безмозглая, должна состояться в профессии. Возможно, когда нибудь в жизни вам придётся содержать семью.

Гость
#11
Hanna

Финансы у мужа

То есть, пока вы не попросите, он сам деньги вам и ребенку не дает?

Гость
#12
Гость

То есть, пока вы не попросите, он сам деньги вам и ребенку не дает?

Очередная попрошайка без собственных сбережений и финансов.

Гость
#13

Сейчас никто ничего не должен, тут чисто математика. Не хватает - работай, хватает - не работай

Гость
#14
Гость

Очередная попрошайка без собственных сбережений и финансов.

да баб подобных валом

Гость
#15

Муж дело говорит. Заниматься работой и детьми , домом тяжело. Если вы чогласиличь с мужем по этому поводу, то не слушайте других людей. Придите с мужем к родне, и пусть он расскажет свою точку зрения. Если вас они не слушает, то мужа должны. Заниматься работой дома, детьми тоже нелегко. Найдите для себя ко всему этому какое-то хобби возможно. Может делать какие-то подделки, шить одежду, делать свечи, мыло и продавать. Или можно создать канал в ютубе "семейные будни", " кулинария", если книги любите читать , можете обсуждать в интернете, делиться мнением. Есть очень много всего классного. И никто вас за это осуждать не имеет право. Ну, в крайнем случае можете поискать работу на пол ставки. К примеру, утром завели ребенка в сад., с 1 до 5 работаете.

Гость
#16
Гость

да баб подобных валом

У меня свои финансы )))

Гость
#17
Гость

У меня свои финансы )))

и это правильно, у тебя должны быть свои деньги, у мужчины свои и никак иначе.

Захария
#18

"постоянно на все просить денег… "
Финиш
(

Гость
#19

я бы не смогла постоянно сидеть дома. для меня это скука и деградация. Да и муж сегодня есть , завтра нет. Надо подготовить себя выжить в любой ситуации

Лучик
#20

Автор а мне тоже скоро 27. Детей нет планируем брак. Когда моего спрашивают о том что дома, он отвечает что нашел принцессу любимую для уюта и для дома, а кому нужна работящая лошадь на работе или в огороде те ищут ее. Все. Вопросов ко мне нет. Считаю это личное наше дело. Как и ваше с мужем. Тем более у вас ребенок я на вашем фоне лентяйка буду для родных ваших)) да и по фигу.

Гость
#21
Лучик

Автор а мне тоже скоро 27. Детей нет планируем брак. Когда моего спрашивают о том что дома, он отвечает что нашел принцессу любимую для уюта и для дома, а кому нужна работящая лошадь на работе или в огороде те ищут ее. Все. Вопросов ко мне нет. Считаю это личное наше дело. Как и ваше с мужем. Тем более у вас ребенок я на вашем фоне лентяйка буду для родных ваших)) да и по фигу.

Многие мужчины так говорят, что загнанся лошадь им не нужна, ну конечно. А потом проходит сколько то лет, и начинаются от них странные фразы прилетать, со смыслом, что он один на все зарабатывает, а вы никто. Сколько таких примеров. Но пребывать в иллюзиях вам никто не запрещает.

Гость
#22

У тебя дура,стажа нет. И не будет.
Муж уйдет. Жить на что будешь! Сына на что будешь содержать?!

Гость
#23

В обоих вариантах есть плюсы и минусы. И они очевидны.
Либо вы жена и мама и вы годами не зарабатываете, зависимы и тп. И тут уж вы на милости вашего мужа годами.
Либо вы зарабатываете свои деньги, скидываетесь на уборщицу и тп, и ваша жизнь интересней, но и суматошней, конечно. И муж не наглеет, тк знает что вы и без него проживёте

Гость
#24
Гость

по дому и с детьми и все такое, только после того как отменят оплату женщинам за эту работу

А где женщинам за это платят?

Гость
#25

Этих мужчин не поймешь. Если жена не работает и полностью ведет домашнее хозяйство, то лентяйка (хотя до этого им это нравилось и они искали домашнюю), то им не нравится что пашет как лошадь и ее дома нет она строит карьеру. В лббом из этих случаев женщины здесь нет, есть только мужская хотелка, ачего женщина хочет??? Где это? Милые женщины и девушки делпйье то что нужно вам, ведь всем этим мужикам плевать на ваше хочу, а потом нервы лечить, что живёте не так как хочется

Гость
#26

Скажите тогда вашим родителям, чтобы они тогда приезжали к вам через день и готовили и убирали. Вы же работать будете, уставать.
Лично я не работаю, у меня 2 детей с разницей в 4 года. И когда ты работаешь уборщицей, репетитором, поваром, психологом, то не хватит вашей зарплаты, чтобы всем им платить за то, что вы будете работать.
С когда няня ближе ребенку, чем вы, мама, тогда можно сливать будет воду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: