Гость
Статьи
Как уволиться …

Как уволиться бухгалтеру

Увольняюсь в конце года (главбух), фирма серьезная, руководство негодует. Говорит - закрывай год на январских праздниках, раз в будни не можешь. Я вначале согласилась, а теперь, видя свое негодующее руководство, желание работать в праздники совсем пропало. Тем более они уже нашли замену, 12 января выходит новый главбух. Грозятся испортить мне репутацию и т.д....А я понимаю, чтобы закрыть год по нескольким юр лицам - надо все праздники проработать не поднимая головы...Не знаю, что и делать. Помогите советом. #нуженсовет #работа

Леди
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В отчётный период ни кто не увольняется, это свинство. На новой работе вас не оценят как ответственного сотрудника. Закрывайте период и приступайте добросовестно выполнять свою работу на новом месте

Леди
#2
Гость

В отчётный период ни кто не увольняется, это свинство. На новой работе вас не оценят как ответственного сотрудника. Закрывайте период и приступайте добросовестно выполнять свою работу на новом месте

Свинство - это не ценить главного бухгалтера.
А потом уговаривать его закрыть год, когда он уже увольняется.

Гость
#3
Леди

Свинство - это не ценить главного бухгалтера.
А потом уговаривать его закрыть год, когда он уже увольняется.

Так это и есть ваша задача закрыть год, в промежуточные времена ваше присутствие даже не обязательно. Либо увольняйтесь без зарплаты. Ну что вы ответите на новом рабочем месте. Ведь спросят же, почему вы их бросили, не бросите ли вы нас?

Гость
#4

Да,бухгалтер,который уволился,не закрыв отчеты- это недобросовестный работник. Потом новый работодатель позвонит предыдущему и узнает,как вы уволились. Хорошую характеристику вам никто не даст. Лучше сдайте все честно,потом уходите. Ну что поделать,работа у бухгалтеров такая ответственная.

Гость
#5

Закрывайте год! Но попробуйте договориться о премии, продлении времени работы и т.д. Скажите, что не успеете до увольнения закрыть. Готовы это сделать, но за доп.плату, или до 31 января, например, с оплатой рабочего времени.

Гость
#6
Леди

Свинство - это не ценить главного бухгалтера.
А потом уговаривать его закрыть год, когда он уже увольняется.

Так автор и не уходит в отчётный период. Годовая до марта. А НДС в январе сделать не так долго за 4 кв

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: