Гость
Статьи
Как Стать бухгалтером …

Как Стать бухгалтером ?

Здравствуйте ) я учусь в магистратуре на бухгалтера в финансовом университете при Правительстве . Очень хочется стать не рядовым бухгалтером , а именно одним из самых лучших и в будущем дорасти до главбуха . Очень хочется узнать как вы строили карьеру бухгалтера ? Какие трудности возникали ? Может быть мне усугубиться в изучение МСФО? Что почитать для лучшего понимания . Очень прошу советов для достижение целей ) всем заранее спасибо

aни
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

изучайте лучше налоговый кодекс

Гость
#2

Для начала план счетов выучите и где кредит, а где дебет, а потом уже МСФО

aни
#3

Насчет кредита и дебета это я знаю ) я ж все таки в магистратуре учусь и пишу диссертацию . Просто нужен совет как вы делали карьеру ! На что упор делали

Гость
#4
aни

Насчет кредита и дебета это я знаю ) я ж все таки в магистратуре учусь и пишу диссертацию . Просто нужен совет как вы делали карьеру ! На что упор делали

карьеру делают с простого рядового бухгалтера на первичке, постепенно изучая все участки бух учета.Ещё важно где будете работать , к примеру придете в крупную организацию, где главбух давно работает и все свои да наши, и будете вечно сидеть в простых бухгалтерах ... а с опытом можно уже новую работу будет искать на должности главного
МСФО нужны для фирм с иностр. капиталом

Гость
#5

У Вас опыт работы бухгалтером есть хоть какой??? Или Вы думаете, что без опыта но с МСФО за Вами очередь выстроится? Самым лучшим сразу не становятся!

Гость
#6
aни

Насчет кредита и дебета это я знаю ) я ж все таки в магистратуре учусь и пишу диссертацию . Просто нужен совет как вы делали карьеру ! На что упор делали

Если вы даже не работали по специальности, как же вы пишете диссертацию, как то неправдоподобно..

aни
#7

Опыта нет ( я в сентябре на стажировку устраиваюсь . У меня профильное образование экономист / Информатик и я решила переквалифицироваться на бухгалтера . Первый курс магистратуры

Гость
#8

Бухгалтерия - это практика.
Чтобы получить опыт нужно :
1. Либо найти работу в большой компании , где разнообразные виды деятельности и есть простор для изучения этой работы изнутри.
2. Либо пойти поработать в фирму , где бухгалтера на аутсорсинге ведут множество небольших предприятий.
Тогда через некоторый период, вы сможете работать самостоятельно и расти до глав.буха. имхо.

aни
#9
Гость

Бухгалтерия - это практика.
Чтобы получить опыт нужно :
1. Либо найти работу в большой компании , где разнообразные виды деятельности и есть простор для изучения этой работы изнутри.
2. Либо пойти поработать в фирму , где бухгалтера на аутсорсинге ведут множество небольших предприятий.
Тогда через некоторый период, вы сможете работать самостоятельно и расти до глав.буха. имхо.

Спасибо ) за дельный совет

Гость
#10

нужно тупо иметь тетю главного бухгалтера.

норма
#11
Гость

нужно тупо иметь тетю главного бухгалтера.

+1

Гость
#12

Усугубиться в мсфо? Хаха. А вы вот банк разнести можите? А декларацию по НДС составить?

aни
#13
Гость

Усугубиться в мсфо? Хаха. А вы вот банк разнести можите? А декларацию по НДС составить?

Что за ерунду вы пишите ? Естественно декларацию могу, а вы бы лучше элементарных ошибок научились бы не делать )))) а не умничать !

Гость
#14

В аудиторской компании поработать,помотаться по проверкам!

Гость
#15
aни

Что за ерунду вы пишите ? Естественно декларацию могу, а вы бы лучше элементарных ошибок научились бы не делать )))) а не умничать !

Мне интересно для чего писать дисеры, если наукой заниматься не будешь, а мечтаешь сразу усугубится главбухом. Прочему мсфо именно а не гаап. Хочу вас рас строить но чтобы главбухом хорошим стать, надо пахать как лошадь, знать все участки, а чтение статей и написание трудов вряд ли в этом поможет поможет.

Гость
#16

Да не нужна никакая тетя. У меня знакомая стала главбухом в 25 лет и бех теть/дядь. Просто нужно постоянно быть в теме, повышать свое образование, ходить по курсам/семинарам. ну и иметь соответствующий характер, что бы не боятся проверок и ревизий. А начинала она обычным бухгалтером по зарплате.

Гость
#17

Стала глав.бухом в 29 лет, потому что очень кушать хотелось. К тому моменту поработала абсолютно на всех участках в нескольких торговых компаниях и в туризме. В 26 лет самостоятельно вела фирму на упрощенке, типа тоже главный, но только в одном лице и на упрощенке. В 29 уже полноценная фирма на ОСНО была. А вообще все у всех по-разному происходит.

Татьяна
#18

Сейчас Компьютеры в бухгалтерии. Моя бабушка работала с 1949 по 1981 год бухгалтером. Тогда учет велся на бумаге, первичные документы, ведомости. Сейчас, чем больше полей в документе заполните, тем лучше

негость
#19

им надо родиться! Через 3-5 лет (была на семинаре питерских аудиторов) бухгалтер, как профессия, перестанет существовать! все будут специалистами и тогда я поняла, зачем мне серт.МСФО, серт проф. бухгалтера??? вот и вы подумайте....а те, кто спорить будет, ответьте на вопрос: вы бухгалтеры?ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОМОЛЧИТЕ, ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, А , если бухгалтеры будут спорить, так это глупо себя обманывать.

Ирма
#20

Да что вы говорите такое) Родиться бухгалтером?)) Всему можно научиться, а тем более этому. Есть много курсов для начинающих, посмотрите хотя бы здесь http://www.fcaudit.ru/training/account/kursy-dlya-nachinaushih-buhgalterov/

натали
#24

У меня начальница повышение квалификации в УМЦ ФинКонт проходила.

белла
#27

Мне помогла программа http://www.fcaudit.ru/training/all/bukhgalterskiy-uchet-i-nalogooblozhenie-dlya-nachinayushchikh-kurs-v-spb/ По цене недорого.

Аня
#28

Я думаю на fcaudit.ru выбрать вебинар, а позже может и курсы пройду.

Иринка
#28

Пока не вижу перспектив для ухода бухгалтера как профессии. Подыскиваю курсы, может, и УМЦ ФинКонт выберу.

Мальта
#29

Многие хвалят http://www.fcaudit.ru/training/account/ поскольку и для новичков программы есть и для опытных специалистов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: